LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поборы при замене SIM-карты у билайна

 , , ,


0

1

Вчера был в данном офисе, и там мне меняли SIM-карту.
За это они взяли 490 рублей, хотя должны были эту процедуру произвести бесплатно, так как замена SIM-карты стоит 30 рублей, и эта сумма автоматически списывается с баланса.
Такой вопрос, почему в Ваших собственных офисах занимаются поборами.
Похоже, что билайн на столько бедная контора, что поборы для неё привычное дело.
Так что, потумайте много раз прежде чем переходить на билайн.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tiinn

Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Бланская, поз. 5 (хотя на чеке почему-то: ул. Советская, 6)

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

Такой вопрос, почему в Ваших собственных офисах занимаются поборами.

Форумом ошибся.

CYB3R ★★★★★
()

Почему ты жалуешься здесь и сейчас, а не в офисе перед оплатой?

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от develf

Как спалился? Это адрес этого салона.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

Ты же всегда можешь написать заявление на перенос номера к другому оператору. Не билайну, не мегафону и не МТС.

imul ★★★★★
()

Мне кажется, что ТС сам виноват. Надо было внимательно читать мануал билайна на десять страниц мелким шрифтом

fornlr ★★★★★
()

мегафон, билайн и мтс - воруют деньги со счетов абанентов и только теле2 этого не делает - да связь говно и интернет медленный, но не воруют - для меня это главное...

amd_amd ★★★★★
()

Такой вопрос, почему в Ваших собственных офисах занимаются поборами.

ты перепутал лор с support@beeline.ru

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Если старую приносишь, не стоит ничего.

Если не приносишь, то тоже. Просишь заменить - заменяют бесплатно.

P.S. У самого Билайн.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Мне кажется, тс развели.
Восстанавливал сим-карту теле2 через месяцев 8 после утери - ничего не платил

sehellion ★★★★★
()

Билайн говно, а с другой стороны, что ожидать еще от монополистов на рынке сотовой связи? Все они диктуют свои правила, и никто из них четверых(или сколько их уже) не особо лучше остальных. Выход довольно тривиальный - не пользоваться сотовой связью.

cheetah111v
()

И на НАГе написал. И тут написал. А в билайн-то хоть написал? А лучше долго и уныло действовать на нервы их отделу по работе с клиентами, угрожая переходом на теле2.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Мне кажется, тс развели.

я думаю что не развели. Это была скорее всего взятка

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

Летом менял. Забесплатно.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ne-vlezay
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
Jurik_Phys ★★★★★
()

За последние 10 лет, 2 или 3 раза менял симкарту в офисе билайна. Последний раз год назад, никаких денег не брали.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А что будет, если билайн введёт плату за звонки на 8-800

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

С 23 августа 2018 года вводится плата за замену SIM-карты — 30 рублей. Мы усилили безопасность при замене карты, чтобы дополнительно защитить ваши данные. Это поможет бороться с мошенничеством и несанкционированным перевыпуском SIM-карт. Ввод платы за замену SIM-карты обусловлен тем, что процедура требует сервисного обслуживания абонента в салоне связи. Новая процедура — это дополнительный барьер для потенциальных мошенников. Мы усиливаем безопасность и будем дополнительно информировать вас о замене SIM-карты через SMS и личный кабинет.

Так что, потумайте много раз прежде чем переходить на билайн.

Все воруют. Так что думать надо кто больше, а не кто крайний был в очереди на твой карман. У меня вот 150 гб/мес за 50 руб, найди предложение лучше или не ной. А то как с Победой, сначала не прочитают мелкий шрифт, а потом кричат про поборы.

Кроме того, доля истины в их отмазке все же есть. Билайн единственный, кто не маскирует IMSI через SMS Firewall, а значит банки могут распознать перевыпуск мошенниками и заблокировать УДБО. Билайн единственный кто подключает запрет действий по доверенности отдельной услугой, а не припиской в CRM.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

150 гб/мес за 50 руб

хакер чтоли?

beeline

Данный тарифн ый план предназначен только для телефона, смартфона и планшета. Если SIM - карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем или другое устройство отличное от телефона/смартфона/планшета, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен. Если те лефон с SIM - картой используется в качестве модема или точки доступа Wi - Fi, доступ в интернет ограничен. Для продолжения работы подключите услугу «Раздача интернета», набрав с раздающего устройства команду: *<вырезанно>*1# (на 1 час за 50 руб.) или *<вырезанно>*24# (на 24 часа за 150 руб.). Информация по номеру 07090. В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть, в том числе с использованием протоколов peer - to - peer, скорость мобильного Интернета не может быть гарантирована оператором.

https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/18_09_2018_Unlim_77RA...

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ne-vlezay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Скорее всего, эти 490 рублей взяли за обход этой системы.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Похоже, что в моём городе нормальных офисов нет.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика

Мне вот в салоне МТС девачко сказало что нельзя купить телефон без страховки. Я не ожидал такого явного развода и от растерянности купил со страховкой ( стоимость тел 2000, страховка 500 ). Правда потом я ее все таки вернул через полчаса. Так что жалуйся в Пчелайн

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Вот, что мне ответили:

Доброго времени суток!

Заявление с жалобой на сотрудника офиса необходимо в письменном виде.

Заявление должно обязательно содержать: имя сотрудника офиса, адрес офиса, дата визита в офис, номер телефона, описание ситуации (суть претензии), Вашу «живую» подпись.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, напишите нам ответ на это письмо.

Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».

С наилуч? ?ими пожеланиями,

Агафонова Анна,

Служба поддержки Клиентов «Билайн».

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кстати, когда я свой телефон подключаю, он определяется как:

Bus 004 Device 002: ID 0e8d:0003 MediaTek Inc. MT6227 phone
Первая ссылка из google: https://osmocom.org/projects/baseband/wiki/MobistelEL570

Это значит, что можно установить openbts и вещать на частотах билайна.

ne-vlezay ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.