LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Песни нашей молодости

 


0

1

Прежде всего интересуют оригинальные песни, исполненные профессиональными музыкантами и записанными на студии. Читай, всё то, что можно считать обычной попсой, но только посвящённой компьютерной теме.

Ангина - Интернетный

Оля Полякова - Веб-камера

Земфира - Webgirl

Русский Размер - Пустой монитор

Ну а потом уже можно всякий трешак, хотя даже среди треша можно найти задушевную годноту.

Чёрный баннер

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

два минус десять этому господину в красной шляпе!

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Ёлки, да чёрный баннер даже я слышал.

обычной попсой, но только посвящённой компьютерной теме.

Затусована, замиксована, интернетом исполосована? Кликну, а в ответ тишина?
Ну правда, Technologic дафт панка, или Touch it - пойдут? Или тебе обязательно попсу нашенскую?
Тогда ДДТ - Мальчики-мажоры (про геймеров) и Онанист (про них же). Аквариум - Рок-н-ролл мёртв (про ситуацию в мире open source). Машина Времени - Три окна (про маздай 95/98/2000).
(а если серьёзно, у сплина есть замечательная (в варианте с альбома «Новые люди») песня про альтависту)

dogbert ★★★★★
()

Нестеренко - Гимн программистской молодости.

Zhbert ★★★★★
()

Александр Вертинский — «В бананово-лимонном Сингапуре» ©, самом-самом IT продвинутом :)

quickquest ★★★★★
()

В молодости я слушал всякое говно. А мои сверстники слушали ещё более всякое говно.

yvv ★★☆
()

Песни нашей молодости

Имеется в виду, что слушали во времена нашей молодости в наших тусовках? Тогда это скучно и ссылками делиться бессмысленно. Найти песни Цоя, Queen, Высоцкого, Led Zeppelin, Агаты Кристи, Pink Floyd, Наутилуса, Creedence, ДДТ, Doors, Башлачёва, Dire Straits, Окуджавы, Машины Времени, Metallica, Чижа, Scorpions, Пикника и далее по списку можно в любой подворотне :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Помню, были какие-то фидошные песенки, но это говноедсто 80лв, хуже бардов.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да я же ничего против не имею ^-^, просто уточнил

Когда у нас появилась Dune II (~1992-й), её озвучка была таким крутым прорывом на фоне остального, что мы сеансы игры, от самой заставки до геймплея записали на магнитофонную кассету и ходили толпой с орущей магнитолой в руках от общаги до метро за водкой и обратно. Прохожие были в очень большом недоумении :D

Это не про песни, и не про посвящённое компьютерной теме, но про компьютерную музыку :D

https://www.youtube.com/watch?v=gOscXf0Fpmk

Боюсь, что для современного избалованного реалистичностью народа даже придумать невозможно, как это тогда было круто. Наверное, даже внезапное повсеместное гипотетическое введение виртуальной реальности с полным сенсорным погружением не будет казаться такой крутизной :D

KRoN73 ★★★★★
()

мы в молодости Slayer слушали и играли Reign in Blood на акустике, сидя на чердаке :)

про компьютеры тогда не пели, потому что их, тащемта, и не было практически.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.