LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суперсила

 


0

1

Приморский силач Иван Савкин во Владивостоке с первой попытки сдвинул с места на полметра теплоход Камчатского морского пароходства «Юрий Тарапуров» массой 11 тысяч тонн.

Как думаете, вранье или нет? Разве человек может развить тягу как у тепловоза?

РИА Новости https://ria.ru/society/20181014/1530616035.html


Ответ на: комментарий от imul

Так он в чём-то ошибся? Или обещал это сделать за какое-то время?

Если на что-то нужно больше человеческой жизни, значит, человек это сделать не может.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ваши предположения опровержены опытом

Каким же?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну, при том, что корабль был сдвинут не на миллиметр, а на полметра, и не за месяц, а за какое-то время, которое нам хотя и неизвестно, но можно предположить, что за это время данный товарищ как минимум не ел и не пил.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вязкость воды и ветер, который если помогает то и сам сдует, а если мешает, то ничего не получится.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Да это то понятно, я в смысле при чем тут вообще это если речь шла не об этом? ТС удивлялся как можно сдвинуть корабль такой массой, о том намного ли сдвинули или нет это вообще не принципиально. Мне кажется для тебя поспорить самоцель.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Речь о том что в жидкости теоретически любое тело конечной массы можно сдвинуть приложив некоторое усилие.

В идеальной спокойной жидкости.

В реальном мире есть небольшое волнение воды. Т.е. «верёвку», за которую тянешь, будет нехило болтать. Силы при этом будут немалые.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

ТС удивлялся как можно сдвинуть корабль такой массой, о том намного ли сдвинули или нет это вообще не принципиально.

Ну, вопрос был «Разве человек может развить тягу как у тепловоза?»

Мне кажется, это не совсем о том, «можно ли сдвинуть такую массу вообще».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Погоди, физик ты наш великий. Масса только время потребует на разгон больше и за счет большей просадки корабля большая сила трения о воду будет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А вот это вряд ли. «Нехило» будет болтать, если корабль пляшет на волнах, если там обычная зыбь — дополнительные усилия будут того же порядка, как и, собственно, удар такой волны, то есть незначительные. ИМХО.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Тупо повисеть тушей на ремнях под углом к поверхности и о чудо, сила прикладывается до тех пор пока ты не ляжешь на поверхность. Правда будет ли её достаточно чтобы побороть силу трения я ХЗ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ладно, это разговор ни о чем, ты цепляешься к словам и подменяешь предмет обсуждения по ходу разговора. То масса имеет значение, то не можешь объяснить какое именно, то чтобы объяснить подменяешь условия спора. Удачи!

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

то не можешь объяснить какое именно

Я объяснил: Суперсила (комментарий)

то чтобы объяснить подменяешь условия спора

Вот это: «о том намного ли сдвинули или нет это вообще не принципиально» — и есть подмена условий.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Там вперед болтанет, там назад и всё компенсируется, как с поднятием рейтинга в играх. Когда команда слабая ты проигрываешь, когда сильная выигрываешь, а когда более-менее равны то если хорошо играешь, то выигрываешь. Так и тут чуть назад, чуть вперед, но вперед чуть дальше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

К тому что сила направленная по вертикали вполне имеет косвенное влияние на пользу от силы направленной по горизонтали.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

А он весит меньше 10 тонн, а тут 11 тысяч.

Эти тысячи тонн находятся в состоянии гидроневесомости. Так что вопрос сдвига это преодоление терния площади корпуса корабля о воду. Его масса не играет особой роли.

Посчитай какую работу надо совершить на перемещении такой массы на полметра.

Механическая работа считается, как произведение приложенной силы на перемещение объекта. Масса объекта там вообще не учитывается.

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)

Разве человек может развить тягу как у тепловоза?

Школота, учи физеку, мать твою.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

Я больше про воздух думаю. Парусность там немаленькая, а ветер в одну сторону дует.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Тупо повисеть тушей на ремнях под углом к поверхности и о чудо, сила прикладывается до тех пор пока ты не ляжешь на поверхность.

Да, возможный вариант. Вероятно, это он и делал. При этом тело работает на сжатие — ремни давят плечи в сторону ступней, а лестница, в которую он упирается — наоборот. Опять же, я не врач, но предположу, что и это не самый щадящий режим.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Вполне возможно, что для таких «рекордов» выбирают особо тихую погоду. Если такая махина слегка колеблется с амплитудой сантиметр-другой...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

К тому что сила направленная по вертикали вполне имеет косвенное влияние на пользу от силы направленной по горизонтали.

Да, и в жидкости, собственно говоря, тоже. Но от того, что она «компенсируется», это влияние не исчезает.

Собственно, на твёрдой поверхности вес тела тоже компенсируется реакцией опоры.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Там вперед болтанет, там назад и всё компенсируется, как с поднятием рейтинга в играх.

Когда это махина в тысячи тонн, то не так просто. Можно и надорваться.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я вот на спинку кресла откинулся и давлю на неё в щадящем режиме.

А также держишь на себе столб воздуха.

Вопрос в конкретных цифрах, а не в отсутствии/наличии.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Учти ещё, что этот сантиметр-другой — по больше части в сторону пирса или от него. А тянет он — почти в направлении от кормы до носа.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

У меня нет параметров баржи и данных испытания модели, а то можно было бы посчитать примерно ходкость судна. Помню я такое делал на лабораторке в универе, когда изучал уравнения Навье-Стокса. Но там у меня были параметры полученные экспериментальным путем.

peregrine ★★★★★
()

Это всё цирк.

Я лет в 15-16 на спор газель за волосы тянул. Как раз после того как сказал кому-то, что телеклоун Брюс Хлебников, занимающийся подобными вещами собственно клоун. Деньжат подзаработал, но дебилы так ничо и не поняли.

Присед Маланичева, тяга Эдди Хола и жим Сарычева — суперсила, а этот цирк — херня.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я как-то видел, как Хлебников демонстрировал свою силу журналистам — поднял руки, соединил пальцы перед грудью, и предложил двум дядькам растянуть их, взяв его за локти. Это полностью убедило меня, что это чистая клоунада.

Miguel ★★★★★
()

Во времена Пчеловода мне не раз с пассажирами доводилось толкать и троллейбус, и трамвай… Ничего так, трамвай втроём вообще легко толкается. А там тонн до 20 :)



Бессмысленно измерять вес, который ты толкаешь перпендикулярно вектору силы тяжести. Надо измерять силу, которую ты прикладываешь.

KRoN73 ★★★★★
()

В воде нет трения покоя, ваш кэп.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Как в своё время говорил представитель книги рекордов Гинесса в России - самолёты за волосы все таскают, но гирю килограмм на 60 к волосам стремаются привязать.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Между прочим, ранее этот Савкин сдвинул с места тепловоз и два вагона, что на 36 тонн превышает абсолютный мировой рекорд. Я фото еще посмотрел, здоровенный такой лосяра, этот Савкин.

Bobby_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bobby_

335. Не сравниваю, это вещи несопоставимые. Жим Сарычева — это невероятня, нечеловеческая сила, а лодочку таким образом потаскать сможет любой стронгмен выступавший на Арнольд Классик.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Если хорошую сумму поставишь и всё организуешь, без проблем. Если аот так же с лестницей, я прямо сейчас не в сезоне вообще не напрягаясь сдвину. Ты где живёшь?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Чсх, нигле нет инфы о его результатах в троебории, иначе бы даже тебе всё понятно было.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bobby_

МКС в ваккуме летает, там трения вообще нет

вообще-то есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

все равно не верю, вот могу точно сказать, что ты не сможешь сдвинуть с места пустой камаз, сколько не старайся. А он весит меньше 10 тонн, а тут 11 тысяч. Посчитай какую работу надо совершить на перемещении такой массы на полметра.

я когда малой был пустой вагон по рельсам катал, не то что камаз.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

По сути вопроса - масса корабля вообще не при чем, она уравновешена выталкивающей силой воды,

При чём, F = ma :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Что там t делает в этой формуле?

мощность наверное посчитать хочет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.