LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Криптовалютные стартапы

 ,


1

1

В последнее время лезут со своими вакансиями со всех утюгов. В среднем предлагают ЗП выше рынка, нескучный стек из всяких Rust и Go и хайлоад.

Понятно, что пузырь - но, по идее, на наёмного работника это должно не сильно волновать. В чём ещё подвох таких контор? Платят опционами в биткоинах своих фантиках? Запирают в подвалах с дошираком на 14 часов?

Кто сталкивался?

★★★★★

Полагаю, что кто-то тупо финансирует все проекты, связанные с блокчейном. Как Е.Б.Н. финансировал торсионные поля, например.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Учитывая насколько интенсивно лезут - никого найти не могут.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Но откуда? Оружием торгуют, деньги отмывают, лохов разводят? Ответственность за это потом на гребцов не скинут ли, случаем?

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

А какой хайлоад в блокчейне ? Если только на биржах этих, которые к блокчейну относятся как продуктовый магазин к животноводству.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

man криптокотики например. Эта хрень серьезно грузила сеть ethereum и до сих пор наверное грузит. ICO, люди сами несут деньги в надежде что прожект выстрелит и они заработают. На лоре конечно не поверят, но там могут быть и нормальные проекты. lenin386

goingUp ★★★★★
()

Да, они предлагают зарплату в рублях, но потом навяливают выплату криптой, а потом еще и некими «вложениями в криптоинвестиции под твои будущие прибыли». Гнилье, короче. Обычно конторка по-тихому смывается из арендованного помещения месяца через три-четыре.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

на наёмного работника это должно не сильно волновать

Да, не особо - главное на опционы не соглашаться, за еду не работать, за деньги. А так даже такой опыт был бы в плюс (эх, сам бы туда ушёл, да не берут, да и ненастолько я знаю руст и го).

Даже когда эти бетховены окончательно заглохнут, всякая криптография и прочий матан всё равно будут актуальны.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

английские рекрутеры тоже в рублях предлагают? да, я бы заподозрил здесь что-то неладное.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Даже когда эти бетховены окончательно заглохнут, всякая криптография и прочий матан всё равно будут актуальны.

Этот - нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Коллега ушёл в одну из таких контор, полгода уже работает, зарплату платят исправно, фронтэндщик, зп выше, чем была у нас. Любая работа может лопнуть как пузырь. Ну не получится с заказчиком одним, вторым и всё, бизнес как минимум имеет сложный период, когда платить зп нечем.

ixrws ★★★
()

Есть вероятность зажраться, а затем получить возврат к рыночным ЗП. С другой стороны в потогонках типа crossover тоже дают выше рынка(местами даже в разы) за ковыряния в потрохах мамонта. Там ты просто не проработаешь долго - выжмут как лимончик и выкинут или сам уйдёшь. Но можно на хату/машину/бизнес заработать.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)

Не надо путать псевдо-криптовалютные токены с криптовалютой как таковой (биткойн, эфириум, лайткоин), все что предлагают за деньги наверстать это чья-то задуманная пирамида для развода лохов под соусом криптовалют, как под соусом «реального бизнеса» предлагают втюхивать китайские средства для похудения и шампуни.

cheetah111v
()

Никаких подвохов, просто растущая отрасль и спрос постоянно превышает предложение.

Наемные работники ничем не рискуют, просто нужно помнить что даже сами криптовалюты потенциально «ненужно», а криптовалютные стартапы «ненужно» в квадрате. 99% из них наверняка ничего не светит. Поэтому зп лучше не холдить в фантиках.

Radius ★★★★
()

Понятно, что пузырь

Ещё один свидетель пузыря)

А платят нормально, т.к. специалистов мало, а предложений много. Это не в вебе формошлёпством заниматься.

th3m3 ★★★★★
()

смотря где, смотря кто. вообще то хайп все еще есть и туда бабки вкладывают. мне предлагали туда денег вложить, но не оказалось свободных средств в нужном объеме.

в плане поработать, если не лохотрон - то можно заработать.

про пузырьки ... да оно все, говноуеб шлепать тоже пузырек, только более унылый.

alwayslate ★★
()

Криптовалютные стартапы

Но зачем? Шиткоины все летят вниз, дети наигрались в это говно и переходят к другому занятию. Хайп уже всё, уже даже по блок-чейну всё.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Это нормально. Сам основатель такого стартапа. Правда, нанимать больше чем можем переварить не спешим.

Как название стартапа-то? Там в РФ не-скама только несколько штук

michwill ★★★★★
()

Я недавно устроился, хотели платить в крипте, но я их уломал на официальный контракт с ИП и оплату в баксах. Никаких хипстерских растов нет, кресты и тесты на питоне. Пока впечатление хорошее, но я ещё совсем недолго работаю, вот только этой ночью прислали подписанный контракт.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

По ИП и в баксах - это очень правильно!

Ну и если стартап пытается втюрить вместо зарплаты триллиарды его монет - тогда это подозрительно конечно. Мне вот жалко монеты стартапа отдавать было бы, если бы они были не шиткоины :-D

michwill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.