LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Жестокие фанаты интела добрались до телефонов!

 , , , ,


1

2

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=903857&st=80#entry76292508

Вчера было обнаружено ядро для Xiaomi Redmi 5A, в котором оверклокнули проц с 1.6 ГГц до 3.8. Не 5 ГГц, нет. Но кто знает, как далеко зайдут интелофаны...

UPD: т.к. моё дело было только притащить это сюда, то я не читал. Разгон оказался фейком, лол.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

А к этому ядру огнеупорные перчатки прилагаются, чтоб лапы себе не обжечь пока его в руках держишь?

gnunixon ★★★
()

Кто о чем, а сяомисты о ядрах и кастомах. Помню году так в 2012 пытался свой samsung ace plus заставить не тормозить при входящем звонке. Столько я там кастомов и ядер перепробовал, даже заморочился с переразметкой flash, что бы добавить swap раздел, у девайса катастрофически не хватало ОЗУ. Короче, можно было бы на айфоне работать с памятью как на андроиде и ставить приложения из любых источников, я бы купил айфон.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Короче, можно было бы на айфоне работать с памятью как на андроиде и ставить приложения из любых источников, я бы купил айфон.

Я думаю что если бы можно было так делать на айфоне - получился бы такой же страшный лагучий и разношерстный зоопарк, как сейчас на андроиде.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Ни ни ни, я имел ввиду просто доступ к файловой системе. Музончик скачать, архив распаковать на телефоне ну и приложение поставить в обход appstore просто скачав его на телефоне, ну как apk. Никакой кастомизации и прочего. Мне не нравится полтика apple в отношении пользователей, это вам не надо, а вот тут (в вк например) мы закроем доступ к возможно шокирующему контенту (а может я его и искал, лол?) и все в этом духе. Был бы рад кнопке , «Да я понимаю что несу ответственность за дальнейшие действия, претензий не имею» и все, свобода.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

При текущей политике они (хотя бы для вида) могут контролировать качество приложений.

А если разрешить ставить что попало, то будет у вас в фоне весеть 20 приложений, которые вам показывают рекламу и флудят уведомлениями, да или просто друт инет и батарею.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Ну эти времена на андроиде уже прошли, не наблюдаю такого сейчас.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Проще не брать смарты с 512 Мб RAM. У самого ACE, так на нём PlayMarket падает от избытка рекомендуемых предложений с картинками.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Так это в каком году было, в 2012. Я с тех пор только китайфонами и пользовался в основном. До 2014-2015 года им фактически не было альтернатив. Ты либо покупаешь брендовый кусок тормозящей хрени с кучей ненужного мусора и лапшой на уши (2 ядра, 2 гига, ога) или берешь мощный и дешевый китайфон который надо было иногда доводить до ума, но все же это стоило того. Те же чипы MTK тогда были просто манной небесной, шить их было просто, окирпичить телефоны на их базе фактически невозможно, зачастую прошивки подходили от одного телефона к другому если чип был такой же и при этом они были мощными, дешевыми и холодными по сравнению с qualcomm. Сейчас то они уже проиграли гонку, qualcomm просто добил их своими чипами 4xx и 6xx.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кто о чем, а сяомисты о ядрах и кастомах
samsung

Лол, самсунги явно лидируют по количеству ядер и кастомов. Имел самсунги. Знаю, о чем говорю. :)

ozz_is_here
() автор топика

Кстати, 3900мгц это фейк, реальное значение это 1600, больше пока что не сделали ни в одном ядре

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Раньше. Сейчас на эксинос ничего особо не поставишь, а на квалком кастомов мало что то. Имел s7, знаю о чем говорю. Сецчас то я на сяоми rn4x c lineage.

karton1 ★★★★★
()

По твоей ссылке пишут, что это фейк и процессор на самом деле работает с частотой 1.6GHz

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Ну так я и правда ядрышко накатывал :)
А то что это фейк, узнал только сегодня.

ozz_is_here
() автор топика

При чём тут шнтелофаны? По разгону вроде всегда амудешные фанаты угарали

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Реклама была лет 10 назад: йогурт «хернюшка», теперь без асбеста. Размумеется, асбеста там и раньше не было, но маркетинговый ход любопытный.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zloelamo

от него мелкодисперсная пыль в кратчайшие сроки вызывает рак бронхов/легких, запрещён во всех цивилизованных странах.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.