LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продажа единственного жилья

 , ,


0

1

Господа, встал вопрос релокации внутри страны, для этого нужно дропнуть хакту в пользу ипотеки. В связи с чем вопрос, я так понимаю, при продаже нужно из хатки выписываться, а в никуда не выпишут, ипотеку с налета тоже не дадут, то есть нужно с полгода бомжом пожить, как это сделать немного не ясно. Может, кто-нибудь объяснит как маленькому, я в этих вопросах тупой до ужаса.

Линукс при том, что он теперь мобильный. Как и его обслуживатели.

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Разброс большой, с Урала на Питер. Не работают у нас далеко так.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Она рукопашница, сможет, но боится что депортируют лол. Девочка же.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, не знаю, я жил на съемных хатах в сумме лет 10, наверно. И ни разу не было такого, что бы владелец жил в той же квартире, которую сдает.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да понятно, но своя это своя один хер. Тем более, если тут толкну халупу, то взнос будет.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Как я понял у тебя есть баба в Питере, ты живешь на Урале, твоя баба имеет проблемы с хозяйкой хаты, которую она снимает, т.к. хозяйка не хочет съезжать с хаты. Теперь с уральской деревни без денег в кармане (кроме тех копеек за которые ты продашь единственное свое жилье) приезжает новоиспеченный бомжик kravzo, который почему-то вместо того чтобы снять другую хату на пару со своей бабой (которая не факт что станет его женой, а может и пошлет его лесом после того как получит часть совместно нажитой хаты, за которую будешь платить ты или просто если найдет себе мужика получше) влезет в ипотеку и больше не сможет никуда переехать в течении нескольких десятков лет. Если платить он не сможет, то он станет самым простым бомжиком без денег, без хаты и без бабы. Я всё правильно понял?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Чел, я конечно знаю что от любви крышу сносит, но почему не попробовать взглянуть на ситуацию трезво и просто не снять хату у другого хозяина, который не такой мудак? Подстраховавшись от возможности оказаться на улице.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

О, кстати, запили инфу и фоточки по своему купольному дому. Как дорого обходится, че там по конструкции и вот это вот все.

StReLoK ☆☆
()

Чувак, протрезвей.

Я 21 год в Москве прожил и просил свою долю за то, чтоб уехать жить в деревню. Не жалею, а наоборот счастлив.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сейчас по 300р в месяц за всё плачу. Зимой, если дрова не раздобуду буду 1500-1700, всё от мороза зависит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Она говорит, что нечего снимать больше, там либо ванна на кухне, либо крысы 40 сантиметров. А я далеко, такие дела.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Или кто-то щедро развешивает доширак по ушам или какой-то очень жесткий ограничитель по местности или деньгам.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Просто приедь и посмотри что там такое ИРЛ, прежде чем продавать хату. Если поймаешь крысу в 40 см, то сможешь открыть выставку диковинных зверей и собирать на этом деньги. А бабе просто грустно без тебя и она хочет чтобы ты перебрался + подобие «российской мечты» (квартира, дача, тачка).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня есть нескромное мнение, что я тоже от этого переезда выиграю. Черный рис, все дела...

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

+ подобие «российской мечты» (квартира, дача, тачка).

Ипотека под 100%, кредитная лада xray, участок с покосившимся домом в усть-говноплюйске и личинка. В идеале конечно ещё kravzo найти работу менеджером торгового зала.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Сначала попробуй на съемной хате месяц пожить, а дальше решай реально. А так в новом городе можно вообще работу не найти за которую будут платить достаточно чтобы ты мог есть, платить за коммунальные услуги и ещё ипотеку выплачивать (цены там выше на всё). И да, Москва лучше Питера во всех отношениях. В Питере еще и климат поганый. У моего деда родственник туда переезжал ещё очень давно, проблем со здоровьем не имел, а там от сырости и холода стали суставы болеть так что ходить не смог. Вернулся в деревню под Москву, жил до 80 лет и ходил на своих ногах.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я знал, что это ЛОР, но не знал что будет так сложно. Вопрос не Мск против Спб, вопрос как мне из моих пикулей выписаться.

kravzo ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я не захотел, у меня вариантов нет.

kravzo ★★
() автор топика

Оставлять себя без жилья довольно плохая идейка. Не забывай, в какой стране ты живёшь.

EXL ★★★★★
()

На улицу тебя никто не выпишет. Поэтому нужно сначала где-то временно зарегистрироваться, а потом продавать текущее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Надо точно узнать. В ЖЭК сходить, к паспортистке, она должна знать об этой фигне.

Я, кстати, тоже подумываю свинтить из нынешних мухосрансков, по приблизительно такой же схеме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

к паспортистке, она должна знать об этой фигне.

Кстати, может лучше ей об этом и не говорить. Формально может и нельзя. Но, как написано в статье, скажешь любой город и адрес — не проверяют.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

О, в моей дельта-окрестности есть персонаж, который женился, в 2010 году взял валютную ипотеку, почти её выплатил к концу 2014, потом его хата вдруг подорожала в рублёвом эквиваленте в 2 раза, он продолжил платить со скрипом, а под самый конец оплат его жена сказала ему «досвидули, машина твоя, хата моя, я тебя разлюбила».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Можешь не верить, а можешь просто почитать официальные ресурсы да или хотя бы через Госуслуги попробовать оформить, там даже опция такая будет. Это тебе нужно, в конце концов, а не здесь присутствующим. Возможности перечислили.

Я уж молчу, что когда мне это было нужно, я информацию всю минут за 15-30 нашёл в Google, без тредов на лоре.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Вот. 2 минуты в Госуслугах.

https://habrastorage.org/webt/0q/mj/b4/0qmjb4-s2dqrue2sc2biu0metnq.jpeg

В качестве причины выбираешь «Иное» (список причин одинаковый в любом случа) — и вперёд.

Ruth ★★
()
Последнее исправление: Ruth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Понаженятся на дурах

Я бы не сказал, что она дура. За 6 лет получила трёшку в Москве :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

То есть вопрос не относится к услуге «Снятие с регистрационного учета по месту жительства»? Ок, удачи.

Ruth ★★
()

чувак, чтоб не было никаких проблем, пропишись у кого-нибудь из родственников. Поговори, объясни ситуацию. А тогда можешь на вырученные от продажи квартиры деньги что-то приобрести или мотаться по съемным хатам, а деньги пропить/пожертвовать голодным детям. А без прописки ты никто по сути, нигде официально не устроишься и снять хату может быть проблематично, не говоря уже о том, чтоб купить, ты будешь просто бомжом, оно тебе надо?

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Я-то тут при чем?

При том, что не попади как он.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.