LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Ubuntu 18.10 будет Nautilus 3.26

 , ,


0

1

В то время как в недрах Red Hat сумеречные гении продолжают рождение новой концепции иконок на десктопе через расширение Gnome-Shell, В Canonical решили что массовый пользователь к такому повороту совершенно не готов, и оставили в Ubuntu 18.10 Nautilus 3.26, в котором иконки с рабочего стола еще не удалили.
https://www.omgubuntu.co.uk/2018/08/ubuntu-18-10-use-nautilus-3-26
Ах да, в Debian Nautilus 3.28 с выпиленными иконками не попал даже в unstable и висит в experemental.

★★★★★

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Гном 3, согласны ли вы взять в Жёны Маразм? Маразм, согласны ли вы взять в Мужья Гном 3? И да будет так. Я благословляю этот союз, будьте вместе, в горле и радосте, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

И несмотря на вопли луноходов о том, что Гном 3 и Маразм не должны быть вместе, властью, данной мне Леннартом Фолькердингом я объявляю Гном 3 и Маразм мужем и женой.

Valman_old
()

Гном не нужен. Иконки на рабочем столе не нужны, для этого панель есть с краю.

karton1 ★★★★★
()

Наутилус - полный отстой. Я не понимаю, как можно пользоваться таким кастрированным файловым менеджером. У меня Ubuntu 18.04 и я пользуюсь Caja из MATE, потому что Наутилусом пользоваться невозможно.

Rinaldus ★★★★★
()

Что-то я не понял. Ты ж в той ветке как раз топил за то, что отказ от иконок на десктопе — это правильно и вообще есть расширение для шелла.

dogbert ★★★★★
()

Кстати, а куда писать запрос на добавление снежных шапок на иконки и санты?!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я не понимаю, как можно пользоваться таким кастрированным файловым менеджером.

Он еще и самый тормозной. Умеют же люди. А был когда то нормальный проводник (насколько это может быть нормальным).

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Надо сначала делать, а потом убирать.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Многим нужны. Это должно быть опционально.

rumgot ★★★★★
()

Рабочий стол тоже ненужин.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну да, во времена Gnome 2.32. Поэтому Caja - это тот же самый ламповый Наутилус, только с измененным названием.
А вообще у разработчиков Gnome хоть какие-то авторитеты имеются или на них совсем повлиять невозможно? Ведь если даже 2 ведущих дистрибутива отказываются от новой версии их поделия, неужели это не заставляет призадуматься?

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Верю в Лёню П, верю в Кр.Ш!
Верю что сломают обратную совместимость и в новой Федоре будет новый Гном, а ползучие конкуренты будут профукивать бюджеты на поддержание иконок на десктопе!

:-) Да и микимаус.жыпыгы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну вот и влияют на Гном, выкидывая иконки.
Заплати денег в гномовский комитет и влияй.

не. я понимаю, ситуация печальная, но десктоп от AOSP еше никто не портировал в дакестве дефолтДЕ для линукса. а уже, кажется, пора...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Яяяяяяя придумал новый дистр!!!

Выкидываем Гном, за базу берем RH, накатываем Яву по дефолту и используем AOSP DE по умолчанию!

Юзверята счастливы, что в телефоне, что на компьютере - всё одинаково!!!!

Deleted
()

продолжают рождение новой концепции иконок на десктопе через расширение Gnome-Shell,

В голосину со статьи. Спасибо!

Deleted
()

Я тогда не понимаю зачем вообще нужен рабочий стол? Для новых нескучных обоев?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Таки да, не нужен. Если ты работу работаешь - смотришь в свой рабочий софт. Если играешь - в игру. Если тупишь в инете - в браузер. И все, чсх, фулскрин или тайлами по всему экрану. Даже коньки на рабочем столе более полезны, чем иконки.

Confucij
()

каталоги на рабочем столе сильно сложно для обычного пользователя

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Confucij

А файлы хранить на видном месте? Те что нужны вот сегодня а там и удалить можно, и нужно их переодически открывать. Постоянно с рабочего стола лезть в папку? Зачем лишние движения? Так и придётся на KDE переходить.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

А чем вот это все отличается от вкладки в файловом менеджере? Более того, я встречал такие мусорники на 80% виндовых машин. А если документы нужны постоянно тогда зачем их закрывать? В общем кмк это синдром утёнка во все поля.

Confucij
()
Ответ на: комментарий от Confucij

Это просто удобно. Если тебе это не удобно, значит ты не работаешь с документами так как работаю я.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus
В тех битвах, где добро трубит победно,
Повтор один печально убедителен:
Похоже, что добру смертельно вредно
Подолгу оставаться победителем.

GNOME — это просто живая иллюстрация сего. Во время 2 версии это было прекрасное DE. Оно приобрело популярность, спонсоров, лобби. И разработчики поняли — они могут всё. Они же контролируют как денежно, так и морально весь GTK стек — можно плевать на всех, куда они денутся.

И началось: метания в поисках новых концепций, что привели к инопланетянскому виду; говнокод, из-за чего GNOME 3 даже GtkPerf на 10000 циклов не может пройти — зависает на первой же вкладке, хотя Xfce, LXDE и Mate спообны его пройти, хоть и очень долго на этапе теста текста; утечки памяти из-за этого же и прочая...

А сейчас, когда они берут под контроль Wayland, всё ещё хуже.

Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.

Так что готовьтесь, благодаря их усилиям десктоп в Linux не ждет ничего хорошего в ближайшие лет 5 точно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это бенчмарк, который имитирует открытие-закрытие менюшек, нажатие кнопок и т.п. — как если бы это делал пользователь. Он лишь демонстрирует утечку ресурсов — но не является причиной. «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Это бенчмарк, который имитирует открытие-закрытие менюшек

Этот бенчмарк натолько стар и так давно заброшен, что сейчас никто не ударит пальцем об палец для его прохождения. А его непрохождение в 2018 году вообще ничего не демонстрирует.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Если человек забросил зеркало в дальний угол, чтобы не видеть своего лица, то оно это этого не делается красивее.

Какая разница, сколько лет бенчмарку? Знаменитым шестеренкам лет уже не знаю сколько — они актуальны.

И я уже писал, что оно демонстрирует. Включи логику: бенчмарк эмитируют действия пользователя. Действия пользователя изменились? Они уже не жмут на кнопки?

Он по-прежнему показывает — если более 10000 раз жать на кнопки в GNOME 3, он упадет. Вывод: код говно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Какая разница, сколько лет бенчмарк

Гигантская. Даже не вижу смысла продолжать разговор если это не очевидно.

Знаменитым шестеренкам лет уже не знаю сколько — они актуальны.

У-ха-ха. Шестернки уже не были актуальны даже когда gtkperf был еще более или менее актуален.

И я уже писал, что оно демонстрирует. Включи логику: бенчмарк эмитируют действия пользователя.

Ага, осталось только включить логику до конца и понять, как он это делает. Еще раз: где-то во взаимодействии gtk3 и gtkperf есть ошибка. Ошибка эта на стороне самого gtk илм бенчмарка уже не важно, потому что бенчмарк мертвый и никакого смысла выяснять причину его неработоспособности сейчас нету.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Шестеренки актуальны — бенчи по ним и сейчас публикуют.

GtkPerf, что на GTK2 не взаимодействует с GTK3 вообще. Как и любое DE, GNOME не тасует тулкиты — на каком приложение написано, тот и рисует картинку. Было бы написано на Tkl — Tkl бы и отвечал за отрисовку. DE, а точнее WM, только ввод-вывод и область отрисовки выделяет. Ну и темы, если тулкит позволяет.

Получается, что в Mutter есть недоработки по взаимодействию с GTK2.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Иконки на десктопе не нужны. Они закрыты приложениями 99% времени.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.