LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чувак с хабра разочаровался, я с ним солидарен.

 ,


0

1

https://habr.com/post/423889/

Для Ъ: Совсем погромисты обнаглели, делают софт не по уму, а как получится.

Ну да, мои пять копеек: у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Не замерял
Не видел
Что значит «работать с почтой»?
Не понял

«Но имею веское мнение»

Thunderbird прямо на старте жрёт как не в себя, запускается вечность, заниматься фильтрацией и сортировкой - «ад и израиль». Чем оно лучше открытой в браузере страницы яндекспочты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заниматься фигурной резьбой в цитатах с целью высмеять оппонента это весело, но вы только себя дискредитируете, любой адекватный человек пройдя по ссылке на комментарий, на который вы отвечаете — разгадает ваши жалкие ужимки.

Thunderbird прямо на старте жрёт как не в себя

Я его специально упомянул, как самый прожорливый из известных мне. В том плане, что _даже_ он будет жрать меньше. Кроме него есть KMail, Evolution, ClawsMail. Есть вообще минималистичные программы.

запускается вечность

Открываете и закрываете каждые 5 минут? И, снова, thunderbird не один, есть куча клиентов под разные ОС, к примеру clawsmail — довольно шустрый. А веб клиент — один, максимум 2, если запилили мобильную версию.

заниматься фильтрацией и сортировкой - «ад и израиль»

О_о С чего бы это? Всё работает и довольно шустро даже в ящике, который я завёл самым первым и где я храню всякое за кучу лет.

Чем оно лучше открытой в браузере страницы яндекспочты?

Вот сейчас я метнусь вас уговаривать не использовать страничку яндекспочты. Используйте, если вас всё устраивает. Я отвечал не вам. Но если кому-то ещё будет интересно в чём я вижу плюсы отдельного клиента — плюсы проявляются в случае большого числа ящиков. Держать на каждый ящик по вкладке не только затратно, но ещё и неудобно, а где-то может даже невозможно. К примеру, на сколько я понял, не получится держать(т.е. и обновлять) одновременно несколько ящиков гуглопочты, в других сервисах, где почта завязана на логин, наверняка такая же история. Ещё один очевидный плюс при использовании почтовика — один интерфейс для всех ящиков, не надо разбираться в хитросплетениях настроек и фич веб клиентов.

Deleted
()

Ну, Никита же известный нытик.

Если честно, он так часто ноет(по теме и без), что я уже даже не читаю все что он пишет.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Открываете и закрываете каждые 5 минут?

Он из лотка (в который сворачивается только после установки дополнения) разворачивается дольше, чем яндекспочта к тебе на дом приедет и передаст депешу.

И про минималистичные я тоже наслышан и даже пробовал пользоваться. Вот только когда надо работать, всё это не так уж и применимо. Только если переписываться с такими же гиками на минималистичных почтовиках. (но это не про claws, который вполне хорош по количеству фич и настраиваемости)

Вопорс в том, адекватно ли то, сколько «весит» сегодня вэбстраничка? И адекватна ли прожорливость приложений, чтобы показать почту? В статье упоминается 95-ая винда. Так вот, твой минималистичный claws (без учёта зависимостей) ест места в половину винды той. Но та винда была целиком, вся и самодостаточна, а claws ещё и gtk подавай и прочее. И это очень минималистичная, по современным меркам, программа, написанная ещё в те времена, когда мегабайты ещё считали. Современный калькулятор весит больше! Вот абсурдность! А уж стандартный почтовик - это уже нечто немыслимое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заниматься фигурной резьбой в цитатах с целью высмеять оппонента это весело

Я б не стал ждать адекватности от человека с таким ником и картинкой))

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он из лотка (в который сворачивается только после установки дополнения) разворачивается дольше, чем яндекспочта к тебе на дом приедет и передаст депешу.

Т.е. вы поставили какое-то левое расширение и теперь всё тормозит, а виноват thunderbird? У меня никогда не было таких странных желаний, сворачиваю и разворачиваю из панели за доли секунд.

И про минималистичные я тоже наслышан и даже пробовал пользоваться. Вот только когда надо работать, всё это не так уж и применимо. Только если переписываться с такими же гиками на минималистичных почтовиках.

Честно говоря я не пользовался, но мне интересно. Чего же там не хватает? Функции отправки писем или сбора? Или может с вложениями не умеет работать?

Вопорс в том, адекватно ли то, сколько «весит» сегодня вэбстраничка?

Да я вообще на это упор не делал. Это вы начали про прожорливость почтовиков. Я-то всего лишь хотел отметить, что странички жрут во всех браузерах примерно одинаково дофига. В то время как почтовики бывают самые разные, даже на звонилках были(и наверное есть). При чём не надо на каждый ящик запускать копию программы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну, в таких беседах я просто оставляю намёк гипотетическому читателю на необходимость прочитать оригинал моего сообщения, а не то, что якобы процитировал оппонент. Таким образом, человек прочитает всё ветку и не будет введён в заблуждение.

Deleted
()

> Ну да, мои пять копеек: у меня тоже бомбит от яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится.

https://mail.yandex.ru/lite

Жаль только, что автообновление не происходит (разве что для рекламы)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Да теперь доступно. Днём было написано пользователь удалил ролик. Про что фильм?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

Это ты ещё не видел новое гмыло =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Да нет, в делах как раз лентяи, потому что лень один раз сделать как следует, и делают везде по чуть, потому что приходится.

slovazap ★★★★★
()

погромисты обнаглели

Особенно погромисты ХАБРА — сейчас, чтобы глянуть что по ссылке, я ждал ЧЕТЫРЕ минуты пока всё говно с разных облаков и хостов позагружается.

бомбит от яндекс почты

Внизу под списком писем поищи ссылочку «Лёгкая версия».

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте - это, кстати, её слова.

Уж не хочешь ли ты мне сказать, что она - автор фразы?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бежать со всех ног, чтобы остаться на месте - это, кстати, её слова.

Я это и говорю: в парикмахерских нич-чего не меняется)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А почему У пещерного крыса на аве чеширский кот?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Вам всё шуточки, а там у людей трагедии разыгрываются. Они же подсиживают там не хуже топманагеров какихнить :)

Deleted
()

Да-да, перешел на claws-mail, использующий IMAP на gmail.

P.S. По ссылке не ходил

michwill ★★★★★
()

яндекс почты, которая по 5-7 секунд грузится

Они что-то переписали и теперь она почти мгновенно загружается

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.