LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Так AMD Radeon всё или нет?

 ,


0

1

Глава AMD Radeon Technologies Group уходит в отставку. Его попросили покинуть пост из-за «незаинтересованности в работе». Источник утверждает, что ему стало известно о крупном кадровом изменении в руководстве AMD. По словам информатора, Майкл Дж. Рэйфилд (Michael J. Rayfield) покидает пост старшего вице-президента и генерального директора Radeon Technologies Group. Как утверждается, причиной этого стала его «незаинтересованность в работе», проявляющаяся в уклонении от исполнения обязанностей и демонстрации поверхностного, отвлеченного отношения.

В конце каждой недели Рейфилд удалял все электронные письма, которые не успел прочитать, и никогда не работал по выходным или после пяти вечера. Он даже не мог бы назвать по именам тех, с кем приходится общаться по работе. Рэйфилд не считал проблемой утечку кадров из AMD.

Кроме того, он выдвигал нерациональные предложения, например выпуск 3D-карты Radeon VII — потребительской модели на основе Vega 20 себестоимостью 750 долларов, которая могла бы едва-едва конкурировать по производительности с Nvidia GeForce GTX 1080 Ti.

Напомним, все вышесказанное — лишь слова информатора, не имеющие никакого официального подтверждения. По сообщению источника, Майк Рэйфилд официально выйдет на пенсию в конце года, а его обязанности будет временно исполнять Дэвид Ванг (David Wang). Официальный ответ AMD на запрос источника гласит: «[Компания] отрицает вышесказанное и заявляет, что решение Майка покинуть компанию основано только на его желании уйти на пенсию, чтобы проводить больше времени с семьей, и не имеет ничего общего с его работой».

Будучи старшим вице-президентом AMD и генеральным директором Radeon Technologies Group, Рейфилд отвечает за все аспекты стратегии и управления бизнесом применительно к профессиональным и потребительским графическим решениям AMD. Он обладает более чем 30-летним опытом работы в сфере высоких технологий. В AMD Рейфилд перешел из Micron Technology, где он был старшим вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Mobile Business. До Micron Рэйфилд занимал руководящий пост в Nvidia, возглавляя команду, создавшую Tegra, а еще ранее он успел поработать в Cisco Systems, Texas Instruments и других технологических компаниях.

https://www.ixbt.com/news/2018/12/14/amd-radeon-technologies-group.html

https://wccftech.com/exclusive-mike-rayfield-amd-retires/

☆☆

Ответ на: комментарий от dikiy

а у меня (да и у всех вообще в этом учреждении) в контракте прописано. С санкциями при нарушении режима.

Не знаю, как Вы, а я счел бы такой пункт в контракте унизительным для себя...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

dikiy, Вы бы доверили такому сотруднику ответственную должность? Который даже за себя самого не в состоянии отвечать?

Способность отвечать за себя не очень коррелирует со способностью отвечать за других. Так что может и доверил бы.

Забота о здоровье сотрудников — это как к ребенку?

Ну а как Вы думаете? Взрослый дееспособный человек должен сам отвечать за свое здоровье. Вам же не придет в голову потребовать от коллеги надеть шапку, потому что на улице холодно, и он может простудиться? А вот в отношении ребенка такое замечание вполне уместно.

Тут дресскоды вводят, и типа норм. А забота о здоровье — это типа «фу, как к ребенку».

Точно такая же история и с рабочим временем. Дееспособный сотрудник в состоянии сам определить ту грань, за которой работа будет наносить ущерб его здоровью.

Как показывает практика не способен. Потому и принудительные зарядки есть и все такое.

Решая это за него, Вы ставите его в положение того самого ребенка без шапки...

Нормал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

а у меня (да и у всех вообще в этом учреждении) в контракте прописано. С санкциями при нарушении режима.

Не знаю, как Вы, а я счел бы такой пункт в контракте унизительным для себя...

А я наоборот был очень приятно удивлен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так как все мои знакомые, работающие в частных конторах, страдают именно от этой фигни. Да и статистика тоже нехорошая, если почитать.

Вы смешиваете две совершенно разные вещи - принуждение к сверхурочной работе и запрет на сверхурочную работу. Оба подхода недопустимы, хотя и по разным причинам.

Ну и еще раз поясню, что я говорю не о рутине. А о действительно авральных ситуациях. Увы, иногда они происходят по независящим от нас причинам.

История, которой всего пару недель - у меня жена работает эмбриологом в клинике ЭКО. Утром в ее выходной звонок по телефону - убедительно просят прийти на работу, потому что коллега, который должен был работать в этот день, попал в ДТП и оказался в больнице. Какие тут варианты?

Можно, конечно, пойти на принцип - выходной, это выходной. Но это означает, что человек 5 пациентов, которые месяц готовились к переносу им эмбрионов, останутся ни с чем. Эмбрионы погибнут (их надо переносить на определенном сроке), женщинам потребуется начинать все сначала, клиника не получит денег (а может еще и судебные иски получить).

Как бы лично Вы отнеслись к человеку, который из принципа отказался бы помочь в такой ситуации?

этой фразой обычно и прикрываются начальники, чтобы выжать побольше и подешевле.

Вот чтобы такого не было, начальник и должен в первую очередь сам показывать пример соответствующего отношения к делу. А при таком подходе, какой описан в исходном сообщении темы, конечно, у сотрудников не будет никакой мотивации...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И если мне вдруг придется работать больше, то я просто найму еще одного руководителя.

Девять женщин не родят ребенка за месяц.

Заместители и подчиненные освобождают от части рутины, но одновременно создают новые задачи и ответственность. Всегда есть предел делегирования полномочий.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Способность отвечать за себя не очень коррелирует со способностью отвечать за других. Так что может и доверил бы.

Ошибаетесь. Невозможно отвечать за других людей, не умея отвечать за себя...

Потому и принудительные зарядки есть и все такое.Потому и принудительные зарядки есть и все такое.

Да, Вы верно меня поняли, принудительная зарядка - это явление того же порядка.

Странно только, что Вам такой подход к сотрудникам кажется нормальным...

Тут дресскоды вводят, и типа норм.

Дресс-код - это совсем про другое.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так что может и доверил бы.

Зря, очень даже зря.

Кстати, тот человек, который собеседовал меня, перед моим приездом уволился. Видимо, предчувствовал.

te111011010
()

чота прям так жутко, что даже попахивает жёлтой прессой. не бывает таких сферических идиотов на руководящих должностях такого уровня. хотя... может, в это странное время уже бывают?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

И если мне вдруг придется работать больше, то я просто найму еще одного руководителя.

Девять женщин не родят ребенка за месяц.

неудачный пример.

Заместители и подчиненные освобождают от части рутины, но одновременно создают новые задачи и ответственность. Всегда есть предел делегирования полномочий.

он не мешает нанять еще кого-то в помощь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Способность отвечать за себя не очень коррелирует со способностью отвечать за других. Так что может и доверил бы.

Ошибаетесь. Невозможно отвечать за других людей, не умея отвечать за себя...

За себя всегда сложнее.

Потому и принудительные зарядки есть и все такое.Потому и принудительные зарядки есть и все такое.

Да, Вы верно меня поняли, принудительная зарядка - это явление того же порядка.
Странно только, что Вам такой подход к сотрудникам кажется нормальным...

ничего странного.

Тут дресскоды вводят, и типа норм.

Дресс-код - это совсем про другое.

то же самое, только вот дресс-код это реально бесполезная для работника фигня, в отличие от других, приведенных мной в пример, мероприятий.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А для меня энтузиазм важнее квалификации. Потому что если человеку действительно интересна его работа, то квалификацию он наберет очень быстро. А вот обратное, увы, не получится :(.

Есть другая сторрна медали — слишком увлекающиеся люди могут быть недостаточно коммуникабельны. Или им становится скучно через полгода.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

он не мешает нанять еще кого-то в помощь.

Ты предлагаешь над своими подчиненными поставить ешё одного руководителя того же ранга и разгребать конфликты, создать ещё одну прослойку между собой и подчиненными или разделить отдел на две части?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ты предлагаешь над своими подчиненными поставить ешё одного руководителя того же ранга и разгребать конфликты, создать ещё одну прослойку между собой и подчиненными или разделить отдел на две части?

или этот руководитель будет выступать советником первого:

Р2<->Р1->подчиненные

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И это ещё больше замедлит взаимодействие. Или вообще застопорит работу.

А невысыпающийся в недовольный жизнью начальник ее, наверное, улучшит? %)

Если замедлит, значит так тому и быть. Не за счет же здоовья людей фирму вытягивать!

А вообще не согласен. Две головы быстрее работают, чем одна. Так и можо сказать, что команда разработчиков медленнее чем один разработчик работает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

За себя всегда сложнее.

Несогласен. Подавляющее большинство взрослых людей в состоянии отвечать за себя (следят за своим здоровьем, вовремя приходят на работу, не проваливают сроки, не напиваются в хлам, ну и т. п.). Я бы назвал это нормой. А вот тех, кто готов взять на себя ответственность за других, гораздо меньше...

то же самое, только вот дресс-код это реально бесполезная для работника фигня

А почему Вы решили, что дресс-код создается для работника? в большинстве случаев это делается либо в интересах клиентов, либо с целью рекламы.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

то же самое, только вот дресс-код это реально бесполезная для работника фигня

А почему Вы решили, что дресс-код создается для работника? в большинстве случаев это делается либо в интересах клиентов, либо с целью рекламы.

ну вот и зарядка в интересах клиентов и рекламы. Здоровые сотрудники это 1) пример для клиентов, 2) привлекательный имидж компании

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Есть другая сторона медали — слишком увлекающиеся люди могут быть недостаточно коммуникабельны.

Коммуникабельность (social facilities) - это отдельный параметр, не имеющий отношения ни к квалификации, ни энтузиазму.

Я согласен с Вами, что в ряде случаев он может быть решающим.

Или им становится скучно через полгода.

А вот это вряд ли. Через 3-5 лет - да, возможно. Но горизонт в полгода вполне реально оценить еще на собеседовании...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Здоровые сотрудники это 1) пример для клиентов, 2) привлекательный имидж компании

Компания имеет полное право требовать определенный уровень здоровья от своих сотрудников. Но не навязывать конкретные способы его поддержания.

Ввести в распорядок рабочего дня дополнительный 15-минутный перерыв для зарядки - все отлично, это классический пример заботы о здоровье сотрудников. А вот навязывание зарядки в обязательном порядке - это вторжение в личную жизнь, IMHO, и совершенно недопустимо...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Чтобы по-настоящему чего-то добиться, нужно работать за идею, IMHO. 24 часа в сутки.

Работаю за идею, но 4-6 часов. Так тоже можно.

p.s. Большая часть людей, которые утверждают, что работают по 12-16 часов в день — лжецы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Компания имеет полное право требовать определенный уровень здоровья от своих сотрудников. Но не навязывать конкретные способы его поддержания.

нормал. Именно так. Потом спасибо скажут.

Ввести в распорядок рабочего дня дополнительный 15-минутный перерыв для зарядки - все отлично, это классический пример заботы о здоровье сотрудников. А вот навязывание зарядки в обязательном порядке - это вторжение в личную жизнь, IMHO, и совершенно недопустимо...

допустимо. Ибо больничный потом оплачивает работодатель. И работник нельзя сказать, чтобы рад болеть. И потом не рад проблемами со спиной.

Вообще это куда проще к пониманию, чем дресс-код.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

p.s. Большая часть людей, которые утверждают, что работают по 12-16 часов в день — лжецы.

даже напрочь отмороженные музыканты, и те не больше 8 часов в день занимаются %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Несогласен. Подавляющее большинство взрослых людей в состоянии отвечать за себя (следят за своим здоровьем, вовремя приходят на работу, не проваливают сроки, не напиваются в хлам, ну и т. п.). Я бы назвал это нормой. А вот тех, кто готов взять на себя ответственность за других, гораздо меньше...

может я исключение, но обычно получается так, что свои проблемы всякие (декларация о доходах, квитанци и прочая бюрократия, починка велика) я постоянно откладываю и в результате плачу трехзначные штрафы с завидной регулярностью %). А вот когда меня просят о чем-то, или я вижу что за кого-то надо впрячся, то делаю все резво... Это отклонение от нормы?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

и никогда не работал по выходным или после пяти вечера.

ужасно, просто ужасно.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так тоже можно.

Разумеется, я с этим никогда и не спорил.

Большая часть людей, которые утверждают, что работают по 12-16 часов в день — лжецы.

Мы говорим здесь не о регулярной работе, а об авральных ситуациях. Конечно, постоянно эффективно работать по 12-16 часов в сутки просто невозможно. По чисто физиологическим причинам...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

На скорой помощи смена - 12 часов. Конечно, с учётом обеда и минут тишины между выездами реально работает бригада несколько меньше. При этом в маленьких городах, где платят очень мало , а количество бригад сокращают, считается обычным брать по несколько ставок, в крайних случая работая в режиме 24 часа работы - 24 часа отдыха иногда годами с перерывами на отпуск (но так делают только совсем отчаянные).

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

На скорой помощи смена - 12 часов.

У меня несколько лет назад была студентка (я о ней тут как-то уже рассказывал), которая много лет проработала в Омске паталогоанатомом и внезапно решила сметь профессию - уйти в ЭКО. А для этого ей потребовалось биологическое образование, и она поступила в магистратуру СПбГУ. Так вот, чтобы заработать денег на жизнь, она устроилась врачем скорой помощи (на половину ставки) - работала по ночам. Днем училась и делала магистерскую лиссертацию. Вот это, конечно, полный кошмар был, не знаю, когда она спала... Местами могла выключиться прямо во время разговора... И это при том, что по возрасту была далеко не девочка (лет 47-48 ей было)... Но тем не менее, свой цели добилась, образование получила.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

или этот руководитель будет выступать советником первого

К тому моменту, как руководитель начинает «зашиваться» он уже делегировал максимум полномочий подчиненным. Дальше дробить функции некуда, и «советник» ничем не поможет. Только менять руководителя.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

чем качественно отличается работа руководителя от любой другой, которую может делать коллектив?

dikiy ★★☆☆☆
()

Насколько я вижу, его наняли в январе этого года. Новость ни о чем.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

чем качественно отличается работа руководителя от любой другой, которую может делать коллектив?

Намного сложнее делится на несколько человек. Руководитель — это координатор. Если их количество увеличивать, нужно прилагать всё больше усилий на согласование. Поэтому руководители разных отделов ведут слабо пересекающиеся направления, а координирует их работу другой руководитель рангом выше.

baka-kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.