LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Raspberry pi3 model B + sense hat + microSD 16Gb за 5к

 ,


0

2

Привет! Отдам за 5к малинку с sense hat шапкой и корпусом. Потому что надоело. Мне и на работе теперь есть чем заняться.) Можно поторговаться, но вообще, только малинка и шапка стоят 6к, если новые брать.

Город: Москва

P.S. Подвиньте в talks, случайно не в тот раздел закинул.

Перемещено Dimez из general

Deleted

Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)

вообще, только малинка и шапка стоят 6к, если новые брать.

Ага, щас...

Иди на ЛОХовито с такими ценами. Ещё и за всё обляпанное и тем самым покрытое.

anonymous
()

Куплю всё это за 2500. Больше б/у от неизвестного васяна не стоит. Через пару недель твоя малинка сдохнет и чо? Куда мне по гарантии обращаться? Как, и при каких условиях, на каком пыльном чердаке и под какой нагрузкой ты это эксплуатировал. Никто не знает.

Ща новенькую на гарантии от нормальной конторы малинку можно за трюльник найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакой нагрузки, проработала меньше суток, остальное время лежала в коробке. Гарантия есть, да. Не вижу смысла разводить из-за лишних 2500р. Можно — находите. Покупатель всегда найдётся.

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)

малинка


Я за -20.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ща новенькую на гарантии от нормальной конторы малинку можно за трюльник найти.

С корпусом и радиатором?

ТС, кстати, что за радиатор в комплекте? БП присутствует? Ссылка на фотку девайса в корпусе приветствуется.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да и нужность его неоднозначная.

«Ну вы уж тогда либо радиатор снимите, либо корпус наденьте».

В корпусе без радиатора — экстрим какой-то.

Но подождём ТСа.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В корпусе без радиатора — экстрим какой-то.

Да нормально совершенно, если не кочегарится 100% CPU 24/7

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Радиатора нет, юзалась открытой. Корпус сборный, я использовал только нижнюю часть, как подставку, чтоб не лежала плата на столе. БП могу из запасов дать, специально ничего не покупал.

https://imgur.com/a/7IMsNIW

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Корпус сборный

Судя по выступах на фотке, он клеится? Или всё же на винтах?

БП могу из запасов дать, специально ничего не покупал.

Сколько ампер подавал? Судя по фотографии, запитывалось через microUSB? А то кое-где пишут, что при недостаточном токе оно работает, но с жуткими тормозами.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Не клеется, собирается как конструктор. Закрепляется винтами, да. Можно в амперке посмотреть, это их корпус. Подавал 1.8 ампер, работало нормально. Не сказать вообще что от arm можно ждать вах какой производительности, но на достаточно жирных питоновых скриптах очень даже неплохо шевелилось.

Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)

За такие деньжищи можно ноут с нормальным железом взять и с разбитым монитором, например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бери, кто не даёт. Я продаю raspberry. Свой покупатель всегда найдётся. Можно угробить 3.2к на малинку, 3к на sense hat, ещё штукарь на корпус и флешку, а можно почти новую взять за 5 и чуток сэкономить. А если не конопатить мне мозги и вообще заехать за ней в офис, я вовсе за 4 отдам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бери, кто не даёт

У меня их уже с десяток, использую вместо raspberry, ничуть не хуже, если только ты не в отеле-капсуле живешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свой покупатель всегда найдётся.

Ну я вот зашёл на всеми любимый тот самый алиэкспресс, и что-то не уверен, что за такую цену найдётся.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я пока не выкладывал, времени нет. Надо бы, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покупатель всегда найдётся.

Нет, не всегда. Raspberry Pi все, кому они были нужны, уже позаказывали себе из Китая. И если кому-то ещё они будут нужны, то их будут опять заказывать из Китая. Или искать где в магазине подешевле. Например, здесь: https://onpad.ru/catalog/cubie/raspberrypi/raspberrypi_kit/raspberry_kitb /24... .

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так далеко не всем нужна эта плата расширения. Тем более, что Raspberry Pi можно юзать как просто слабый неттоп. А те, кому она нужна, скорее всего предпочтут заказать комплект из Китая.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну и к чему это всё? Скидку хочешь или что? 5 с доставкой, 4 самовывоз. Кому надо, те купят. 1000 раз слышал это «никто не купит» и всегда кто-нибудь покупает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне ненужно. Это к тому, что я сам недавно думал два Raspberry Pi (1-й и 3-й) кому-нибудь толкнуть за 3 тыс. р. (оба!) разом. Никому не нужно. Все, кому было нужно, купили в Китае.

Конечно, жалко отдавать железо за копейки (тем более, что вторая мысль: «такая корова нужна самому» (c)), но такова жизнь. Никому ничего не нужно. А если и нужно что-то с рук, то именно за копейки. Потому, что оно уже б/у. Даже если на 5 минут включалось. Люди такому уже недоверяют. Мало ли как оно включалось на эти 5 минут. Поэтому по логике «Не такие мы богатые, чтобы покупать дешёвое» предпочитают брать подороже, но из магазина, чем дешевле, но с рук. А уж с рук да за магазинную цену... Это фантастика. Если только кто-то согласится поэкономить и взять за копейки. И то это вряд-ли.

saahriktu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.