LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Так AMD Radeon всё или нет?

 ,


0

1

Глава AMD Radeon Technologies Group уходит в отставку. Его попросили покинуть пост из-за «незаинтересованности в работе». Источник утверждает, что ему стало известно о крупном кадровом изменении в руководстве AMD. По словам информатора, Майкл Дж. Рэйфилд (Michael J. Rayfield) покидает пост старшего вице-президента и генерального директора Radeon Technologies Group. Как утверждается, причиной этого стала его «незаинтересованность в работе», проявляющаяся в уклонении от исполнения обязанностей и демонстрации поверхностного, отвлеченного отношения.

В конце каждой недели Рейфилд удалял все электронные письма, которые не успел прочитать, и никогда не работал по выходным или после пяти вечера. Он даже не мог бы назвать по именам тех, с кем приходится общаться по работе. Рэйфилд не считал проблемой утечку кадров из AMD.

Кроме того, он выдвигал нерациональные предложения, например выпуск 3D-карты Radeon VII — потребительской модели на основе Vega 20 себестоимостью 750 долларов, которая могла бы едва-едва конкурировать по производительности с Nvidia GeForce GTX 1080 Ti.

Напомним, все вышесказанное — лишь слова информатора, не имеющие никакого официального подтверждения. По сообщению источника, Майк Рэйфилд официально выйдет на пенсию в конце года, а его обязанности будет временно исполнять Дэвид Ванг (David Wang). Официальный ответ AMD на запрос источника гласит: «[Компания] отрицает вышесказанное и заявляет, что решение Майка покинуть компанию основано только на его желании уйти на пенсию, чтобы проводить больше времени с семьей, и не имеет ничего общего с его работой».

Будучи старшим вице-президентом AMD и генеральным директором Radeon Technologies Group, Рейфилд отвечает за все аспекты стратегии и управления бизнесом применительно к профессиональным и потребительским графическим решениям AMD. Он обладает более чем 30-летним опытом работы в сфере высоких технологий. В AMD Рейфилд перешел из Micron Technology, где он был старшим вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Mobile Business. До Micron Рэйфилд занимал руководящий пост в Nvidia, возглавляя команду, создавшую Tegra, а еще ранее он успел поработать в Cisco Systems, Texas Instruments и других технологических компаниях.

https://www.ixbt.com/news/2018/12/14/amd-radeon-technologies-group.html

https://wccftech.com/exclusive-mike-rayfield-amd-retires/

☆☆

никогда не работал по выходным или после пяти вечера

Вот скотина-то! Никакой лояльности к компании.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Вот скотина-то! Никакой лояльности к компании.

Чувак руководитель одного из наиболее важных их направлений. Это значит, что он должен работать 24/7 с перерывами на кокаиновый отпуск.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Так вот куда половина их стоимости делась!

StReLoK ☆☆
() автор топика

Кроме того, он выдвигал нерациональные предложения, например выпуск 3D-карты Radeon VII — потребительской модели на основе Vega 20 себестоимостью 750 долларов, которая могла бы едва-едва конкурировать по производительности с Nvidia GeForce GTX 1080 Ti.

Гкхммм. А что в этом нерационального? Если бы еще на 100 баксов подешевле, то и вовсе интересная вещь была бы.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Но зачем? Я бы вообще, если бы был генеральным директором крупной компании с соответствующей зряплатой, попросился на полставки. Ибо зачем мне столько денег, если их потратить некогда.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но зачем?

Потому что это те люди, которые задают тон вообще всему. И их должно переть от того, чем они занимаются.

Я бы вообще, если бы был генеральным директором крупной компании с соответствующей зряплатой, попросился на полставки.

Если ты правильный руководитель, то ты работаешь больше остальных, потому что объем входных данных у тебя значительно больше. Если ты работаешь на полставки, то это какая-то ерунда.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но зачем? Я бы вообще, если бы был генеральным директором крупной компании с соответствующей зряплатой, попросился на полставки. Ибо зачем мне столько денег, если их потратить некогда.

te111011010

Всё сходится.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нафиг так жить.

Работая исключительно за деньги, далеко не продвинешься. Чтобы по-настоящему чего-то добиться, нужно работать за идею, IMHO. 24 часа в сутки. Причем не заставляя себя, это должно быть внутренней потребностью, вариантом фанатизма...

Я, конечно, намеренно сгущаю краски, несколько утрирую, но общий смысл от этого не меняется - kirk_johnson совершенно прав - «от работы должно переть»...

Serge10 ★★★★★
()

никогда не работал по выходным или после пяти вечера

вообще охренел

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дело не в заработке, а в ответственности. Чем больше на тебе ответственность, тем больше ты работаешь. Если ты не работаешь, то какой ты руководитель и на кой чёрт ты вообще нужен?

WitcherGeralt ★★
()

Нуууу. Тут понятие растяжимое. Вот реально могли за старым работником заметить странности, всё же мало-ли какие там возрастные изменения.

Но вообще странно видеть такое от ТОПа, да еще отвечающего за весьма чувствительное и зыбкое направление, где конкуренты готовы глазья склевать даже при малейшем блеске отчаяния.

Deleted
()

и никогда не работал по выходным или после пяти вечера.

вот бы все так делали

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чувак руководитель одного из наиболее важных их направлений. Это значит, что он должен работать 24/7 с перерывами на кокаиновый отпуск.

Руководитель чем-то хуже остальных? Наймите двух, если одного не хватает, что за эксплуатация?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Если ты правильный руководитель, то ты работаешь больше остальных, потому что объем входных данных у тебя значительно больше. Если ты работаешь на полставки, то это какая-то ерунда.

Если я правильный руководитель, то все работают примерно одинаково. И если мне вдруг придется работать больше, то я просто найму еще одного руководителя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я, конечно, намеренно сгущаю краски, несколько утрирую, но общий смысл от этого не меняется - kirk_johnson совершенно прав - «от работы должно переть»...

то есть если не прет и добровольно не работает как вол, то это повод уволить?

Сдается мне, Ватсон, что это подлая подмена понятий.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Руководитель чем-то хуже остальных?

У него особенная роль, он должен наглядно показывать всем, зачем вся эта шобла вместе тусует. Причем регулярно. Причем еще и принимать стратегические решения. И следить за настроениями. И менеджить непосредственных подчиненных, что уже само по себе fulltime job.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У него особенная роль, он должен наглядно показывать всем, зачем вся эта шобла вместе тусует. Причем регулярно. Причем еще и принимать стратегические решения. И следить за настроениями. И менеджить непосредственных подчиненных, что уже само по себе fulltime job.

И именно поэтому заканчивать не позже чем после 8-и часов на работе, и на выходных не работать, чтобы пример людям подавать.

dikiy ★★☆☆☆
()

Короче, спор ни о чём.
Если ты директор завода, по выпуску выхлопных труб и кастрюлей...
Тьфу, начальник цеха, то можно и до 17-00 строго.

Но блин, тут у чувака интересная ситуёвина.
Он руководитель отдела (департамента) на таком конкурентном рынке, что у него цены конкурентов должны отлетать в 12 ночи в усмерть бухого где-то после вечеринки на Рождество в NY.

А в начальном посте про удаление е-мейлов :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Либо просто тупо загнали коня требованиями, что тот сошел с борозды.

Deleted
()

До Micron Рэйфилд занимал руководящий пост в Nvidia

Саботаж!

tim239 ★★
()

Это случаем не под его руководством RX590 выпустили?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И именно поэтому заканчивать не позже чем после 8-и часов на работе, и на выходных не работать, чтобы пример людям подавать.

Локация тут ни при чем.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

в больших компаниях обычно это выглядит так: люди реально работают часа 2, если что-то напряженное, часа 4 если обычно и 6 если рутинное. Потом мозг выключается, а 8 часов + 1 час обед (после которого хочется спать и 1 час после него непродуктивен) отсидеть надо. Ну и все отсиживают. Иногда и по 10 часов остаются, если залипнуть в фейсбук (нет, не обязательно залипать на рабочем компьютере, есть еще смартфон и личный ноутбук). А потом еще не выспятся на следующий день и приходят с утра с ошалелыми глазами - это минус день целиком

по-моему, лучше уходить после пяти и не морочить никому голову псевдоработой

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

то есть если не прет и добровольно не работает как вол, то это повод уволить?

С руководящей должности? Безусловно. Иначе просто не выдержать конкуренции с компанией, где на аналогичной позиции сидит человек, «которого прет».

Да и дело даже не в должности - представьте себе, что Вы ищете сотрудника. И к Вам приходят два человека - один готов работать от звонка до звонка, строго в рамках служебных обязанностей. И если критичная проблема возникла вечером в пятницу через 5 минут после окончания рабочего дня, то это не его проблема до утра понедельника... А у второго горят глаза и он готов горы свернуть, чтобы добиться успеха. Кого Вы возьмете?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

И именно поэтому заканчивать не позже чем после 8-и часов на работе, и на выходных не работать, чтобы пример людям подавать.

Локация тут ни при чем.

тем более не должен зарабатываться. Это вредно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Того, кто не будет нарушать режим и планы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да и дело даже не в должности - представьте себе, что Вы ищете сотрудника. И к Вам приходят два человека - один готов работать от звонка до звонка, строго в рамках служебных обязанностей. И если критичная проблема возникла вечером в пятницу через 5 минут после окончания рабочего дня, то это не его проблема до утра понедельника... А у второго горят глаза и он готов горы свернуть, чтобы добиться успеха. Кого Вы возьмете?

Я возьму того, кто будет мне больше подходить. И запрещать работать больше положенного. Вплоть до увольнения.
Так как мне нужны здоровые сотрудники, с хорошим настроением и духом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я возьму того, кто будет мне больше подходить.

Квалификация одинаковая.

И запрещать работать больше положенного.

Разумно.

Вплоть до увольнения.

Ваще бред.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я возьму того, кто будет мне больше подходить.

Квалификация одинаковая.

ты меня подводишь к решению взять с горящими глазами, а потом сказать «ну вот видишь!». Однако я возьми с горящими глазами не за готовность работать сверхурочно, а за энтузиазм.

И запрещать работать больше положенного.

Разумно.

Вплоть до увольнения.

Ваще бред.

Не бред, а так и надо. Чтобы умели планировать время и свое, и чужое. А не неделю 27/7 работать, а потом в burn-out в увольнение, а мне других жертв искать. Нед. Именно так: здоровье, отдых и работа!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты про какую-то альтернативную ответственность говоришь. Ответственность исполнением чего либо не оценивается. Она оценивается совокупностью всего, что от тебя зависит, и рисков в случае твоих фейлов с твоей стороны.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Однако я возьми с горящими глазами не за готовность работать сверхурочно, а за энтузиазм.

Вот именно. Энтузиазм тут - ключевое слово. И сверхурочная работа - просто один из индикаторов, который может указывать на наличие энтузиазма. А может и свидетельствовать о неорганизованности сотрудника или о неумении им планировать свое время. Так что одной готовности работать сверхурочно, конечно, мало. Но вот жесткий отказ это делать (не для решения рутинных задач, а действительно в авральных ситуациях), наряду с другими факторами (удаление непрочитанных писем, незнание имен сотрудников), на мой взгляд, однозначно свидетельствует о наплевательском отношении к работе. А такой подход недопустим даже для рядового сотрудника, не говоря уж о топ-менеджере, IMHO.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Квалификация одинаковая.

А для меня энтузиазм важнее квалификации. Потому что если человеку действительно интересна его работа, то квалификацию он наберет очень быстро. А вот обратное, увы, не получится :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я возьму того, кто будет мне больше подходить.

Извините, но это демагогия. Любой из нас возьмет того, кто ему будет больше подходить, это тривиально. Мы-то сейчас обсуждаем именно критерии, по которым определяем, кто нам подходит больше, а кто меньше - их взаимный вес и значимость...

И запрещать работать больше положенного. Вплоть до увольнения.

IMHO, это неверная позиция. Вы берете на работу взрослого самостоятельного человека. Со своей зоной ответственности. А относитесь к нему, как к ребенку - помните, как родители Вас спать отправляли, когда Вы хотели читать книгу/смотреть телевизор/играть в игру? запрет на сверхурочную работу - действие примерно того же порядка. Но то, что правильно в отношении к детям, которые еще не научились сами за себя отвечать, абсолютно недопустимо по отношению к взрослым людям.

Да и сами подумайте - Вы не доверяете человеку самостоятельно планировать свое время, как же Вы можете доверить такому сотруднику отвечать за целое направление в Вашей компании?

Так как мне нужны здоровые сотрудники, с хорошим настроением и духом.

Подозреваю, что такое отношение не будет способствовать хорошему настроению и духу сотрудников. Вы бы сами хотели работать с человеком, который к Вам как к ребенку относится?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вот именно. Энтузиазм тут - ключевое слово. И сверхурочная работа - просто один из индикаторов, который может указывать на наличие энтузиазма. А может и свидетельствовать о неорганизованности сотрудника или о неумении им планировать свое время. Так что одной готовности работать сверхурочно, конечно, мало. Но вот жесткий отказ это делать (не для решения рутинных задач, а действительно в авральных ситуациях), наряду с другими факторами (удаление непрочитанных писем, незнание имен сотрудников), на мой взгляд, однозначно свидетельствует о наплевательском отношении к работе.

Жесткий отказ работать как папа Карло свидетельствует о сознательности сотрудника. И вообще это очень хороший признак.

А такой подход недопустим даже для рядового сотрудника, не говоря уж о топ-менеджере, IMHO.

К сожалению молчаливое согласие на сверхурочную работу выливается в постоянную эксплуатацию сотрудников. И входит в норму. Рабочий процесс планируется с учетом сверхурочной работы. Это недопустимо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Подозреваю, что такое отношение не будет способствовать хорошему настроению и духу сотрудников. Вы бы сами хотели работать с человеком, который к Вам как к ребенку относится?

Забота о здоровье сотрудников — это как к ребенку?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Мне, кстати, официально запретили оставаться на работе дольше положенного. Одна из причин — потому, что я засыпал на рабочем месте.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мне, кстати, официально запретили оставаться на работе дольше положенного. Одна из причин — потому, что я засыпал на рабочем месте.

а у меня (да и у всех вообще в этом учреждении) в контракте прописано. С санкциями при нарушении режима.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Жесткий отказ свидетельствует о сознательности сотрудника. И вообще это очень хороший признак.

Ничего подобного. О какой сознательности может идти речь, когда человеку наплевать на интересы компании?

Я приведу Вам пример из своей практики. Этой истории уже почти 30 лет, произошла она в далеком 1991 г. Если Вы не помните это время, то могу сказать, что экспресс-почты, к которой мы сейчас привыкли, тогда еще не было (в России), а обычная работала примерно также, как и сегодня. За несколько дней стало известно, что один из наших коллег едет в Штаты. И это прекрасная возможность передать с ним отклонированный нами ген для секвенирования (в Питере на тот момент такая услуга была недоступна). Есть только один нюанс - ген пока только в виде фаговой бляшки в библиотеке генов. Его нужно вырезать оттуда и вставить в плазмиду генно-инженерными методами. Тогда эта работа занимала в нормальном темпе около двух недель. Мы сделали ее за 3.5 дня. Втроем, не выходя эти дни из лаборатории. Успели передать плазмиду и сэкономили себе не менее нескольких месяцев. И ни кому даже в голову не пришло отказаться. Потому что мы все были крайне заинтересованы в результате...

К сожалению молчаливое согласие на сверхурочную работу выливается в постоянную эксплуатацию сотрудников. И входит в норму. Рабочий процесс планируется с учетом сверхурочной работы.

Это совершенно другая история, не имеющая никакого отношения к энтузиазму. И да, я с Вами тут полностью согласен, такое действительно недопустимо.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это совершенно другая история, не имеющая никакого отношения к энтузиазму. И да, я с Вами тут полностью согласен, такое действительно недопустимо.

ну вот я по сути отсюда исходил. Так как все мои знакомые, работающие в частных конторах, страдают именно от этой фигни. Да и статистика тоже нехорошая, если почитать.

Ничего подобного. О какой сознательности может идти речь, когда человеку наплевать на интересы компании?

этой фразой обычно и прикрываются начальники, чтобы выжать побольше и подешевле.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Забота о здоровье сотрудников — это как к ребенку?

Ну а как Вы думаете? Взрослый дееспособный человек должен сам отвечать за свое здоровье. Вам же не придет в голову потребовать от коллеги надеть шапку, потому что на улице холодно, и он может простудиться? А вот в отношении ребенка такое замечание вполне уместно.

Точно такая же история и с рабочим временем. Дееспособный сотрудник в состоянии сам определить ту грань, за которой работа будет наносить ущерб его здоровью. Решая это за него, Вы ставите его в положение того самого ребенка без шапки...

IMHO, довольно неприятное положение, как для него, так и для Вас...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мне, кстати, официально запретили оставаться на работе дольше положенного. Одна из причин — потому, что я засыпал на рабочем месте.

А вот и пример классического инфантилизма. Когда человек сам не в состоянии спланировать режим труда и отдыха.

dikiy, Вы бы доверили такому сотруднику ответственную должность? Который даже за себя самого не в состоянии отвечать?

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.