LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глупые запреты

 ,


0

2

Сап, чатик, незаметно подкралась пятница, а значит настало время прохладных историй.

В нашем городке эпидемия. Эпидемия ликвидаций пешеходных переходов. Их закрывают и вместо 2-3 нерегулируемых переходов делают один светофор по требованию на довольно продолжительных участках (1-2 км).

Очевидно, что план этот составлен давно и планомерно выполняется, но уже сейчас понятно, люди начали перебегать дорогу где угодно, либо не дожидаясь светофора, либо не дойдя до него. В некоторых местах до светофора стало по 300-500 метров от привычных, выработанных годами маршрутов. Нарушать приходится в первую очередь тем, кто не может дойти до перехода, кому тяжело нести груз или просто немощные люди...

Фактически это запреты пешеходам переходить дорогу. Глупо?

Другой запрет введен уже наверное как с десяток лет назад. В общем в бюджетных организациях нельзя использовать чайники и микроволновки. Без микроволновки можно прожить легко, а вот чайники просто стали прятать. И в каждом кабинете он есть, но его быть не должно. Это вместо того, чтобы организовать бытовое пространство, проще запретить и объяснить это противопожарными нормами.

В 2013 году ввели запрет на курение в общественных местах, и мне довелось побывать в адлерском аэропорту в то лето. Его уже успели обвесить табличками «курение запрещено», поэтому полиция, провожающие и пассажиры курили прямо под этими табличками. Сейчас по этому закону конечно наказывают только тех кого наказать надо но не за что, вот такой вот запрет. Наслышан как пассажиры поездов дают 200 рублей проводнице чтобы она открывала им тамбур. В общем вся прелесть глупого запрета.

А какие дурацкие запреты знаешь ты?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от burato

Причина это перенаселение(городов, планеты) и бороться надо с этим.

Это слишком глобальная задача, требующая построения коммунизма. А давить повозки в мегаполисе можно прямо сейчас.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Если тараканов кишмя кишит=это супермегаэффективно!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну я борюсь как могу, сам не покупаю машину и другим говорю, что быдловозки для быдла (только быдлу пофиг на все, кроме удобства собственной жопы :))

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

поток быдловозок не прекращается никогда

Ты это про общественный транспорт, которым сам пользуешься? Или ты себя небыдлом считаешь?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про вонищу от разнообразных спортсменов. Душ они может и принимают, но зачастую вовсе не на том самом месте, где они закончили свои сраные занятия. А в процессе перемещения от места окончания своих спортивных занятий (доехал до работы на велосипеде) до места где они принимают душ (в офисном сортире, видимо) обрекают кучу людей нюхать их вонь. Если с курением успешно борются, почему бы и с этой мерзостью не бороться? Повесить таблички типа «Вонять потом и ногами на территории предприятия запрещено», штрафы там и пр. так же как с курением.

Не потею, просто еду расслаблено. Уж точно не больше, чем когда пешком.

Многие пешеходы в жаркую погоду тоже воняют будь здоров. Потеют наверно все, это само по себе не страшно, жопа в том, что у многих какие-то проблемы со здоровьем и пот реально воняет. Не, ну правда, если у тебя проблемы со здоровьем и ты воняешь - сиди, сцуко, дома, лечись и воняй себе сколько влезет, нахрена другим-то людям жизнь портить?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

В каждом кабинете висит документ за его подписью и подписью ответственного за помещение лица с перечнем допустимого к использованию электрического оборудования.

Да, верно. И что нельзя туда согласовать чайник?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет. Читай пдд.

да, срать на пдд. Людишки не готовы идти до перехода лишние 50м, а некоторые просто не в состоянии наяривать километровые круги (и таких людей ~30%). Это уже сто лет назад доказано. Поэтому в нормальных городах там где много пешеходов между переходами 50-70 метров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Что способствует пробкам и транспортному коллапсу. Так что власти у вас правильно делают.

еще один. Нет. не правильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от boowai

если заменить переход на па подземный, то без лифтов не все пройдут.

да даже с лифтами почти половина народу перебегать будут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы там в своих Бавариях совсем закушались!! Весь город за 30 минут пешком пройти.:-)
А тута просторы, расстояния, природа...мерзлота %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а некоторые просто не в состоянии наяривать километровые круги (и таких людей ~30%)

Их не надо наматывать. Переход дальше 50м дорога в две полосы - можно переходить, если никого нет. Правила этого не запрещают.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Можно. На это комментарием и намекал. Любой подобный запрет сделан не «чтобы запретить всем», а чтобы контроллировать и балансировать нагрузку. Тут и, как выше замечали, пожарная безопасность, и безотказность электроснабжения организации.

Проблема не в запретах, а в синдроме вахтёра или глупости сотрудника ответственного за эти вопросы на конкретном предприятии.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поглядывая на современных автоводов, лучше на светофор, хоть за 1км :-(

Реально вот почти на днях был свидетелем. 20++ летнее мужское чудо на копеечной копейке поддало газу перед ПП (нерег) и пронесло мимо меня силуэт блондинки на переднем сидении. Что у народа в голове крутится - ХЗ!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Поглядывая на современных автоводов, лучше на светофор, хоть за 1км :-(

+1, на переходах без светофоров не хожу, быдло на быдловозках на пешеходов даже не смотрит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поддало газу перед ПП

Ну это нормально. Они не со зла, они просто не замечают зёбру эту вашу.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому в нормальных городах там где много пешеходов между переходами 50-70 метров.

Пруфы будут?

Проезжая часть не для пешеходов. И там, где будет стоять выбор «утопить в пробках поток (с частными а/м и общественным транспортом)» или «заставить пешеходов пройти лишние 100 метров» выбор у адекватного управленца будет в сторону второго.

Другой вопрос, что у нас не выполняют требования ГОСТов (не вспомню сходу точный номер), ибо по стандартам переход проезжей части состоящей больше, чем из двух полос, должен быть оборудован (над|под)земным пешеходным переходом, вместо одноуровевого.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато смотрю мужики на нормальных машинах стали более сдержанными, пропускают на зебре,

Тебе кажется. 99% на <нормальных> машинах это «я 'заработал', мне все должны». А ты для них клоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наказывать. Жестоко наказывать. И штрафом, и собирать бегунов на лекции ежедневные в конце рабочего дня, чтобы с момента нарушения и до лекции уйти никуда не могли.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

В том-то и дело, что в посте написана глупость.

Другой запрет введен уже наверное как с десяток лет назад. В общем в бюджетных организациях нельзя использовать чайники и микроволновки.

Это не зависит от типа организации. А лишь в неадекватности начальства местного же.

В нормальных организациях тоже не разрешат кому попало и как попало втыкать высокомощные приборы. Но либо организуют столовую с этими приборами, либо хотя бы согласуют, чтоб у кого-то да был чайник с микроволновкой в каком-то кабинете.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это всегда на уме.
Вообще грустно, культ машины, культ айфона, культ понтов...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я считаю себя небыдлом и юзаю такси и велосипед. Вполне возможно иметь принципы, не пользуясь при этом тем днищем, которое в России считается общественным транспортом. За последние последний год ни разу не юзал общественный транспорт, за последние два ездил пару (буквально) раз на трамвае.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Бегуны, безусловно, — тупое быдло. Но наши города абсолютно ублюдочно спроектированы и сейчас непригодны для нормально пешего передвижения, и жутко опасны для велосипедистов. Когда между пешеходниками 500 и более метров, меня ни капли не удивляет (бесят они от этого не меньше, правда), что там образуются бегуны.

WitcherGeralt ★★
()

ввели запрет на курение в общественных местах

Тупой потому что не работает?

Ублюдков, которые вовлекают других людей против их воли в свои вредные привычки, необходимо отправлять в резервации. Пусть там все вместе счастливо воняют и дохнут от рака.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Таксистов, кстати (бомбил, таксовичковых, яндекстакси всех мастей) уже реально половина от всех машин. И они наиболее опасны, ездят как хамло + экономят ресурс, снимают катализатор, различные фильтры бензина, от чего выхлоп на порядки грязнее.

Deleted
()

В 2013 году ввели запрет на курение в общественных местах

Всё правильно сделали. Почему справить малую нужду в общественном месте нельзя, а курить должно быть можно? При этом справление нужды — это жизненная необходимость, а курение — нет. Вам хочется курить когда вам хочется, а мне, может, хочется заниматься самоудовлетворением, когда хочется. Но я это не делаю. И ещё мне даже запрещают ковыряться в носу в публичных местах.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от bread

Угу, в процессе построения всех перестреляют, и проблема решена.

te111011010
()

Наслышан как пассажиры поездов дают 200 рублей проводнице чтобы она открывала им тамбур.

Вводить запреты у нас мастера.

Я не курящий и мне как бы всё-равно, но я представляю, какие мучения испытывает человек, у которого «сосёт», а покурить не где.

Курящих-то достаточно. Сам в этом недавно убедился, дня три себя потравил по случаю ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И они наиболее опасны, ездят как хамло

Не стриги всех под одну гребёнку. Я, исключая май-сентябрь, делаю 3-4 поездки на яндексе/убере каждый день, точно знаю что быдлоты среди таксистов немало, но далеко не большинство. Надо ставить низкие оценки и писать в поддержку (как я и делаю в самых вопиющих случаях), скорее всего это помогает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему справить малую нужду в общественном месте нельзя, а курить должно быть можно?

Потому что должны быть определены места для курения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А, ну да, согласен. Ну это общая расположенность нормально себя вести должна быть у любого человека. Есть же не только воняющие вонью индивиды, но и воняющие вербально - приходишь такой в офис, и тут начинается, «ой а чего это за рюкзак, куда собрался?» «дайка мандаринку, тебе жалко что ли» и всякая фамильярность неприятная от неприятных типов. Или вот он начинает ругаться как сапожник, не просто эмоционально, это я и сам любитель, а через каждое слово при нейтральном разговоре начинает вставлять «сука бля»; при том, что это он так себя чувствует свободно например без начальника, типа раз в кабинете все свои, можно свинские манеры свои показать.

Такое не запретишь, воспитывать надо. Этикет не зря придумали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С местами для справления нужды ситуация похуже. Например, в электричках они часто не работают. И на станциях, где только электрички останавливаются, их часто нет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что ты предлагаешь на замену такси? На общественном транспорте ездить невозможно, там грязно, толпы чихающих и кашляющих людей, его нужно ждать, весной и осенью приходится топать от/до остановок/станций по лужам или вообще по грязи. Акак минимум с октября по середину апреля на велосипеде ездить не вариант.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Не знаю. Но в Москве или не в Москве, это слишком.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А для любителей публично мастурбировать, кидаться говном, или просто мусорить, например, — тоже должны отводиться специальные места?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

> и они маразматические

Ну, кроме тех,

а чем они хуже? Есть какой-то список плохеньких законов, к которым надо по-другому относиться, или всё-таки равноценно все надо соблюдать?

Как-то раскроешь мысль?

Ну я далеко ходить не буду. Мелочевки много разной найти можно. Меня вот частная собственность интересует. Ради чего стоило бы в России честно работать, накапливать семейный капиталл, осталять наследство, если завтра по мановению кривой лапы чиновника задним числом подпишут бумагу, по которой, например, тип земельного участка изменится, и твой дом подлежит сносу? Или новый старый путин решит построить говнопрезидентскую базу на Алтае, разом поставив раком тысячи гектар прилежащих земель, на которых, были куплены участки, в том числе под мелкий турбизнес, и на которых теперь запрещают строить, подводить коммуникации, потому что быдломудаку нужен периметр безопасности? Так он там и не живет еще к тому же, по итогам. А у людей загублен и без того паршивенький бизнес.

Сюда же, защита частной собственности. Ну, я думаю, понятен этот аспект? Хочется на своей паре гектар лично обеспечить нужную тебе безопасность. Может я там хочу сидеть и вонять в свое удовольствие, никому не мешая, но будьте добры и мне не мешать.

Так вот, причина и следствие таковы. У людей нет 100% возможности никому не мешая вонять, курить, ездить на машинах, ходить пешком. Я сейчас живу в городе, где общественные туалеты присутствуют, чисты, бесплатны. В каждом метро тоже есть туалет, с детской комнатой и низкими писуарами. Неудивительно, что никто не ссыт под забором! Есть и помеченные курилки, где люди курят. Я не увлекаюсь, но считаю это правильным. Здесь никто не курит на остановках или по пути к метро в толпе; во первых, курящих мало, и они в своих зверинцах

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаешь, что вот как объяснить.
Приходит человек на остановку, не очень опрятного вида, но не бомжик и не совсем алкаш.

Народ стоит и ждет зеленого. И этот единственный индивид достаёт сигарету, прикуривает и испускает здоровенный клуб дыма.

Что у него на уме? Каким «эго» он руководствуется?

ПРимер не далее как вчерашнего утра.

такой же паттерн поведения и рулителя всея шестёрки, копейки или иномарки в кредит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

либо организуют столовую с этими приборами, либо хотя бы согласуют, чтоб у кого-то да был чайник с микроволновкой в каком-то кабинете

На работе работать надо, а не чаи гонять. Для выпить чашечку кофе есть обеденный перерыв. Иди или в столовую, если есть, или в кафешку, или куда хочешь. Можешь даже полноценно поесть, а не ограничиваться одним только кофе. И да, если сотрудники не просят — ни кто тебе ничего не будет организовывать. А то, что сотруднки соглашаются на «я тебе разрешать не буду, но сделаю вид, что не знаю о твоём чайнике» — ССЗБ.

в посте написана глупость.

В посте написан бред:

Фактически это запреты пешеходам переходить дорогу.

ОП либо ПДД не знает, либо припиувеличивает расстояние, либо способен в условиях города видеть знаки на расстоянии вплоть до двух километров.

В общем в бюджетных организациях нельзя использовать чайники и микроволновки.

Выше уже неоднократно писали, зачем этот запрет и как его обойти легко. То, что ОП не может победить какого-то тупого вахтёра-неразрешатора – проблемы с конкретным сотрудником, а не запрета в целом.

И в каждом кабинете он есть, но его быть не должно.

ОП и остальные, вместо того, чтобы самим подставляться (хорошо, если просто штраф, а если пожар устроят?), должны идти и нагибать администрацию, чтобы проводку поменяли с советской алюминиевой на норальную.

В 2013 году ввели запрет на курение в общественных местах

Поздно ввели. Плохо следят за исполнением. Запрет правильный. ОП опять пишет про лохов, которые привыкли давать «на лапу» настолько, что платят даже за открытие и так открытых дверей.

PS: или следовало понимать буквально «написана глупость», а не как «глупые запреты описаны»?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

они сами виноваты, с них денег никто не требует. тамбур всегда открыт

Видимо, деньги дают, чтобы оттуда не гоняли

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Меня больше беспокоит не поведение таксистов (сам давно отказался от этого говна в пользу бизнес такси представительского класса), а состояние их машин и выхлопы.

Deleted
()

Я смотрю, тут столько наказывателей собралось. А что взамен?

Если курильщиков и перебезчиков дорог станет больше, по вашей же логике, вас заставят дышать дымом и бросаться под машины, а иначе штраф и лекции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я считаю себя небыдлом

У меня для тебя плохие новости. Луркани термин)

юзаю такси … не пользуясь при этом … общественным транспортом

Такси — общественный транспорт и ни что иное.

Вполне возможно иметь принципы, не пользуясь при этом днищем

Так ты у нас илита? Платишь чужому дяде, чтобы он вёз твою жопу на такси и считаешь, что экологии вредишь меньше, чем ездил бы на своей машине сам? Бугога… зато да, зато с быдлом в автобусах\трамваях и метро не ездишь. А когда мне приходится на автобусах ездить, я езжу с людьми. Почему ты — с быдлом, думаю, сам догадаешься?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А в такси все, значит, чисто, да? Там бактерий побольше чем в метро. Вагоны метро дезинфицируют ультрафиолетом, а в яндекс такси хорошо если пылесосят раз в год.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

+over9000

Понаставили этих общественных туалетов по одному на десятки километров! Это фактический запрет людям справлять нужду!

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

если никого нет

но вот машины иногда появляются ВНЕЗАПНО,особенно если ты маломобилен, т.к. тогда требуется больше обычного времени на переход.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.