LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сенсорное/жестовое/аппаратное колесо перемотки текста. Полезная модель и изобретение в чём отличие?

 , ,


0

1

Некоторые люди сталкиваются с тем что в книгах нужно перелистывать страницы. На планшете полосой прокрутки это делать не удобно. Существует ли программы для книг где перелистывать страницы можно «сенсорным колесом»?

Есть ли программы где это можно делать круговым движением пальцем, как у самых новых машин регулируется звук аудиосистемы?

Есть ли планшеты/телефоны/электронные книги где есть аппаратное колесо прокрутки?

Может быть есть какие-то гаджеты вроде чехлов с кольцами/тачпадом на чехле для этого?

Такое ещё не запатентовано? Запатентовать?

Чем полезная модель отличается от изобретения? То что я описал это что?

Если я правильно понял об чём ты - то половину функционала можно запилить используя Touchegg.

pon4ik ★★★★★
()

У меня тут валяется коммуникатор на WM 6.1, htc touch cruise и там джойстик именно такой, металлический ребристый и крутится. Можно списки, можно книги прокручивать.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Ты это зря у бота спрашиваешь. А если мое мнение, то блин давно это было :), но да, удобней, здоровская штука.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

karton1, а сейчас бы хотели тот же чехол для телефона с таким колесом, сединением по блютус и питанием от каких-нибудь круглых, маленьких батареек?

just_a_brake
() автор топика
Ответ на: комментарий от just_a_brake

Нет. Вспоминаю WM и ту эпоху с содроганием. Хорошо, что появились такие штуки как iPhone и миллионы андроид девайсов из Китая. Чехлы не ношу из принципа.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.