LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где найти пару кодорабов за опыт?

 ,


1

1

По мотивам того треда. Нужен кто-то, кто будет кодить за опыт, а тот человек куда-то делся и на почту не пишет, эхъ. Где найти таких людей? Я трачу время на их обучение, они тратят время на быдлокодинг, обучение будет так себе, код тоже будет так себе, так что сотрудничество взаимовыгодное.

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мб я не прав, но и в более подходящем месте ты не сможешь себя нормально продать с таким ленивым подходом.

Ну что значит «ленивым подходом»? Я же не собирался себя тут рекламировать, а просто поинтересовался может кто знает какой-нибудь forum.allcodeslaveshere.ru

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Задания в том треде. Надо, например, микросервис на яве, который запускает, останавливает другие jar-ки. Просто принять сигнал из rabbitmq, запустить jar'ку с параметрами. Если она грохнулась передать, что она грохнулась. Грохнуть («жестко» или «мягко») опять же по сигналу. Задача на вечер. За сколько денег сделаешь?

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так в контексте же всё, ты уже пытался здесь и пытался лениво

Но я не пытался. Я лениво объяснял, что мне надо. Это оффтоп же.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Если ты в МСК и с официальной ЗП, то можно по бартеру. Я беру ипотеку 1,5млн.р. ты идёшь поручителем. Там на 25 лет около 11т.р. которые я без проблем смогу платить. Я буду работать на тебя 5 лет. Выучу кодинг даже для Android и iOS.
Просто я предприниматель и декларация у меня 16т.р. выручка за год.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Зачем тебе в МСК ипотека на 1.5 млн руб ? Чтобы купить кухню и жыть там ? Одну кухню не продадутъ.

Чел должен быть с московской официальной ЗП, а хата будет покупаться у меня в деревне... ~40 квадратов.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Непонятно зачем это делать с нуля на джаве.

У тебя java-микросервисы в java-вакууме живут? Для решения этой задачи есть 100500 готовых инструментов разной степени сложности.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

По мне так лучше, чем за бесплатно батрачить на ноунейма.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Именно на java ни за сколько, ибо её не знаю и учить не хочу, а на других языках уже есть куча готовых, procd например.

Ладно, наверное это всё не для меня. Зато я скрипты шелловские для манипуляций файлами прямо сходу пишу на один раз.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

У тебя java-микросервисы в java-вакууме живут? Для решения этой задачи есть 100500 готовых инструментов разной степени сложности.

Давай, назови парочку.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я бесплатно буду, я про то, что мне ипотека будет всего 11, чтобы за поручительство сильно не переживал. Я серьёзно. Не полный рабочий день только.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Поручительство анону в интернете? Да ты угораешь. Тем более мне религия запрещает поручаться за кого-то. Соломон Давидович таки не велел. Говорил не будь дураком, разденут.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Когда-то привлекал студентов. Попробуй стукнуться в свой местечковый техвуз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Так ты 5 лет будешь работать, а он пор учителем 25 лет?

Я быстрее выплачу.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда-то привлекал студентов.

И как успехи?

Попробуй стукнуться в свой местечковый техвуз.

Да, есть такой вариант.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поручительство анону в интернете? Да ты угораешь. Тем более мне религия запрещает поручаться за кого-то. Соломон Давидович таки не велел. Говорил не будь дураком, разденут.

Как хочешь... Ты упустил реальную возможность. У меня небольшое портфолио есть. Если нужно, выучил бы жабу, я неприхотливый.
Если бы в 2011 году, как я только появился на ЛОРе, нужно было не угорать, а помочь советом и рекламой, тогда я ещё с местным управлением образования контачил и мог выйти на федеральный уровень и клепал бы всем OpenSource проги на любом языке...
Продолжайте угорать дальше, чо!?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Продолжайте угорать дальше, чо!?

Без обид, ничего личного, но в финансовые я лезть не хочу. Только нематериальное.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Без обид, ничего личного, но в финансовые я лезть не хочу. Только нематериальное.

Ты за бесплатно ищешь чела, не я.... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Но я не то, что бы тут прям ищу, я просто спрашиваю где можно найти, но почему-то почти все решили, что это такая заявка. Ну, как бы да, заявка, но формально нет.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

Помню меня хотели припахать руководить практикой. Глянул я на эту стайку юнных девственниц и с тоски ушел в запой.

Bobby_
()

По теме.

Я бы за такие предложения сразу плюнул бы в морду, это надо быть очень редкой с$кой, чтобы предлагать людям работать бесплатно.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

И как успехи?

Нормально. Старался объяснить концепцию задачи. Некоторые воодушевлялись. Одно время носился с идеей самописного юникса, так пара человек долго потом писали, что готовы принять участие.

Но не сложилось. Не хватало знаний. И многого другого не хватало.

Было, конечно, когда кто-то не успевал, или пропадал. А в целом норм. Студни были нормальными. Да я сам был вчерашним студнем, на пяток лет может постарше.

Кроме того, я никогда не ставил целью срубить бабла на чужом труде. Может так нужно, но мне такое никогда не нравилось. Я привык по чеснаку. То есть те софтины были не коммерческие. А народ это чувствововал. Ну, что ты не буржуй, там, какой. По крайней мере в те времена такое было.

Не бесплатно, понятно. Но я, например, на старших курсах когда учился, выплачивал со своей зарплаты+стипендии+другие какие-то доходы. То есть по сути в убыток.

Объявление повесь где-то, или во вконтакте, или на доске объявлений.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Руководители то движений не за бесплатно все организуют.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Вот когда у тебя выпадут зубы, ты облысеешь, появится одышка и косоглазие, вот тогда и будешь завлекать. Как студенток, так и студентов =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В волонтеры идут ради «общего блага», будь то помощь больным или организация серьезного мероприятия, а тут работа на какого-то левого дядю ради сомнительной строчки в резюме.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Роберт, не хами.

upd: Завлекают - это когда хотят сразить кого-то чем-либо.

А привлекают - это когда приглашают к совместному труду.

Я - именно привлекал, а не завлекал.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Причем тут волонтеры?

Ясно написано «За деньги начальство не хочет». В чем смысл работать бесплатно на эту пидерастическую конторку?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто интересно. У меня рабочий день настолько плотно забит, что поесть не всегда успеваешь. Откуда время на студентов?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Блин, я же русским по белому написал, что когда-то было дело, привлекал студентов когда сам не успевал писать код. А сейчас, понятно, какие студентки и студенты могут быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что когда-то было дело

При СССР что ли? Так и просрали страну, потому что каждый в рабочее время занимался хер пойми чем, а не работал.

Сейчас тебя до детей просто так не допустят, надо справки принести, что зону не топтал, туберкулезом и сифилисом не страдаешь, в дурке на учете не состоишь.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

чтобы предлагать людям работать бесплатно.

Читаем оп пост, там написано:

Я трачу время на их обучение, они тратят время на быдлокодинг, обучение будет так себе, код тоже будет так себе, так что сотрудничество взаимовыгодное.

Во-первых я ничего не предлагаю. Во-вторых моё время тоже не должно быть бесплатным. Или ты считаешь, что я должен бесплатно всех учить? Я просто убрал деньги из этого обмена, как не нужную сущность и всё. Не знаю, что у вас так горит.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Но не сложилось. Не хватало знаний. И многого другого не хватало.

Я думал об этом. Поэтому угорел по микросервисам, чтобы кодить можно было мало, плохо и это не влияло ни на что.

Объявление повесь где-то, или во вконтакте, или на доске объявлений.

Или на ЛОРе. Ахахахаха. Такой-то срач будет.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

В волонтеры идут ради «общего блага»

Ну может я собрался пилить GPL проект ради общего блага, а ты уже все решил, лол.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну почему всегда за опыт? может хотя бы орально?

То есть ты мне предлагаешь предоставлять обучение за «орально»? Ну, мне это совсем не интересно...

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Ясно написано «За деньги начальство не хочет». В чем смысл работать бесплатно на эту пидерастическую конторку?

Где написано «на конторку»? Я еще ничего толком не предлагал, а они уже опять всё за всех решили.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shrub

Если человек тупой и неорганизованный, то да, а так, ценнейший опыт можно наработать и в одиночку.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.