LINUX.ORG.RU

Неожиданно. Очень неожиданно.

EXL ★★★★★
()

Отправлено с Dell Venue 8 Pro 5855

Это ты по своей воле написал или предустановленное на нем ПО внедряет?

Begemoth ★★★★★
()

Приветствую нового корпоративного оверлорда всея линпупса.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Сам, просто чтобы лишний раз напомнить, что такие железки поддерживаются.

RussianNeuroMancer ★★★★★
() автор топика

Аааааааааааа!!!!!!!

Ну що? Кто на меня там бочку катил то?

Я правда ванговал Ораклов, но нет, тут более древний мастодонт зуб заточил!

Мва-ха-ха-ха!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А хрен его знает, трщ майор...

С точки зрения системного подхода - просто замечательно.
С точки зрения комюнити, а могут как Оракел с Солярочкой, идёте в кусты, рвете там хрен из земли и грязный жрёте, как закончите, деньги отдадите на ресепшине.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Новый год обещает быть веселым.

Если память не изменяет, IBM окучивал Аиксами и средний сегмент предприятий, возможно что решили вернуться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну я и не спорю. ИБМ это не только просранные OS/2 и другие десятки миллиардов, но и фундаментальные исследования.

Возможно что и начнут тянуть линукс дальше. Кто знает. Опыт в долговременном системном подходе к ИТ предприятия у них очень большой, кхе-кхе.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Вот мечта...

Чтобы кто-то из жирнюков вышел на камеру и угрюмо так сказал: " Duck you X11!!!" и пальчиком пригрозил.

Deleted
()

Похоже большие дяди смотрели-смотрели на всю эту возню в песочнице и решили, что хватит, пора OpenSource в конце-концов окончательно в корпоративное стойло ставить.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Может наконец-то выкинут на мороз говнокодеров, которые уже скоро 10 лет как пишут «систему инициализации», а получаются одни только CVE.

Deleted
()

Ну с openpower у ibm вроде всё неплохо идёт. Может и тут всё правильно сделают.

Ivan_qrt ★★★★★
()

IBM AND RED HAT COMBINE TO CREATE LEADING HYBRID/MULTI-CLOUD PROVIDER

Видимо захотели конкурировать с авс/азурой/гуглооблаком.

entefeed ☆☆☆
()

так, где же та редиска, которая мне втирала, что Шляпа не продается, на мои «невнятные бредни» о том, что Шапку кто-то вот должен купить?

Ну по всем параметрам Шляпа была в самом соку, так и капало с неё - ну кууупиии меня скорей, я же профитабельная уже!

Deleted
()

хехе, а был бы линукс под BSD, все бы резко кончилось.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот, кстати, да. Интересна судьба системг.

вряд ли они рискнут выкидывать это. Ну накрайняк вернут SysV

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какую судьбинушку ты ему хочешь?
Я не гуру, но помню, что всё началось с Санок с их SMF, у AIX тоже что-то такое было, да еще и конфиги в БД хранятся, как интернеты говорят.

Думаю что всё остается на местах. Для облаков отлажено - дураков трогать нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Та это я так, иронизирую. На самом деле понятно же, что эти гиганты сливаются ради более глобальных и прибыльных дел. Про системг там никто даже не знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну накрайняк вернут SysV

Зачем IBM'у это говно?

Они уже давно топят за systemd:

https://www.ibm.com/support/knowledgecenter/en/STXKQY_5.0.1/com.ibm.spectrum....

https://www.ibm.com/developerworks/ru/library/l-customize-monitor-linux/index...

И кто-то там из IBM был в активных коммитерах вроде. Так что оставить панику, древнее говно закопано успешно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты так квест пытаешься проходить или что у тебя за обострение в последнее время?

на таком квест не пройдешь. Это я так. Искренне интересуюсь ))

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чего понимать?

системд - это уже запоздалое решение, которое в той или иной форме случилось у других вендоров юникса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну по всем параметрам Шляпа была в самом соку, так и капало с неё - ну кууупиии меня скорей, я же профитабельная уже!

Да в вас сама Ванга переродилась

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ничего земляк, systemd тоже устареет рано или поздно и пойдёт ко дну в пользу новёхонького.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вряд ли они рискнут выкидывать это

Ну может допилят. Кто-то должен уже остановить этот беспощадный feature creep и заставить говнокодеров оттестировать и доделать то, что они за предыдущие года понаписали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не, просто чтение , временами, новостей из ИТ мира вырабатывает какие-то рефлексы. Если 20 лет читать одно и тоже, типа А купило Б, потом обанкротилось и было куплено В, перепродано в Г...

И это, 20 лет прошло, даже больше, с того момента, как Шляпу создали, я просто подозреваю что первоначальные отцы-основатели сливаются на пенсию, они хорошо поработали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если Бимеры предложат боле взвешенный подход к развитию дистра.

Хотя, внятной идеи коммерческих юниксов никто не предложил, а проект Монтерей улетел за радугу, следом за systemV

Deleted
()

This acquisition brings together the best-in-class hybrid cloud providers and will enable companies to securely move all business applications to the cloud. Companies today are already using multiple clouds. However, research shows that 80 percent of business workloads have yet to move to the cloud, held back by the proprietary nature of today's cloud market. This prevents portability of data and applications across multiple clouds, data security in a multi-cloud environment and consistent cloud management.

IBM and Red Hat will be strongly positioned to address this issue and accelerate hybrid multi-cloud adoption. Together, they will help clients create cloud-native business applications faster, drive greater portability and security of data and applications across multiple public and private clouds, all with consistent cloud management. In doing so, they will draw on their shared leadership in key technologies, such as Linux, containers, Kubernetes, multi-cloud management, and cloud management and automation.

Короче да, IBM+RH хотят не отстать от «облачной революции» и будут форсить линупс как «базис трансформации». Непонятно только будут они позиционировать свое облако для всех или как обычно для корпоративного бизнеса.

entefeed ☆☆☆
()

Меня в данном контексте больше центось интересует. Не похоронит ли её АйБиЭм..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Теория заговора: ЗОГ создаёт конкуренцию внутри американского рынка, в общем не про 3й мир. Трамп сказал вернёт - вернул :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее на дебьяна. Убунту это... Для продакшна... Пахнет убунта в общем не хорошо.

Deleted
()

Сушайте, а приятно то как...

Гевольюционеры opensource второй половины 90х отрастили пузырики и сбежали в корпорации, против которых так яростно топили. %-) Nice...

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.