LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от irton

5.0 - даже лучше... Есть какие-нибудь проверенные ссылки?

Просто когда я в прошлый раз покупал свисток для вай-фая с поддержкой AC, некоторые из них либо не работали вообще, либо требовали танцев с бубном в течении нескольких суток и пересборкой ядра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Не, у меня наушники с bluetooth 4.2. Комп, планшет, или старый телефон у которых 4.0 их не видят. Только айфон у которого тоже 4.2 их может увидеть. пробовал много где. Если бы они работали, то я бы не заморачивался с поиском 4.2 модуля

Deleted
()

Нужно - поддержка bluetooth 4.2 с aptx (для моих наушников) и беспроблемная работа в онтопике. Есть такие в природе?

Такого нет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На самом деле есть, только не usb, а pci-e. Мне не критично, так что закажу в таком виде. Заодно вай фай 802.11 ac и 5гц будут бонусом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А, ну если ты про aptx, то то не критично

м.б. потом допилят

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну телефон это другое, там реализована совместимость.

Ты попробуй к этим двум телефонам какие-нибудь новые наушники подключить

Deleted
()

aptX реализуется софтово, есть экспериментальные патчи для PulseAudio, работают.

У aptX нет каких-то серьезных преимуществ перед стандартным кодеком SBC, это больше маркетинговый вымысел.

TL;DR из моей будущей статьи про Bluetooth-аудио: SBC — нормальный кодек; у наушников есть свой эквалайзер и пост-процессинг на каждый кодек отдельно; aptX не настолько хорош, как о нём говорят рекламные анонсы; LDAC — маркетинговое фуфло; качество звука в режиме разговора всё ещё низкое.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за наушники? Любые наушники должны с Bluetooth 2.1 + EDR работать, там принципиальных изменений не было с этих времен. Тестировал десятки наушников на HTC Desire HD (BT 2.1), все работали.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

У меня sony mdr-v6 с впаяным модулем csr8645.

еще есть ресивер с модулем ct14+, его тоже не видит ни один девайс ниже чем 4.2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это что-то очень странное, не сталкивался с таким. Проверьте, всё же, еще раз.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.avantree.com/il/category-bluetooth-speaker-adapter-21/product-blue...

* Bluetooth version: 4.1

* Bluetooth profile: A2DP, HFP, HSP, AVRCP

* Audio codec: aptX-LL, aptX, SBC

Plug-n-Play on pc, laptop, Apple Macbook, Linux PS4 console and Nitendo Switch. Connection kept with bluetooth headphones / speaker when switch from PC to Mac, NO need to pair again.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Это не Bluetooth-адаптер, а Bluetooth-трансмиттер. Компьютером он видится как звуковая карта USB, управлять им как обычным Bluetooth-адаптером нельзя.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

ясно, спасибо. А спаривание с наушниками как происходит? И кстати если кроме звука от bluetooth'a ничего не надо, то разве это плохой вариант?

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от futurama

USB audio output

Так это по сути звуковая карта со встроенным синезубом для наушников. Мне еще клавиатуру с мышкой и тачпадом подключить надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от futurama

кстати если кроме звука от bluetooth'a ничего не надо, то разве это плохой вариант?

В моем случае звук - просто бонусом, а нужен сам блютуз. Но даже если так, то мне кажется что выводить звук на отдельную звуковую карту и с нее транслировать на наушники - костыль и по качеству будет куда хуже чем просто сразу на наушники передавать звук

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А разве обычный блютус (для вывода звука) не как отдельная звуковая карта идет?

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Устройство, скорее всего, постоянно ищет другие устройства и пытается с ними спариться.

Почитал: на усб-свистке есть кнопка для спаривания (и не только). После спаривания, да, как усб-звуковуха.

Удобно, если не нужен полноценный блютус стек

futurama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.