LINUX.ORG.RU

Надеюсь вкладки оставят трапецевидными.

Предложен новый модернизированный интерфейс пользователя, оформленный в стиле Material Design ... увеличенные отступы

.............. За что?

В списке рекомендаций, показываемом при вводе в адресной строке, предоставлена возможность быстрого перехода к уже открытым вкладкам, если их содержимое соответствует запросу, заданному пользователем.

Не хотелось бы. Но это, скорее всего, будет возможность отключать в настройках.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

Ну да, как-то не фонтан получилось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Думаю, никогда, потому что одна из задач Хрома - служить рекламой Хром ОС. Поэтому будет оставаться, в плане внешнего вида, вещью в себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надеюсь вкладки оставят трапецевидными.

Сейчас пока ещё можно вернуть обратно: chrome://flags/#top-chrome-md — поменять UI Layout с Default на Normal.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Ну да, но потом один хрен флаг отменят.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

поменять UI Layout с Default на Normal.

То есть они признают, что текущий default — это ненормально.

greenman ★★★★★
()

Наконец-то до них дошло, что вкладки должны быть прямоугольными, чтобы жрать поменьше места.
И вообще, хром косплеит фаерфокс, обалдеть.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

И вообще, хром косплеит фаерфокс, обалдеть.

Обалдеть

Тут должно быть другое слово. Можно даже два.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

вкладки должны быть прямоугольными, чтобы жрать поменьше места

Специально сейчас сравнил — квадратные вкладки занимают больше места. Причём по высоте тоже.

static_lab ★★★★★
()

Белый цвет на панеле закладок - выедает глаза.

Вместо этого, белый цвет убран из адресной строки, которая теперь читается хуже.

Увеличенный размер вкладок с плохо различимыми границами.

При наведении курсора на соседнюю вкладку - граница между ней и активной вкладкой и вовсе исчезает.

Короче, п....

Это теперь не металлический «хром», а какая-то поделка из соплей и пластмассы.

* * *

На сайте есть люди, работающие в Гугле. Пожалуйста, перейдайте им наше важное мнение.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от static_lab

Потерпи, гуглу ещё нужно время, чтобы узнать, что у виджетов бывают отступы и их можно уменьшать.

dogbert ★★★★★
()

На самом деле, весьма неплохо получилось. Посидев немного на новом дизайне, на старый возвращаться совсем не хочется. Но хейтеры как всегда найдутся.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Я знаю, ты адекватный чел, поэтому nothing personal. Но есть разница между хейтерством и справедливой критикой.

Как, объясни пожалуйста, делает более удобной работу затемненный адрес в адресной строке? Т.е. серые буквы на сером фоне. Это ведь информация первостепенной важности. Этот текст должен быть легко считываем глазом.

Текст на неактивных вкладках тоже почти нечитаем.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Как, объясни пожалуйста, делает более удобной работу затемненный адрес в адресной строке? Т.е. серые буквы на сером фоне. Это ведь информация первостепенной важности. Этот текст должен быть легко считываем глазом.

По мне - так не такой уж первостепенной важности. Если, вдруг, нужно вспомнить куда это меня занесло, то адрес по прежнему под рукой, а в основное время серый текст меньше отвлекает от контента. На Android адрес автоматически прячется при скроллинге, и при этом не особо на эту фичу жалуются (хотя недовольные тоже найдутся).

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Полный отстой. Теперь сходу не понятно какая вкладка активная. Куча тёмно-серого текста на сером фоне, дебильная овальная адресная строка.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Да там претензии даже не к свободному месту, оно изменилось не так уж значительно, а к тому, что все остальное сделано через...

Deleted
()

Лол, по ссылке которую я давал нашел отличное выражение:

Lipstick on a pig.

Лучше и не скажешь.

Deleted
()

Несколько непривычно, но вполне годно.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Они двигаются навстречу друг другу :D

Как две черные дыры, крутящиеся вокруг общего центра масс.

Deleted
()

Не угадал автора по ссылке не на ютуб.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну, это субъективно, наверно.

Во-первых, активная вкладка не только отличалась цветом, но и перекрывала две соседние - это наглядней.

Во-вторых, мне нравилось, что вкладки не впритык. Легче понять, где заканчивается одна и начинается другая. Но это претензия не в сторону квадратных вкладок как таковых, а в сторону того, как их сделали сейчас.

В-третьих, хотя новый дизайн называется «material», трапецевидные вкладки, с их резкими грубыми формами, как вырезанные из металла, для меня были гораздо более «материальны». Ими было приятно пользоваться. Смотреть, двигать. Как в фильме Snatch Гая Ричи:

(про тяжёлый пистолет) Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
https://ru.wikiquote.org/wiki/Большой_куш_(фильм,_2000)

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне ты напомнил "...и ножи!" из карты-деньги...
Просто я в фаерфоксе всегда вручную делаю минимальные поля вкладок, и квадратные вкладки. Очевидно, так удобнее.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Э... Ну, там на скриншоте - старый UI, только перекрашенный. У меня претензий к старому UI нет. Претензии есть к новому. И пока не ясно, как эта штука будет смотреться сейчас.

Solarized кстати не люблю, но это опять же субъективно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А мне ты напомнил "...и ножи!" из карты-деньги..

Лол) Да не, я не делаю из вкладок фетиша. К примеру, в VS Code они квадратные и смотрятся очень стильно, пользоваться приятно. То есть, многое зависит от конкретной реализации. Но сейчас мне не нравится.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)

Хотел было воспламениться, но подумал, а много ли интерфейса в браузере, чтобы негодовать. Тем более на мабиле, тем более в ненужночроме, тем более после того, что творится на самих ссайтах.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

блевать тянет от этого material

Это специально, чтобы ты меньше за кампутером сидел, анон. Забота о здоровье по аналогии с угребищным дизайном сигаретных пачек.

bread
()

То, что они раньше называли Material Design мне больше нравилось...

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

главное, уголочки сглаженные теперь

Ура, мы начинаем возвращаться к нормальным дизайнам! Осталось вспомнить про другие цвета, кроме белого, и про отступы.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.