LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Facebook и Google скинутся на «закон Яровой»

 ,


0

2

Российские телекоммуникационные компании «МегаФон» и «Ростелеком» разработали законопроект, который позволит переложить часть затрат на исполнение «закона Яровой» на зарубежные интернет-компании, например на такие, как Facebook, Google и другие . Об этом со ссылкой на источники и текст законопроекта сообщает агентство Reuters.

Операторы предлагают ввести в законодательство новое понятие — «организатор распространения информации в сети интернет, контролируемый иностранным лицом». Тех, кто подпадает под это определение, обяжут выплачивать компенсации операторам, которые занимают «доминирующее положение» на российском рынке радиосвязи, — за хранение данных, которыми обмениваются пользователи. В случае отказа зарубежных компаний взять на себя часть затрат по «закону Яровой» Роскомнадзор получит право ограничивать скорость пропуска трафика их ресурсам, говорится в документе.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/22/08/2018/5b7d96e69a794713dfded33b


Я тебя послал, и ты пошел. Но ты сделал это без должного уважения. (С)

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Так я не понял в итоге, когда таки совершат изначально задуманое, ради которого делаются все эти медленные телодвижения - отключить зарубежный Интернет?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

получит право ограничивать скорость пропуска трафика их ресурсам, говорится в документе.

Подсетями /8, небось ?

Sadler ★★★
()

Роскомнадзор получит право ограничивать скорость пропуска трафика их ресурсам, говорится в документе

А если не будут брать — отключим газ!

Это же надо: прямой шантаж и нарушение сетевого нейтралитета в одно законопроекте!

Deleted
()

Короче, буим надеяться что компании будут перекладывать ответственность друг на друга, все подерутся и перессорятся и закон завязнет в бюрократии.

karton1 ★★★★★
()

скромненько как то, только facebook, google.

barberry ★★
()

А то иначе прибыли же просадятся..

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Погляди, как медленно варят венесуэльцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

То есть я могу разработать законопроект чтобы все стали аниме, а кто не согласен будет перемещаться со скоростью не более 0.1 км/ч?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Закон не для того писали, чтобы его отменять.

Sadler ★★★
()

Вы же не удивляетесь, когда вам говорят, что в современном мире вы товар. А тут просто вариация такого бизнеса с учетом российского менталитета. Ака «бизнес по-русски».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет, почему же. Гляжу тут вакансии постят - 80 000р — хороший мидл питонист типа (или девопс), 150 000 - сениор левел или долго работающий. Может я не понимаю чего, но 200 000 оклада - это не в каждом месте, а у нас народ в Прагу на сильно выше переезжает не хватая с неба звезд, тут в Брно около 90 - джуниор QE. Подрос рынок, ну и цены: хавчик почти московский. Только аренда ниже и пробок нет. И до Вены 2 часа ехать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне недавно предлагали 30€ в час в СПб. Это даже не mosqueва. До 300к я не знаю кто в моске работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не очень понимаю много это или мало: загрузка какая и какая форма сотрудничества? Налоги твои? Я знаю кучу народу, кто работает до 100 и считает что ему просто дофига везет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это еще и пользователей шантажируют заодно. Потому что от снижения скорости пострадают и они тоже

cvs-255 ★★★★★
()

Надо бы ещё кошелёк на patreon открыть, чтобы и у зарубежных товарищей была возможность скинуться.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда уезжал 2 года назад 80 для юриста и бухгалтера было прям круто-круто, например. Я знаю тех кто 300+, но это не «в среднем по деревне» как-то было.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я рад, что у тебя все здорово, но с полей доносят, что 200 000 сеньор джависту - это в рынке. Админов ищут чуть не на 80. Кому верить?

UPD: вот сходил на hh.ru - заявленное тобой выглядит выше рынка. Тут в опросе тоже не у всех так.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

«МегаФон» и «Ростелеком» разработали законопроект

С каких пор они стали законодательным органом?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Дык причем тут я-то? Я может столько и не получаю. Это я рассказал про вакансию в СПб. Ничего особенного, обычная рядовая компания занимается обычным рядовым программированием. Тут же в СПб пол года назад ходил на собеседование за 300+. Тоже обычным рядовым джавистом в телеком (даже вроде не архитектором).

Если люди себя и свой труд не ценят и соглашаются горбатиться за копейки, это их дело. А может просто парты таскали в вузах, вот и радуются когда хоть что-то дают. Или вообще были нитакие как все и в вуз не попали / не пошли.

В общем, есть нормальные вакансии с нормальными деньгами и их много. Всякие сайты типа hh имеют заниженную вилку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут же в СПб пол года назад ходил на собеседование за 300+. Тоже обычным рядовым джавистом в телеком (даже вроде не архитектором).

Дык, почему не остались тогда там работать ?

Я вот тоже за последние два года сходил на десяток собеседований от 100 до 300 тыс в Питере. Вакансии - от рядовых погромистов до архитекторов, правда в области C#. И везде есть свои подвохи: либо там такой адовый конкурс, что вакансия просто физически не может отражать «среднерыночную» зарплату, либо реальная зарплата будет в полтора раза меньше (в конце собеседования, когда уже готов всё подписать, внезапно оказывается, что тебе пытаются подсунуть куда меньшую ЗП). Про белую зарплату - вообще молчу.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Дык, почему не остались тогда там работать ?

Я не для того ходил, чтобы работу найти. Просто мониторил адекватность / рыночек / блаблабла. Оказалось, что они мне (или я им) не подходят. Оказалось, что взаимно.

Изначально тезис ставился что в Брно зарплаты внезапно выше московских. Вот в это я никогда не поверю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

времена меняются, евро растёт, рубль падает

Harald ★★★★★
()

Тоже мне хорошие. С 300к в питере ты нищий. В москве так вообще с такой ЗП в подвале можно жить и на метро кататься. Рассматриваю переезд в Мск если подтяну успехи до 0.5 ляма хотя бы. Иначе стыдно и ссыкотно.

Leupold_cat

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это называется, «переложить с больной головы на здоровую». Не выйдет.

Ни США ни ЕС не парятся по поводу доказательств тех преступлений, которые приписывают Владу. Просто вводят санкции, банально воруют.

Почему бы не вернуть себе своё?

totik
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Можно пример? Желательно размером хотябы в десятую часть полуострова.

Не знаю, сколько стоят полуостровы, но воруют миллиард долларов. Счета Каддафи, например.

totik
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И даже в принципе не обсуждается, чтобы этот закон вообще отменить...

Дубовейшие ламеры никогда не признают себя таковыми. На то они и ламеры.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе тоже можно не верить. Раньше меня тут ругали за такие рассказы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то даже не верится. Куда вы такую сумму денег планируете тратить? Как это вообще возможно потратить за месяц?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это где? Там есть опция «горшочек, не вари»? Потому что патчить этот бред более гранулярно смысла не имеет.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Как это вообще возможно потратить за месяц?

Какой глупый вопрос. Потратить за месяц можно порядка на три больше, фигли делов-то.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

русский москаля не разумеет

коли сам не понимаешь, и объяснить не получится

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.