LINUX.ORG.RU

Меня сейчас джависты закидают чем-нибудь, но декомпилировать жаву не декомпилировать код на крестах. Понять труднее, чем оригинальные сорцы, но в сравнении и так жить можно.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

Демки по ссылкам прикольные, да. Но реальные игры прямо на шейдерах делать сложновато, и не всегда возможно. Шейдеры имеют разные ограничения на размеры векторных и пиксельных программ, и имеют кучу других особенностей, мешающих «полноценному» программированию.

А по поводу куды - в майнкрафтоподобных играх большого параллелизма в расчётах не достичь что-бы был какой-то смыл юзать куду.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Шейдеры имеют разные ограничения на размеры векторных и пиксельных программ, и имеют кучу других особенностей, мешающих «полноценному» программированию.

А по поводу куды - в майнкрафтоподобных играх большого параллелизма в расчётах не достич

оплатишь мне 2 месяца работы, сделаю майнкрафт целиком на GLSL(минимальный сеттинг-десяток мобов, немного крафта, и бесконечный мир, играть по сети конечно можно будет(по ИП точно, если сервер оплатишь, любой долларовый хоть пхп, будет интернет плей), заранее опишу минимальный функционал)

требования будут-любая карта с OpenGL4.5 поддержкой(досаточно будет 3.0 но на картах без 4.5 карты слишком слабые)

либо 3 месяца сделаю тоже самое на CUDA

если интересует дам дискорд

я написал 4 шейдерные «игры-демки», а макнкрафте воксели, и ты говоришь паралелизма не достичь... мда конечно

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

оплатишь мне 2 месяца работы, сделаю майнкрафт целиком на GLSL

Нет уж, спасибо. Хотите сделать ненужное, не поддерживаемое говно на неподходящем для этого инструменте - делайте сами.

требования будут-любая карта с OpenGL4.5 поддержкой(досаточно будет 3.0 но на картах без 4.5 карты слишком слабые)

Эх... И это для игры, одна сцена в которой содержит полигонов меньше чем в первом Quake, который вообще рендерился софтварно.

Ещё раз. Я верю что сделать минимальную игру чисто на шейдерах на современном железе - можно. Но это не оптимальный для подобной задачи инструмент.

либо 3 месяца сделаю тоже самое на CUDA

Это уже интереснее, но всё так-же ненужно.

я написал 4 шейдерные «игры-демки»

И считаете себя матёрым игроделом. Ну ок. Найдите уж тогда хотя-бы идею, которая взлетит и позволит вашей игре хотя-бы окупиться. А там поговорим, может быть.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

а макнкрафте воксели, и ты говоришь паралелизма не достичь... мда конечно

Ну, фиг знает, на самом деле. Может я тут и не прав. Я просто работал в своё время с алгоритмами генерации и модификации подобных «пространств», и там не так много моментов для параллелизма оказалось. Вернее даже не так - у меня было бутылочное горлошко с синхронизацей изменений независимых блоков, и эту задачу распараллелить особо не удалось.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Скорее часть кода для мододелов открыли.

Именно так. На там на хабре все обсуждение в этом ключе. Мысы не для открытости это сделала, а для повышения популярности игры за счет мододелов.

Deleted
()

В целом майнкрафт мне нравится, но нет конечной определенной цели игры.

Deleted
()

А оно кому-то нужно? Оно же всё равно для работы требует серверов, которые не бесплатные, а значит «свободные игры» будут с «зайдите в премиум магазин и купите самоломающуюся лопатку для добычи алмазов, без которых будете нубами».

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Що? Там одиночный режим есть, я только в него и рубился. Не люблю мультиплеер, нервы выносит всегда знатно.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Що? Там одиночный режим есть, я только в него и рубился. Не люблю мультиплеер, нервы выносит всегда знатно.

Чуваки его обслуживающие должны на чём-то вариться, а значит, после того как народ подсядет, а конкуренты скопытятся, начать устраивать игрокам подлянки, решаемые за счёт доната. Например, в одной игре поверх доспеха, который может быть копытный и рогатый, надеваются гражданские шмотки, которые можно рандомом крафтить (не самые крутые варианты). Так вот, сначала нип продавал все выкройки, а потом мужские ботиночки и варежки убрали - ходите босиком в жидорептилоидной шляпе с накладными пейсами (отображение которой можно отключить) господа! Или докупайте недостающее для комплекта в премиум магазине, если на рынке нет чего надо. А если надо срочно, ну вот приспичило, то вариант только один.

Так и твоему персу можно организовать корявые портки, необходимость медленно бегать по карте, а не премиум лошадки будут только одноразовые с жабой их каждый раз покупать в комплекте, и т.д.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так в этом и соль. Никогда не понимал прикола игр просто с сюжетной линией. В них должен быть либо онлайн, либо куча дополнительных миссий.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Лучшие серверы - с вайтлистом и без доната (кроме попадания в вайтлист).

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

А тут какой смысл? Выжить или просто в самом процессе? Кстати, а можно ли играть не убивая животных или людей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а можно ли играть не убивая животных или людей?

Не совсем понял, но есть креатив. А смысл в том, что в майнкрафте можно построить что-то, ну а если ты это на выживании сделал — ваще вах-вах-вах.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но это пипец будет. Веганы — страдать.

//человечество и в реале бы на одних берёзовых яблоках не протянуло

Valman_old
()

Так это никому не нужная Java-версия, которую выкидывают.

В винде же Minecraft Windows 10 Edition на C++.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В целом майнкрафт мне нравится, но нет конечной определенной цели игры.

Как это нет? Оказаться в нижнем мире, оказаться в Краю и убить дракона, найти лесной особняк, найти подводную крепость, деревню и пр.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так это никому не нужная Java-версия, которую выкидывают

Что, вместе со всеми модами и пиратским комьюнити? Ты какой-то категоричный.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от EXL

Э нет, мне бы статистику, ибо что популярнее — то и является «основной» версией.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ммм,ну так уже интереснее. Но почему в самой игре про это ни слова, типа главного квеста? Почему нет на манер майнкрафтопедии в самой игре, как мне в голове держать столько рецептов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это не сюжетка. Даже эти пластинки тянут на что-то, но не тупо список игровых ачивок.

Valman_old
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.