LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продажа единственного жилья

 , ,


0

1

Господа, встал вопрос релокации внутри страны, для этого нужно дропнуть хакту в пользу ипотеки. В связи с чем вопрос, я так понимаю, при продаже нужно из хатки выписываться, а в никуда не выпишут, ипотеку с налета тоже не дадут, то есть нужно с полгода бомжом пожить, как это сделать немного не ясно. Может, кто-нибудь объяснит как маленькому, я в этих вопросах тупой до ужаса.

Линукс при том, что он теперь мобильный. Как и его обслуживатели.

★★

Ответ на: комментарий от Ramil

Риелтор - ненужен.

Солидарен. Продавали - толку ноль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну сюдя по постам ТСа, ТС хочет сменить обстановку вокруг себя в первую очередь. Но он не понимает куда и кему это его может привести. Исходя из самых хреновых раскладов всех будущих событий, я бы на его месте, в первую очередь, приобрел бы машину (малолитражку хотя бы типа Матиза). Всегда можно пару дней перекантоваться. То что товарищ выбирает путь ведущий по сути к бомжеванию - его дело. Но хоть будет машина хоть какая. Всегда сможет дернуть в Москву или где потеплее. Бомжевать лучше у моря на югах, банально теплее.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вот, а ругают такой хороший город. Там один Кащенко может сойти за местную достопримечательность. А в Питере что?

peregrine ★★★★★
()

Да и вообще, чтобы взять ипотеку, нужно сначала иметь работу, чтоб её выплачивать.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это если рыночная стоимость квартиры просядет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

ТС создаёт впечатление сильно влюблённого человека, который к тому же страдает юношеским максимализмом аля «до основанья, а затем...»

Так вижу.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Согласен. Но разумнее в таких координальных решиниях исходить из худших вариантов развития событий, чтоб потом не застали врасплох последствия этих действий ТСа.

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Бомжевать лучше у моря на югах, банально теплее.

Краем уха слышал намёки про нехорошие истории про бомжевание на югах, не любят там понаехавших бомжей.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В моем случае — трешку на угол.

К сожалению, так тоже бывает...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Поэтому и написал про малолитражную машину.

sqq
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

С этим твоим постом трудно не согласиться!

kravzo тут дело советуют!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Если чеки в суде покажет

IANAL, но вроде как by default считается, что все платежи «совместно нажитые».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

тут много таких

У меня тут все еще хуже. Мать выгнала из квартиры. Приходится снимать в бомжатнике за ползарплаты. Питаюсь макаронами с сыром. Одеваюсь как быдло.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Мать выгнала из квартиры.

Оно к лучшему. Прививает самостоятельность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чей чек тот и платил. Правда второй мог еду и коммуналку платил. Короче каждая ндфл 2 разрулит ситуацию.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

сама мысль влезть в ипотеку является отличным маркером для необучаемых

шо за глупости? 2 раза брал - брат жив.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Причем не только жив но и доволен.

По теме - в никуда не выписывают только несовершеннолетних вроде. Взрослым можно. Если что потом заплатишь небольшой штраф за то, что слишком долго без регистрации.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Если что потом заплатишь небольшой штраф за то, что слишком долго без регистрации.

Незаконный, кстати :) Штраф платится при доказанном нахождении без регистрации более, ЕМНИП, 7 дней, чеки и билеты уже показывать не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

То есть, я могу прийти в местное ЖКО или кто они там теперь, и попросить прекратить мне регистрацию?

Именно так, пару месяцев назад понадобилось провернуть такой трюк. Главное если пропишешься на новом месте без уважительной причины позже чем через 2 недели то выпишут административку на 2.5 т.р.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Главное если пропишешься на новом месте без уважительной причины позже чем через 2 недели то выпишут административку на 2.5 т.р.

Я недавно переезжал, выписался в конце июня и уехал на море. Отдал паспорт на регистрацию буквально пару дней назад. Nobody cares.

VeroLom ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Шта?! Там жилья дохрена и на любой вкус и бюджет!

Раз девушку могут депортировать - у неё нет Российского гражданства? После слов, что якобы нечего снимать, как-то уж больно всё подозрительно.

VeroLom ★★
()
Последнее исправление: VeroLom (всего исправлений: 1)

я вообще несколько лет бомжом жила. роццтвенники продали квартиру, в которой я когда-то была прописана. мне пришлось выписаться. а у меня тогда своей квартиры ещё не было. «в никуда» выписывают без проблем. теоретически, можно оформить временную прописку, в съёмной квартире или даже в гостинице. но никто этим не занимается: хозяева квартир боятся связываться. а так, за несколько лет «бомжевания» меня отправили в ФМС и оштрафовали на 2500 рублей при проставлении новой прописки. максимальный штраф тогда был 3000, емнип. так что в целом никаких особых проблем. если ты имеешь хотя бы временную регистрацию, то вроде не штрафуют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Да не спасать, просто она уже релоцировалась, а я торможу. Питер всяко интереснее моих пердей. Может, мне повезет и я увижу эржента.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Это кажется. Когда живешь в пердях мысли о переезде мучают постоянно, останавливает только лень. Ну и страх, лол.

kravzo ★★
() автор топика

Я выписывался в никуда, когда уезжал в другую страну. В консульство на учёт не вставал (нашли идиота), поэтому просто сказал, что уезжаю на другой конец страны и хочу выписаться сразу. Меня попросили написать им мой новый адрес, но куда они эту бумажку сунули — понятия не имею. Адрес я им сказал, естественно, фальшивый. Шлёпнули в паспорт печать «выписан», и всё.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

да, выписаться можно, не спорю. У меня было такое - прописан был в общаге когда учился, потом выписался - за неуспеваемость отчислили, с юбюджета, экономфака. Ясный пень, с родителями отношения никакие, батя в армейку меня пихал, но я ж не зря попал на бюджет с 30 чел на место=)

Кинулся на работу - прописка где? поелозил пару месяцев где нипопадя, романтика, вся херня, и пришлось с родаками мириться и прописываться. Потом поступил в музучилище и норм работаю. Соколовскому привет, чет не видать его в последнее время.

Deleted
()

как не опенсорсный форум, честное слово, покупать проприетарное несвободное говно. Собери себе дом сам.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bobby_

Можно купить дом в деревне за гроши и там прописаться.

И любимой показать - «поедешь мол, любимая, со мной в ссылку и на каторгу?»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В РФ.

В первый раз я считал, что на момент погашения кредита квартира стоила раза в полтора больше чем я отдал вместе с процентами.

Сейчас конечно немного жопа, квартиры у нас подешевели процентов на 10 за последние 3 года.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но «прописка» останется
ржу с россиянопроблем ИТТ )

«квартирный вопрос испортил их» (ц)

vaddd ★☆
()

нужно с полгода бомжом пожить

так и на всю жизнь бомжом можно остаться

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.