LINUX.ORG.RU
ФорумJob

linux kernel developer [remote job]


0

2

в команду требуется разработчик ядра Linux с опытом работы, удаленка, постоянная работа, зп на карточку альфабанка, вилка 3 000 $, зависит от собеседования

резюме просьба высылать на linuxjob@yandex.ru

>linux kernel devevoper [remove job]

Кого из разработчиков ядра убить необходимо?

devl547 ★★★★★
()

[remove job]

Блин, а я бекапы привык делать, системы контроля версий использовать, а тут вот оно как:(

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на русском. высылайте резюме, желательно укажите скайп, потому как собеседовать будем по скайпу

linuxjob
() автор топика

Почему удалённая работа, нет денег на аренду офиса?
Почему без трудоустройства, не платите налоги и не соблюдаете трудовые законы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от legolegs

То есть в их городе они никого не берут принципиально?

anonymous
()

>зп на карточку альфабанка

То есть вы не умеете делать межбанковские переводы? Ололо! Школоло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

заржрались вы в своей нерезиновой

anonymous
()

> вилка 3 000 $, зависит от собеседования

Неплохо бы ещё озвучить период и хотя бы одну из границ зарплаты. А то ведь зарплата 0-3k$/мес и зарплата 120-123k$/час это несколько разные зарплаты, хоть и с одинаковой вилкой :)

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>3000 $ в мухосранске это дохрена

В мухосранске на 99% нет спецов по ядру, а те что есть не спецы. Там же где есть спецы $3000 не большие деньги. Вы бы ещё про индусов нам рассказали, про то какие у них зарплаты.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

я повторюсь, для многих эта позиция как подработка(гибкие условия). три тысячи долларов вам мало? ну тогда вы зажрались, господа. всем, кто прислал резюме - спасибо. Эту неделю еще проводим отбор, затем, с теми, кто нам интересен, проведем собеседование

linuxjob
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxjob

>три тысячи долларов вам мало? ну тогда вы зажрались, господа.

Свои соображения на тему мало нам или нет означенной суммы держите при себе, это понятно?

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от linuxjob

>bind2cppman, ты этой суммы далеко не стоишь судя по твоим постам.

К такому орангутангу умные люди работать не пойдут. Если на форуме от тебя желчь и снобизм из всех щелей фонтанирует то в работе от тебя ничего хорошего ожидать не стоит. Уверен, что потом нанятых людей ты на деньги кинешь с теми же словами.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от linuxjob

>bind2cppman, за слова ответить тебе придется

Без проблем, подъезжай в славный город Обнинск, от Москвы 1.50 на электричке.

bind2cppman
()
Ответ на: комментарий от linuxjob

bind2cppman,тебя очень грамотно охарактеризовали на той ветке: «Анальный раб ищет анального властелина.»

linuxjob
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxjob

>bind2cppman,тебя очень грамотно охарактеризовали на той ветке: «Анальный раб ищет анального властелина.»

Народ, вот вам пример рашкинского быдла, кто на него хочет работать email можете увидеть вверху.

bind2cppman
()

За сколько часов в неделю предполагается указанная сумма ($3K)?

Что конкретно нужно писать (драйвер)?

anonymous
()

За сколько часов в неделю предполагается указанная сумма ($3K)?

Что конкретно нужно писать (драйвер)?

anonymous
()

>собеседовать будем по скайпу
Диагноз - работодатель не уважает свою свободу и заставляет пренебрегать ей потенциального работника.

anonymous, тебя это уж точно не касается

Диагноз - работодатель не уважает совершенно неизвестных ему людей (кармадрот?)

тебя видимо нагревали частенько, значит ты более ничего не стоишь

Диагноз - у работодателя проблемы с логикой.

все, кому интересно, пишите на указанную почту.

Резюме - напишут только идиоты.

Без проблем, подъезжай в славный город Обнинск

Привет из Обнинска!

PS. $3к по мне вполне адекватная зарплата по рынку замкадья. Но за работу на таких неадекватных персон полагается существенная надбавка и молоко за нанесение вреда нервной системе.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

> Народ, вот вам пример рашкинского быдла

Пока что в этом треде только одно быдло — ты. Работу за нужные тебе деньги найти не можешь — только скулишь по форумам на тему, сколько много, а сколько мало.

fang
()
Ответ на: комментарий от anonymous

драйвера, но, в основном, портирование под определенное железо

linuxjob
() автор топика
Ответ на: комментарий от fang

>Пока что в этом треде только одно быдло — ты

Если использовать общепринятое значение этого термина (живущие по преданию и рассуждающие по авторитету), то им однозначно характеризуется топикстартер с его «anonymous, тебя это уж точно не касается».

anonymous
()

Судя по постам ТС, понятие культурного и уважительного общения на форуме ему неведомо. И тут в общем то вопрос, не в деньгах, много или мало предлагается в качестве компенсации. Вопрос в другом, а стоит ли предлагать свои услуги человеку, который уже на форуме так себя ведет? А что будет дальше?

anonymous
()

Странно отличная вакансия по меркам ЛОРа, на тебе и удаленка, на тебе и кернел хаккинг. По монетам во всяком случаи озвученные $3000 тоже замечательно.

И чё мы видим народ сёравно негодуэ.))) Какой-то хер из Обнинска, на так давно соглашавшийся работать за еду(10000руб) - говорит, что 3000 баксов это мало. Бле, да назови мне хоть одну организацию в Обнинске которая платит программисту 85000руб.))) Ты вообще держал такие деньги в руках?)))

Про анонимуса вечно недовольного вакансиями в ДЖобс, я умольчу. «Грешно смеяться над больными людьми.»))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:)))))))))))

antiofftopic:
а как должно происходить «портирование под определенное железо»? железо это ведь надо еще как-то достать... или только по datatsheet'ам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Странно отличная вакансия по меркам ЛОРа, на тебе и удаленка, на тебе и кернел хаккинг. По монетам во всяком случаи озвученные $3000 тоже замечательно.

И чё мы видим народ сёравно негодуэ.))) Какой-то хер из Обнинска, на так давно соглашавшийся работать за еду(10000руб) - говорит, что 3000 баксов это мало. Бле, да назови мне хоть одну организацию в Обнинске которая платит программисту 85000руб.))) Ты вообще держал такие деньги в руках?)))

Про анонимуса вечно недовольного вакансиями в ДЖобс, я умольчу. «Грешно смеяться над больными людьми.»))

linuxjob, задогинься. Срать в своём же топике из под анонима не культурно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какой-то хер из Обнинска, на так давно соглашавшийся работать за еду(10000руб) - говорит, что 3000 баксов это мало

так и задачу вы ставите чуть сложнее, чем проектики за еду.

Ты вообще держал такие деньги в руках?

1) а что такого в этих деньгах?

2) и что такого в том, чтобы держать вообще деньги в руках? вам карточки мало? или чека банковского?

я умольчу

ошибка? или неродной?

gunja
()
Ответ на: комментарий от bind2cppman

Ты идиот: не обижайся, это всего лишь диагноз.

Конечно, все светилы сидят в Москве и пишут нобелевские, ога. Каждый 3-й.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Конечно, все светилы сидят в Москве и пишут нобелевские, ога. Каждый 3-й.

Хочешь сказать Питер мухосранск?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gunja

>> Какой-то хер из Обнинска, на так давно соглашавшийся работать за еду(10000руб) - говорит, что 3000 баксов это мало

так и задачу вы ставите чуть сложнее, чем проектики за еду.

Да я собственно ничего не ставил, я просто ржунимагу на аналлитегами.))) Понимаешь когда человек не так давно был готов работать за еду, а сейчас уже рассуждает на тему много или мало $3000 - это нам как бы намекает... Нее?

Ты вообще держал такие деньги в руках?

1) а что такого в этих деньгах?

Никогда не слыхал такого речевого оборота раньше?)))

я умольчу

ошибка? или неродной?

Я не шпаргалку тебе для ЕГЭ пишу, так что не будем дээ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не шпаргалку тебе для ЕГЭ пишу, так что не будем дээ...

школота красноглазая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pinachet

цифровое ТВ, IPTV. Портирование u-boot, ядра, приложений под разные boards с различной конфигурацией(arm, sh), написание драйверов для периферии и модулей,например, для обработки mpeg потока и т.д.

linuxjob
() автор топика

Да уж. Сначала, когда открыл тред, подумал: вот повезло кому-то, кто имеет опыт в разработке модулей для ядра... А потом тред прочитал.

Ну и почему большинство предложений о работе для linux-девелоперов такие... кхм...

Сочувствую тому, кто согласится на вас работать. Без обид. Тут даже не в деньгах дело. Просто общее ощущение, что пытаются нае^Wобмануть.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от linuxjob

осмелюсь назвать вещи своими именами, поправьте, если я не прав

1. нужен не 'linux kernel developer' а 'embedded linux developer'
2. работа заключается в т.н. board support
3. исходя из п.2 я делаю вывод, что предполагается тесная работа с аппаратурой, поэтому удалённость этой работы относительная - придётся периодически появляться в офисе для общения с hardware developers
4. зная, что из себя представляет набор драйверов от ST(sh4, что там для ARM - не в курсе), предположу, что писать модули для обработки mpeg потоков не придётся, а вот ковырять не поддерживаемые вендором драйвера с целью устранения ошибок - скорее всего.

Idle
()
Ответ на: комментарий от Idle

1. называйте позицию так, как вам нравится 2. железо предоставляем 3. работа по скайпу, в офис приезжать нет необходимости 4. ST чипы не используем

linuxjob
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

>Сочувствую тому, кто согласится на вас работать. Без обид. Тут даже не в деньгах дело. Просто общее ощущение, что пытаются нае^Wобмануть.

О чём и речь. Только далеко не факт, что топикстартер будет кого-то обманывать (особенно если персонаж их устроит после некоторого периода сотрудничества). Просто он относится к работникам как к своей собаке, которой бросает кость. А уж если на этой кости ещё и кусочки мяса, то собака вообще не вправе претендовать на уважение к себе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.