LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где найти пару кодорабов за опыт?

 ,


1

1

По мотивам того треда. Нужен кто-то, кто будет кодить за опыт, а тот человек куда-то делся и на почту не пишет, эхъ. Где найти таких людей? Я трачу время на их обучение, они тратят время на быдлокодинг, обучение будет так себе, код тоже будет так себе, так что сотрудничество взаимовыгодное.

Ответ на: комментарий от conalex

предложение так себе, количество откликов вангуется тоже так себе.

Это я знаю, ванговать не нужно. Нужен ресурс типа форум качеством «так себе» с потенциальными кодорабами (студентами c дипломниками курсовиками как вариант)

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

Это понятно, мне и не надо, чтобы они кодили на меня всю свою жизнь. Что-нибудь накалякают и то профит.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

студентами c дипломниками курсовиками как вариант

Это ты про какую эпоху то вспомнил? Нынче студенты будут знать где работать еще курса с 3. Даже без опыта и за бабло, а не опыт.

stave ★★★★★
()

Ну я бы может написал что-нибудь, но за деньги. Желательно конечно на том ЯП, который я сам выберу.

Что касается обучения, то в чём оно заключается?

Ты скажешь «вот тебе ман https://hyper.link и читай его от начала и до заката»?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну я бы может написал что-нибудь, но за деньги

За деньги начальство не хочет. Взяли бы человека в штат не было бы вопросов.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Нынче студенты будут знать где работать еще курса с 3. Даже без опыта и за бабло, а не опыт.

Нууу. Смотря где студенты. У нас тут по году работу ищут.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нууу. Смотря где студенты. У нас тут по году работу ищут.

Не знаю где у вас, а у нас в дсах так. Более того, те же галеры уже начали готовить джунов на уровне 3-4 курса, зайдя в сами институты.

Чот мне кажется, чтобы выйти из института без работы надо быть вообще ничего не рубящим в теме. Поэтому наверное у вас по году и ищут.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Не знаю где у вас, а у нас в дсах так.

В России же.

Чот мне кажется, чтобы выйти из института без работы надо быть вообще ничего не рубящим в теме

Так у нас в институтах всякой хернёй занимаются, что тут удивительного.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Так у нас в институтах всякой хернёй занимаются, что тут удивительного.

Дают образование. Брать его или нет, тут уж дело каждого. Не школа чай.

stave ★★★★★
()

тот человек куда-то делся и на почту не пишет

Не удивительно. Твой развод слишком тупой, чтобы сработать на обычного лоха. Тебе нужен особый сорт лоха-имбецила.

Поробоуй себя прорекламировать чтоли, напиши что умеешь, добавь в профиль ссылку на гитхаб, иначе не ясно чему ты вообще способен кого-то научитть. Обезьянка должна быть особенно отчаянной, чтобы вестись на «обучение» от рандомного наглого мудака-эксплуататора с форума.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В России же.

В регионах так же, я еще когда на 1м учился на галере батрачил, полурабом конечно и говнокодил дико, но энивей за деньги, на 2-3м уже за нормальные деньги на полставки, на 4м в универ не приходил, по рыночной цене PMом работал (даже выше, средней зп по региону раза в 3, средней ЗП PMов раза в полтора). Одногруппники так же, даже на энтузиазме впрягать в свои стартапы с трудом получалось, про то чтобы за опыт на левого дядю работать вообще речи не шло. И это мухосранск. Про ДС молчу вообще.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Хз что у вас там за регионы, у меня, видимо, совсем регионы, что на даже галерах без опыта видеть не особо кого хотят.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а за «обучение» — чистейший развод.

Ну почему сразу развод. Это с высоты своего опыта можно сказать - «развод». Я бы, вот, в своё время покодил кому-нибудь недельку другую в gpl софт чисто за консультации и опыт другого человека. Нормальный обмен был бы. Да и какая разница участникам? Или ты пишешь на ЛОР и не получаешь код или ты пишешь чуваку и получаешь код.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

За деньги начальство не хочет.

Оплачивай из своего кармана, раз тебе так необходим сотрудник, что сам ты не справляешься со всем объёмом работы.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

раз тебе так необходим сотрудник

Дело в том, что он мне не «так» необходим, но было бы не плохо, например.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну вот если бы ты был Торвальдс, то да - тут полезный опыт ради которого можно и бесплатно. Или просто open source проект, который можно самому выбрать что интересно, а результат не стыдно вставить ссылкой в резюме.
А ты кто такой? Даш говнокод оперденя прошлого студента и скажешь чини баги да пили фичи? Это не опыта даст, а отвращения от программирования.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Даш говнокод оперденя прошлого студента и скажешь чини баги да пили фичи?

Не, я прошлого студента говнокод не дам. Там вообще ад будет тогда.

а результат не стыдно вставить ссылкой в резюме.

Ну я не Торвальдс, но результат в виде готовой инфраструктуры под микросервисы тоже не стыдно вставить в резюме, я считаю.

Ну вот если бы ты был Торвальдс, то да - тут полезный опыт ради которого можно и бесплатно.

Я не говорю о том Торвальдс я или нет или о том, что надо бы мне стать Русским Торвальдсом. Тред вообще не об этом, а о том, где найти тех, кто пойдет на такое.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я бы, вот, в своё время покодил кому-нибудь недельку другую в gpl софт чисто за консультации и опыт другого человека

Я тоже, только сейчас другое время и ты себя никак не рекламируешь, наоборот, звучишь со своим «бесплатным обучением» как классический разводила.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

как классический разводила.

Где ты видишь признаки развода? Мне выгодно, чтобы человек написал мне хороший код, следовательно мне выгодно его научить писать хороший код. Если все хорошо, то человек получает умение что-то делать и строчку в резюме, я получаю работающий код, который нужен мне. Если всё плохо, мы оба ничего не теряем, кроме времени. Где тут может быть развод?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я бы, вот, в своё время покодил кому-нибудь недельку другую в gpl софт чисто за консультации и опыт другого человека.

Но ведь можно взять любой GPL-проект и покодить, ну хотя бы ядро. Написать драйвер устройства, которого нету в мейнлайне, протолкнуть туда.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

как классический разводила.

И коллективному разуму ЛОРа надо определиться уже, таки я разводила или плохой из меня разводила и надо разводить лучше.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

ну хотя бы ядро

Но там порог вхождения огого, а тут говнокод на спринг. Ну и мы не об этом народ, а о том, где найти, ну:)

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Но мне не надо никого разводить. Всё честно же. Какой тут может быть подвох? Кого-то не берут без опыта, а я и предлагаю опыт за совсем небольшие траты.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

А я и не говорил, что ты что-то там разводишь, но без денег мне неинтересно, например.

Но раз уж в тему, есть такое, что есть задания по программированию мелкие на один вечер? Сделал задание — получил деньги, не сделал — ничего не потерял и чтобы было много раздных заданий.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Справедливости ради, копание в легаси может быть очень ценным опытом. Знаю нескольких разрабов, которые многие годы писали лютейший говнокод и не следовали даже самым ненапряжным и полезным обепринятым практикам просто потому, что никогда не видели чужого легаси и не прочувствовали на своей шкуре важность ровного читаемого кода, вменяемой структуры проекта и документации. А ещё можно плчерпнуть и какие-то остроумные вещи в чужом коде, которых раньше не встречал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Но раз уж в тему, есть такое, что есть задания по программированию мелкие на один вечер?

Задание есть денег столько нету. Хотя, смотря что для тебя «деньги».

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ещё раз. Ты себя никак не прорекламировал, не показал никаких профитов для обезьянки. Ты просто просишь писать за тебя код бесплатно, всё. И даже если это и не развод, то всё равно звучит ровно как развод. Это абсолютно очевидно, просто ты не способен абстрагироваться и не осознаёшь.

WitcherGeralt ★★
()

Ладно, понятно:) Позвоню преподу в шарагу. Может есть какие-то дипломники или практиканты.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

не показал никаких профитов для обезьянки.

Я и не собирался ничего сейчас показывать или как-то рекламировать. Заголовок треда перечитай. Ну ясно же, что я не ищу тут кодорабов. Я спрашиваю, где можно найти таких вот людей. Или ты хочешь сказать, что ЛОР и есть то самое место?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Всё вместе. Ты — разводила, очевидно хреновый, если ещё никого не развёл, ленивый, надеешься найти страну дураков откуда лохи сами к тебе придут. Не ленись и нормально распиши что за контора, чем занимается, распиши свои скилы и какой ты охеренный ментор, назови это стажировкой.

Ну что за разводилы пошли, а? Всему учить надо.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты считаешь что твоё обучение нужно дипломникам?
Несмешно

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Или ты хочешь сказать, что ЛОР и есть то самое место?

На лоре полно твоих потенциалтных жертв, это даже не вопрос, ты сам уже пытался одного заарканить. Ну и, как я уже сказал, волшебную страну дураков ты не найдёшь так или иначе.

Мб я не прав, но и в более подходящем месте ты не сможешь себя нормально продать с таким ленивым подходом.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Задание есть денег столько нету. Хотя, смотря что для тебя «деньги».

Ну миллионов я не требую, но смотря какое задание же.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.