LINUX.ORG.RU

Совместимость и особенности bluetooth

 ,


0

1

Hi! Есть вопрос. 1 ПК с bluetooth 4.2 и 2 устройства - китайская мышь с bluethooth 3 (уже есть) и наушники с bluetooth 4.0 (еще не куплены). Все естественно под управлением bluez Как это будет работать и будет ли? Беглый гуглежь ответа на этот вопрос не дал.

★★★★

Мышь будет двигать курсор, наушники бухтеть в уши.

Zhbert ★★★★★
()

На Манджаро так и работаю, китайская мышь CBR CM530(написал модель, так как весия БТ неизвестна) и наушники(их много) с а2дп. Все работает. Есть модели наушников, которые не цепляют а2дп по умолчанию, некоторые приходится все время в ручную к этому профилю цеплять. Конкретнее модели не подскажу, т.к их много через меня проходит.

Alexonline ★★★★
()

У меня нормально работали одновременно Logitech MX Master 2S (Bluetooth Low Enegry, то есть как минимум 4.0, да ещё и другой протокол) и HC-05 (китайский Bluetooth Serial модуль, никаких Low Energy, скорее всего Bluetooth 2.0). Я не думаю, что будут проблемы.

KivApple ★★★★★
()

Работать будет хорошо.

anonymous
()

Мышь будет двигать курсор, наушники бухтеть в уши.
Zhbert ★★★★★ (20.01.2019 9:07:49)

Работать будет хорошо.
anonymous (20.01.2019 15:51:08)

Что-то здесь не так.

Allakka ★★★★
()

Работать будет, но качество приема в наушниках может быть разным. Вот, например, у меня в ноутбуке стоит чип atheros, и с ним бывает что звук прерывается. А на десктопе дешманская затычка usb-порта на чипе CSR (принадлежит все тому же qualcomm), но таких проблем она не испытывает.

Кроме того, стоит помнить, что под линуксом пока нет поддержки LDAC, aptX и прочих штук, которые сейчас модно иметь в наушниках.

Khnazile ★★★★★
()

зависит от устройств.

fornlr ★★★★★
()

Спасибо за ответы, буду пробовать.

aiqu6Ait ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.