LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook и Google скинутся на «закон Яровой»

 ,


0

2

Российские телекоммуникационные компании «МегаФон» и «Ростелеком» разработали законопроект, который позволит переложить часть затрат на исполнение «закона Яровой» на зарубежные интернет-компании, например на такие, как Facebook, Google и другие . Об этом со ссылкой на источники и текст законопроекта сообщает агентство Reuters.

Операторы предлагают ввести в законодательство новое понятие — «организатор распространения информации в сети интернет, контролируемый иностранным лицом». Тех, кто подпадает под это определение, обяжут выплачивать компенсации операторам, которые занимают «доминирующее положение» на российском рынке радиосвязи, — за хранение данных, которыми обмениваются пользователи. В случае отказа зарубежных компаний взять на себя часть затрат по «закону Яровой» Роскомнадзор получит право ограничивать скорость пропуска трафика их ресурсам, говорится в документе.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/08/2018/5b7d96e69a794713dfded33b


Ответ на: комментарий от Deleted

Просто мониторил адекватность / рыночек / блаблабла

Ну так а дошли-бы до трудоустройства - быстро-бы убедились что никто не будет платить рядовому кодеру по 300К. Рыночек промониторить можно куда проще - посмотреть исследования того-же РБК по поводу уровней ЗП айтишников в разных городах.

А в реальности дела обстоят куда хуже. Очень хорошо будет если найдете работу за 150-200К белыми, и без издевательства с многоуровневыми собеседованиями на месяц.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нифига себе у вас запросы я посмотрю... Ну, удачи вам найти стабильную работу с такими ЗП. Не забудьте потом историей успеха поделиться.

Не, я знаю, конечно, людей, которые с доходом в полляма считают себя нищими... Но про подвал и метро вы явно загнули. В МСК можно нормально жить с ипотекой на 8 лямов и кредитной иномаркой, с зарплатой в 150К.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

И зачем, интересно, мне врут и говорят что согласны на 300к и мучиют многоуровневыми интервью на месяц? Чтобы в конце победоносно заявить, что дадут 150? Чето не верю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Нифига себе у вас запросы я посмотрю...

Не мы такие. Жизнь такая.

стабильную работу с такими ЗП

Кто говорил про работу? Бизнес наше все.

В МСК можно нормально жить с ипотекой на 8 лямов и кредитной иномаркой, с зарплатой в 150К.

В этом месте у меня непроизвольно потекла слеза.

Deleted
()

Nuke it from the orbit. It's the only way to be sure. ©

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, да, именно так. Но только цифры не такие. Идете на собеседование за 200 - и если hr рассказывая про компанию сразу не скажет что зарплата полностью белая и не уточнит у вас зарплатную вилку - будьте уверены на 100% что в конце, если вы пройдете все круги собеседований - вам в итоге предложат серую зп не более 150. А еще есть излюбленный способ изводить кандидата на рядовую позицию на собеседовании олимпиадными задачками и знанием совершенно ненужных для позиции навыков. Про написание кода на листочке я даже не говорю - это вообще классика. А в конце собеседования предлагать зп на 50% меньше мотивируя «недостаточными навыками». А работа в итоге оказывается типичной галерой с задачами с которыми справится даже идиот. И это типичные ситуации с трудоустройством. Бывают куда более хитрые способы обуть кандидата.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Но в итоге заплятят все равно россияне. На ютубе сделают третью рекламу, а если не будет окупаться, не будет в России наверное никакого ютуба, только тв.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Чувствую останусь я без своих гуглфоточек, а VPN начнут встраивать в андроид вот для таких вот стран изг...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от vertexua

отключить зарубежный Интернет?

Откажутся нам платить — отключим!!!

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

нормально жить с ипотекой на 8 лямов и кредитной иномаркой, с зарплатой в 150К.

Сказки то рассказывать не надо

stave ★★★★★
()

Хитрый ход. С учётом размера цодов Гугла и Фейсбука - это такие копейки для них. Хотели ЦОД Гугла в России - получите. А то сколько можно обходить стороной.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Гляжу тут вакансии постят - 80 000р — хороший мидл питонист типа (или девопс)

Это трындец. Понятно, почему ттт взяли.

СПб. Девопс - 120-150 мидл, питонисты - 85-120. Ты дал зп после налогов?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Со своей квартирой можно. Без - уныло. Я поэтому не понимаю зачем ехать в Брно. При таких зарплатах там жить придется в коробке?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Попробуйте пожить в России подальше от Москвы. Научитесь содержать семью на 30 тысяч.

Зачем? Жизнь - одна.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я всегда разговор с HR начинаю с денег, которые хочу. И если да, то продолжаем, если заминка, то сразу досвидос.

И что мешает кандидату отказаться делать олимпиадные задачки на интервью? Я, например, вообще код отказываюсь на интервью писать. Или что мешает развернуться и уйти когда предлагают меньше денег чем в начале, а так же написать название шараги на всех известных ресурсах включая этот?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А где я писал, что я отказался? Я пришел, посмотрел на их вопросики, на общий уровень интервьюеров, покривлялся, поразмышлял о вечном вслух, посмотрел как скривились их моськи, отказался писать при них код и получил на след. день письмо с отказом. Все по плану.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я живу теперь за 2000 км от Москвы. Доход на семью разглашать не буду, но stave было бы ок. Зачем мне учится содержать семью на 500 евро в месяц? Я там был уже 20 лет назад, спасибо.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Поскорее бы. Вот тогда заживем. Без ютуба, без инстаграмма, без гуглослежки, без социалочек. С фотокарточками и шашлыками, как 50 лет назад :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно обычно не так случается. Содержанки, конечно, тоже существуют, но это другая история. Обычно в семье рождается ребенок и кто-то должен несколько лет сидеть с ним 24 часа в сутки 365 дней в году. Это обычно делает мать, но иногда детей отдают бабушкам/дедушкам. Потом может родиться еще ребенок и все начнется с начала.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Первые 2 года может и так (ито есть специально обученные люди для этого), потом детский сад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Это же мем. На западе очень много необразованных людей, которые именуют темнейшего Владом.

totik
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это не связанные вещи. Закон Яровой - это плохо. Подоить запад под тупым предлогом, как это делает запад со странами третьего мира, типа нашей - это хорошо.

totik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ито есть специально обученные люди для этого

Во-первых смысла нанимать нянь для большинства нет. Они требуют столько же или даже больше денег, чем может заработать обычная небогатая мать. Поэтому няни доступны немногим.

Во-вторых, детей раннего возраста по всей стране очень много и за ними постоянно следит значимый процент от всего населения нашей страны. Сами посчитайте, сколько миллионов нянь нужно для РФ. Если каждый наймет няню, то няня будет самой популярной профессией. Поэтому рассуждения о «няне в каждую семью» не имеют смысла.

Ну может быть люди с зарплатой в полмиллиона рублей могли бы купить себе даже население целой деревни, а то и не одной, для этой цели, но обычные люди так не могут.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d_a

МегаФон» и «Ростелеком» разработали законопроект

Это капитализм. Законы пишут и лоббируют крупные корпорации.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Я про Москву писал. В Брно с 1.1 евро будет грустно. Это снять жилье и покушать жидкого хлебушка.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

Подоить запад под тупым предлогом, как это делает запад со странами третьего мира, типа нашей - это хорошо.

Подоить запад - хорошо, подоить богатого соседа - хорошо, подоить любого кто не ты - хорошо.

А когда придут «доить» тебя, некому будет больше протестовать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Научитесь содержать семью на 30 тысяч.

Не всем нужна семья. 15 тысяч норм (реальный средний доход в отдалении от областного центра).

bread
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Очень хорошо будет если найдете работу за 150-200К белыми, и без издевательства с многоуровневыми собеседованиями на месяц.

Боюсь, что издевательства там только начинаются с собеседования. А потом будешь ишачить за пятерых и еще барин будет тебя пороть в конюшне под настроение.

bread
()
Ответ на: комментарий от alpha

Подоить запад - хорошо, подоить богатого соседа - хорошо, подоить любого кто не ты - хорошо.
А когда придут «доить» тебя, некому будет больше протестовать.

Какая-то эльфийская логика. Россию пытаются доить под надуманными предлогами. Нужно забирать назад то, что у тебя отняли.

totik
()
Ответ на: комментарий от totik

Разве не очевидно, что РФ жмут по твоей, а не её логике?

Пользуюсь твоими же доводами: РФ хапнула то, что ей не принадлежит, значит её теперь тоже можно.

aidaho ★★★★★
()

Китайский интернет помаленьку приходит к вам?)
Зная, какой русофоб один из основателей Гугла, то не думаю, что они согласятся на подобное)

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.