LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продажа единственного жилья

 , ,


0

1

Господа, встал вопрос релокации внутри страны, для этого нужно дропнуть хакту в пользу ипотеки. В связи с чем вопрос, я так понимаю, при продаже нужно из хатки выписываться, а в никуда не выпишут, ипотеку с налета тоже не дадут, то есть нужно с полгода бомжом пожить, как это сделать немного не ясно. Может, кто-нибудь объяснит как маленькому, я в этих вопросах тупой до ужаса.

Линукс при том, что он теперь мобильный. Как и его обслуживатели.

★★

а вообще это плохая идея, раз доходы не позволяют, то не надо тебе никакой импотеки

ну впишись к родственникам

Bad_ptr ★★★★★
()

Можно выписаться в никуда без проблем — я так делал. С тебя возьмут обещание (с подписью) вписаться в течение месяца в другое жильё и попросят указать адрес, я указал рандомный адрес и менял квартиру порядка 6 месяцев, в итоге всем было все равно. Если будет не все равно, насколько помню, там все равно только какой-то мелкий штраф дадут за превышения срока. Можно всегда сказать, что честно-честно хотел вписаться, но сделка сорвалась.

Ruth ★★
()
Последнее исправление: Ruth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

У тебя будет, поставят печать что снят с учёта и вернут, ещё дадут листок убытия, этот листок не теряй, понадобится при последующей прописке.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

То есть, я могу прийти в местное ЖКО или кто они там теперь, и попросить прекратить мне регистрацию? Слабо верится, если честно.

kravzo ★★
() автор топика

Тебе настолько западло сходить к/позвонить паспортисту? И заодно в гугле забанили?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну, мне на работе все хором говорят, что у нас не выписывают, у нас только место регистрации меняют.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Я тоже очень далеко от МКАДа. Но сама мысль влезть в ипотеку является отличным маркером для необучаемых. Что в этой стране что в других.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не все родились в пределах МКАД.

А зачем все туда стремятся? Говорят, что в пределах МКАД действует магнитное поле и все кто туда попадает, то уже никогда вырваться не смогут. Подумай хорошенько, прежде чем..

xwicked ★★☆
()

я так понимаю, при продаже нужно из хатки выписываться, а в никуда не выпишут

Выписываться не обязательно. Эти вопросы решаются вместе с покупателем. Он может потребовать выписаться, а может и не потребовать. Если вы не ребенок, не инвалид и не прочие недееспособные, то новый владелец жилья вас и сам потом выпишет.

Это информация второй свежести. Возможно что-то уже изменилось

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Раньше, давным-давно, было такое. Можно было сказать — переезжаю в другой город, тогда выписывали «в никуда». Как сейчас — не знаю.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Дружище, если ты мне найдешь вариант релоцироваться с Урала в Питер без ипотеки — я тебя в десны расцелую. Тут не вопрос денег, просто мне нужно переехать.

kravzo ★★
() автор топика

нужно с полгода бомжом пожить

Не хочу каркать, но... До 2014 это был ещё какой-никакой вариант. Сейчас...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А зачем все туда стремятся?

У меня не денежные мотивы.

kravzo ★★
() автор топика

Как станешь бомжом, так и будешь им до конца времен.

peregrine ★★★★★
()

В связи с чем вопрос, я так понимаю, при продаже нужно из хатки выписываться

Нужно, но можно уже после продажи.

в никуда не выпишут

Кстати, нет. Выпишут. Я где-то 2-3 месяца ходил без прописки, когда батину квартиру продавали.

Может, кто-нибудь объяснит как маленькому, я в этих вопросах тупой до ужаса.

Прописка у родственников, времянка у друзей.

Можно еще попробовать выстроить цепочку сделок продажа-покупка в один день, если все в одном банке - вообще хорошо.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Это не желание, это необходимость. Надеюсь, обойдется.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Котика к бабе, а бабу лесом. Про обещания забудь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Кстати, съем - это вариант. Только снимать надо не комнату, а сразу хату. Скорее всего, с арендодателем будешь видеться раз в месяц, по 15 минут.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Питер — чуть ли не единственный город в России, где осталось много коммуналок. Так что можно снять и комнату. Но это экстрим, конечно.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А в долговой жить ещё хуже чем с родителями. Долг можно брать только если он гарантированно окупается быстрее чем капают проценты и в большем объеме. И да, ты если в Питере ипотеку возьмешь, а потом захочешь в Москву — фигушки. Будешь *дцать лет на одном месте сидеть и долг отдавать. Почти как крепостное право, только бить тебя барину (банку) нельзя, наверное.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от kravzo

Так пропиши в договоре что владелец в хате вообще не появляется, только за шекелями звонит/пишет. Если на длительный срок снимаешь это совершенно нормальное условие. И замки сменить тоже. Ты ведь не собираешься снимать у бабок с шизой?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

как хату продать, если некуда вписаться?

И почему ты считаешь, что это связано? Погугли, как настоящие бомжи получаются.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Дело твоё конечно, но мы всем ЛОРом над тобой ржать будем.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Моя сейчас не может выгнать хозяйку с хаты лол. Тупо сдала и не съехала. Это ее хата, ничего ты не сделаешь.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Вам уже не я один говорю - вписка не дает вам никаких прав на жилье. Вписка-выписка и купля-продажа - это независимые действия. Продаете хату, потом выписываетесь когда будет куда. Или если новому владельцу ваша вписанность надоест, то он вас сам ликвидирует. С момента покупки он хозяин и только он решает кого вписать и кого выписать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Покупатель может не согласиться. Сейчас люди в массе пугливые, особенно когда больших (для простого обывателя) денег дело касается. Таких как ты, смелых, ещё поискать надо.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не плати ей за хату, ищи другую. На городском форуме повесь что хозяйка деньги за съем хаты берет, а сама там сидит и не пускает или как она там договор нарушает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А ты на что? Ну или приложи фантазию - закачка газа через щели/отверстия/замки/выбитый дверной глазок. Вскрытие замка или сразу двери (особенно если это дверь консерва). Все это конечно наказуемо, но с особо наглыми особями так и надо.

StReLoK ☆☆
()

Лучше бы тебе с нормальным менеджером пообщаться. Может и скидку пробить и объяснить нормально че к чему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А сама она это никак не сможет? Можно даже не своими руками, за некоторую сумму на бутылку и закусь это может любой местный бомж/алкаш проделать.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.