LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл закрывает Гугл Плюс

 , ,


0

0

С 2015 у них была дыра через которую утащили персональные данные полмиллиона юзеров. Гугл недавно дыру пропатчил, но решил не рассказывать а загнать под ковер. Возможно грозит штраф.

Теперь Плюс на 10 месяцев прекратит вообще все свои сервисы пока его перепиливают в какой-то ынтырпрайзный продукт не для простых смертных.

https://techcrunch.com/2018/10/08/google-plus-hack/
https://blog.google/technology/safety-security/project-strobe/

Такие дела.

☆☆☆

Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 2)

Жаль я там состаю в нескольких теплых и ламповых сообществах. И ведь свалить некуда кроме всяких убогих фейсбуков да вконтакатах (есть конечно всякие телеграмы/дискорды и прочие чатики но это все таки не то). Да и разработчиков под андроид туда добровольно-принудительно довольно много нагнали.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

У Фейсбука какая-то странная политика подозревать юзеров за их действия в аккаунтах

Там их много потому что.

В Google+ у меня такого никогда не было.

Потому что там нет никого. «Пользователь! К нам пришёл пользователь! И вот уже 10 секунд не уходит!».

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если ЛОРчик прикроют?

С таким руководством и мочерацией лорчик быстрее сам сдохнет. Впрочем, они к этому и ведут, вполне намеренно так.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Слава яйцам. Может быть, я их прощу, наконец, за закрытие Reader-а.

Miguel ★★★★★
()

Надеюсь от ютаба отвяжут как можно скорее. А то там сам чёрт ногу сломит.

Thetan ★★★
()

Первое апреля ещё не скоро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а можно ссылочку через гейт без 127001

Я просто меняешь 127.0.0.1:43110 на любой прокси и готово :)

Например:

https://www.zerogate.tk/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ/

https://proxy.zeronet.a0z.ru/1BpFtPez7mSiShtXfb4wPfMT1dZTuRybfZ/

Только прокси обычно всякие колхозные и часто накрываются.

KRoN73 ★★★★★
()

использую гмаил, гдиск, андроид маркет.

с гмайл, гдиск слезть не долго.

андроид маркет пока останется. писель их провалился, фуксия не взлетит.

почему.. потому что одержимость баблом убивает креатив.

програмисты мс на заре создания оси компилили все в командной строке (cmd.exe). времена эти прошли.

было время гугловцы шутили в твитере в ответ на разные нападки. тогда еще был шанс создать андроид. времена эти прошли.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

фуксия не взлетит.

Ну нет, Фуксия это пожалуй единственное что может взлететь. Достаточно просто дропнуть андроида и на нее потекут от безысходности.

Ну и вообще это наше ядро засиделось где только можно, пора убийц линукса писать.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

А у гугля хоть что-то взлетело кроме андроида? Чота сплошные фейлы, а ведь казалось бы мегабабло, девелоперс-девелоперс. Почему так получается интересно?

bread
()
Ответ на: комментарий от alpha

сложилось очень интересное и специфичное сообщество по многим параметрам обходящее рандомную толпу из фейсбука. Особенно по качеству содержимого.

специфичное

Это и значит, что не взлетел. Взлетел - значит массовое сообщество. Планы были грандиозные, единый центр для всех социальных взимодействий, загнать ФБ под шконку, сотни миллионов аккаунтов в первые месяцы. Но очень быстро выяснилось что все эти сотни - пшик, люди зашли один раз и усшли, даже от ботов жизни больше.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Гугл, наверное, рекордсмен по доле угробленных проектов. Если у них что-то выживает, то это большая редкость

Но почему? У них же лучшие девелоперс, каждый школотрон наверно мечтает работать в гугле. А на выходе говно.

bread
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Взлетел - значит массовое сообщество.

Не значит. И в этом соль.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А у гугля хоть что-то взлетело кроме андроида?

Поиск же! :D Это же то, на чём они родились и держатся.

А так, и в Android тоже многое не нравится и мне, и сообществу. Например, регулярное выпиливание старых версий ради стремления к апгрейду. Отказ от многих очень удобных ранее фишек, типа ограничений фоновых процессов и т.п.

Ещё, в общем, YouTube тоже взлетевший. Конечно, взлетел он не у Гугла, но они хотя бы умудрились не убить его. Что уже подвиг. Так-то и Андроид, тоже не их разработка, но его они купили до взлёта.

Google Maps при всех регулярных проблемах (ОПЯТЬ на телефоне линейки нет :facepalm: — уже раз в пятый на моей памяти исчезает, чтобы потом появиться) и ухода от заточки на продвинутого пользователя, в целом тоже успешен.

Но на фоне десятков убитых проектов это, конечно, выглядит убого :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я не люблю пистон и искореняю его на своей машине. если я напишу клиент на Си, тогда я буду юзать зеронет. я читала протокол, там ничего сложного нет, хотя описание не совсем успевает за реализацией и это напрягает: я не хочу копаться в пистонокоде, я предпочитаю спецификации в качестве ТЗ. и для этого нужно ещё выделять время, которого много не бывает. впрочем, если накроется гуглоплюс, времени у меня будет чуть больше :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

У них же лучшие девелоперс, каждый школотрон наверно мечтает работать в гугле.

школотроны и мечтают. а вот опытные девелоперы - не очень. видела несколько человек, которые оттуда ушли. причём один писал тот самый первый поисковик, на котором они взлетели. но он говорил, что там болото в плане организации. в итоге, он разочаровался и ушёл от них. а сейчас там копрорация, со всей бюрократией, свойственной копрорациям. и им нужны не девелоперы, а девопсы. а в девопс после девелопмента нафиг кому охота идти. куда больше опыта можно получить в стартапе, чем на унылой поддержке штанов в крупной компании.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не люблю пистон и искореняю его на своей машине

Тогда можно так:

docker run -d -v <local_data_folder>:/root/data -p 26552:26552 -p 127.0.0.1:43110:43110 nofish/zeronet


:)

если я напишу клиент на Си

Тогда вряд ли :D Это стимул должен быть явно посильнее, чем «посмотреть, как там оно и побаловаться с бложиком».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

програмисты мс на заре создания оси компилили все в командной строке (cmd.exe).

command.com

madcore ★★★★★
()

And nothing of value was lost... Но Гугель бы предупредил тех, у кого данные стащили. Как-то некрасиво получается.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

зачем вместо одного убожества запускать два? я хочу компактное и очень эффективное решение, а не монстра, который будет жрать гигабайты оперативы.

Это стимул должен быть явно посильнее, чем «посмотреть, как там оно и побаловаться с бложиком».

там нет ничего сложного. но просто времени нет. у меня кроме программирования ещё и музыка. и я не хочу отрывать часы от музыки ради бложека. на самом деле, из хотелок у меня есть задача более актуальная: надо ещё браузер допиливать. так что бложек переходит в разряд третьестепенных планов.

посмотрю, будет ли меня удрочать отсутствие социалочек или нет. раньше ведь годами жили без всяких интернетов - и всё было пучком. социалочки только время отнимают. проведу эксперимент: попробую забить на все эти отвлекающие моменты. может, при отсутствии гуглоплюса как раз появится время и на бложек :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я хочу компактное и очень эффективное решение, а не монстра, который будет жрать гигабайты оперативы

Сейчас на жирной домашней приватной ноде питон в ZN у меня сожрал 194 Mb RSS. Вроде, не много :)

На жирном же публичном прокси стоит Docker, сожрал 322Мб. Больше, конечно, но тоже сносно. Может, и меньше может, сейчас на той машине 10Гб оперативки свободно и ещё 2.5Гб в кешах/буферах, так что докер, может, просто не сильно ужимается.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сейчас на жирной домашней приватной ноде питон в ZN у меня сожрал 194 Mb RSS.

у меня система на старте, вместе с wm и всеми демонами, жрёт около 100. дело даже не в том, сколько конкретно оно жрёт (хотя пистон ещё и занимает дохрена места на винте, совершенно ненужного места). не надо распространять плохие решения. пистон - очень плохое решение. я не хочу такое решение применять.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

фуксия не взлетит.

Ну нет, Фуксия это пожалуй единственное что может взлететь. Достаточно просто дропнуть андроида и на нее потекут от безысходности.

это сильно качнет мобаил дивелопмент и интуиция мне подсказывает что не в сторону гугла.

и опять же, как бы гугл счас не силился что то родить оно просто не выйдет наружу. а выйдет долго не проживет.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

это сильно качнет мобаил дивелопмент и интуиция мне подсказывает что не в сторону гугла.

А в сторону кого? Огороженного оверпрайснутого вендерлокнутого яббла, который теперь даже чинить нельзя? Или какого-нибудь сейлфиша? Не, альтернатив гуглу нет, но можно быстренько выдернуть андроид и воткнуть фуксию с каким-нибудь слоем совместимости, а потом постепенно переобучать мартышек-разработчиков.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Значит не так понял тебя. Может у них там газовая камера. Куда всех этих умных и отправляют. Миссия такая у гугла, возможно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А в сторону кого? Огороженного оверпрайснутого вендерлокнутого яббла, который теперь даже чинить нельзя? Или какого-нибудь сейлфиша?

дропнув андроид гугл создаст потенциал для чего то нового. и внезапно окажется что алтернатива таки есть. и «вкладываться» в нее как гора с плеч.

но можно быстренько выдернуть андроид и воткнуть фуксию

без креатива они могут создать или тоже самое или что то не принципиально новое.

похожая история у мс. отказаться от 7-ки и родить что то новое. родилась 10-ка. самое большое новшество 10-ки большая скорость и тошнотность.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вот бы они еще свои мерзкие группы закрыли, которые groups.google.com,

И где тогда искать по архивам Фидо?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вот бы еще мерзкого Мицгола закрыли. Вместе с остальными динозаврами.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Для меня гугл - only поиск на англосайтах и немного ютуба. Аккаунта даже нет. Думаю, что многие даже по г+ и не слышали)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну да. не, ну у меня где-то даже есть заготовка для зеронета. я написала все служебные функции по хэшированию и составлению пакетов конкретно для их протокола. проверила их на взаимодействии с их софтом. работает. я на это потратила ну пару дней от силы. но до конечного продукта это доводить мне стало лень :) может, если у меня будет более практический стимул, я снова вернусь к этой шняге.

у меня таких заготовок вагон и маленькая тележка. вон, матрикс на сях тоже лежит. умею коннектиться, со всякими там авторизациями, с юзерскими сертификатами, слать запросы. короче говоря, всё, что нужно по протоколу. проверено. работает. но лень писать морду. юзерские интерфейсы я вообще не люблю: не моя стихия. не то, чтобы сложно, но муторно и скучно. поэтому иногда у меня возникают такие идеи, но доработать это до конца меня не хватает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Чот там пустовато сильно.

Смотря на что подпишешься :) Сейчас глянул, у меня за сутки обновления на 32 сайтах. На форумах/блогах, на которые у меня стоят извещения (на «центральных» — нет) — 29 обновившихся записей. Конечно, это даже не ЛОР, но активность определённая есть :D

Главный бонус, что всё это — «навсегда». Однажды написанное там остаётся, не исчезнет с закрытием сайта. Для технических форумов это почти бесполезно, мало кому интересно обсуждение несколько летней давности, а вот для блогов, например, это нормально.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

В LKML же. Имхо лучшая социальная сеть ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Для сбора персональных данных.

Это понятно. Чтобы знать всю жизнь юзера достаточно получить инфу из соц.сетей.

Вот непонятно зачем гуглу закрывать +, что те данные что они получают с телефонов, хрома, почты и т.д. им уже достаточно и ни какие доп. данные уже не нужны ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

программирование ещё никому не вредило. зато у меня нет вредных привычек и прочих вещей, которые отнимают кучу времени и портят нервы и здоровье. так что «время жизни» у меня расходуется весьма оптимально.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не люблю пистон и искореняю
хочу компактное и очень эффективное решение, а не монстра, который будет жрать гигабайты
там нет ничего сложного. но просто времени нет

Это так и работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так работает опенсорц. если бы никто ничего не писал, ничего бы и не было. а для не слишком требовательных любителей «экономить» есть маздай и прочий индусский код.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.