LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от UVV

Сейчас +-200к получаю, хотя, я не на позиции прям чистого плюсовика, а являюсь «Principle Graphic Engineer», но думаю можно найти позицию мидла плюсовика до 5к usd.

P.S: Вообще, вопрос зарплаты сугубо связан с личной инициативой человека, мое имхо. Знаком с несколькими людьми, которые знают вышеописанную базу (естественно, исключая то, что написано в скобках), работают на оборонку инженерами-программистами какой-то там категории и получают до 80к.

maxis11
()
Ответ на: комментарий от maxis11

Это расхождение с реальностью какое-то. Между Principle и Middle как минимум 2 ступени, а иногда и три. И ты сейчас таки описал то, что выше миддла, имхо. Хотя мы говорим о сферическом миддле в вакууме. Ведь в некоторых компаниях тобой описанное может соответствовать как раз миддлу.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Блин, я что-то думал, что идет middle, principal, senior, а не наоборот. Сейчас загуглил и понял, что промахнулся. Тогда это ближе к сеньору, нежели к мидлу (требование были на одну ступень ниже, чем я, не считая еще специфичные вещи, например, графики, если идешь не на сферического software engineer в вакууме).

maxis11
()
Ответ на: комментарий от maxis11

А можешь привести пример, где вы используете неинтрузивные интерфейсы в плюсах?

И сообщения тоже. С помощью чего это реализуется в плюсах?

mono ★★★★★
()

C++ мидл - это полное знание языка и стандартной библиотеки, + уверенное знание boost. Хорошее понимание многопоточности, синхронизации, event handling. К тому же плюсовые вакансии в основном в достаточно специфичных областях (тяжелые вычисления, графика, риалтайм, ну и т.д.) - что накладывает необходимость знания предметной области. Человек, который кроме программирования ничего не умеет, на нормальные плюсовые вакансии не подойдет. С з.п. все довольно плохо - спрос довольно низок, что делает доходы синьора C++ на уровне джуна-фронтендщика с 3 месячных курсов. Исключение - блокчейн и прочие финансы с торговлей, там денег нормально.

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от maxis11

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СКИЛЛ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ОТТОЧИТЬ - уметь НЕ пердолиться там, где это не нужно.

Ого, а как в таком случае удовольствие от работы получать прикажешь?

kawaii_neko ★★★★
()

От плюсового миддла хотят, чтобы он затащил проект, не сильно пролюбив сроки, и шоб не особо тормозило.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Человек, который кроме программирования ничего не умеет, на нормальные плюсовые вакансии не подойдет. С з.п. все довольно плохо - спрос довольно низок, что делает доходы синьора C++ на уровне джуна-фронтендщика с 3 месячных курсов.

И этот из какой-то другой реальности вещает..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxis11

Это все о (не)интрузивности интерфейсов. Как ты знаешь, в стандартных крестах тырфейсы - интрузивны, в отличии от traits в расте или type classes в хаскеле.

а можно объяснить для тех кто в танке: почему виртуальных функций и динамик каста мало? что еще требуется?

xperious ★★
()
6 января 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.