LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пагубные пристрастия

 ,


0

2

Вот я не пойму, может это как то называется, да и думаю не я один такой.

Я понял что что то идет не так, закодировался и от синевы, и от табака.

Ну что же через неделю я хлестал кофе по 6 кружек в день.

Понял что что то идет не так, заменил кофе травяным чаем без сахара.

Подсел на энергетики, и через месяц понял что что то идет не так.

Завязал с энергетиками и через неделю я ел по полкило конфеток и понял что что то снова пошло не так...

Конфетки убрал и опять закурил. Пытаюсь снова бросить.

В общем 6 месяцев я пытаюсь прекратить неоправданные траты. Но желание «подслащать» жизнь оно как то сильнее...

Знаете ли вы людей, которые не сорят деньгами? Сталкивались ли с чем то подобным, как выкручивались?


Знаете ли вы людей, которые не сорят деньгами?

У тебя не сорение деньгами, а нервы или что-то такое. Ищи психолога (хорошего, а как ты его найдешь?).

Deleted
()

У тебя быстро развиваются зависимости, с тобой что-то очень не так. Возможно у тебя KDE.

StReLoK ☆☆
()

Кто-то из лоровцев советовал дыхание и грибы. Но ту тему снесли. И эту снесут, конечно.

greenman ★★★★★
()

Тебе говорят, поставь генту, нет, не хочу, хочу бухать, курить по блоку в день, жрать кофе пачками, энергетики ящиками и конфеты килограммами.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну ты ей расскажи, что деньги неоправдано тратишь.

praseodim ★★★★★
()

Переводи деньги на мой счет, оставь себе на хлеб и воду.

ilovewindows ★★★★★
()

закодировался и от синевы, и от табака

Реально ходил к шарлатанам и давал им денег?

ashot ★★★★
()

Нужно не не сорить деньгами, а больше зарабатывать. Это если рассматривать ситуацию с финансовой точки зрения. Но ты не правильно поставил вопрос - здоровье важнее. Так что выбирай наименее погубные привычки. Например, имхо, сладкое безопаснее табака.

KivApple ★★★★★
()

Лимитирую процент на «сорение» деньгами (i.e. я отчетливо представляю какая часть тратится на бухло и безделушки). Некоторую часть необходимо просаживать не мелкие удовольствия, иначе не чувствуешь дохода.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Рабочий инструмент это (хр)юникод. А твои извращения это именно вещества. Как ты до сих пор на код Бодо не перелез все удивляюсь.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Это не пристрастия, это зависимости. Зависимость - психическое заболевание. Если считаешь это проблемой - лечи. Если не считаешь - ну прыгай с одного на другое до старости. Вполне возможно, впрочем, что через несколько лет плотно сядешь на водку и перейдёшь в лигу профессионалов.

ist76 ★★★★★
()

Если ты бросаешь курить только потому что это дорого - переходи на есиги\трубки\кальяны\etc. А вообще я бы забил в таком случае, не понимаю почему нельзя тратить заработанные деньги на то, что тебе доставляет удовольствие.

кофе по 6 кружек в день.

заменил кофе травяным чаем без сахара.

Подсел на энергетики

Замени обычной водой. Там вон советуют полторашку в день выпивать, как раз норму наберешь.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Есть женщина...

Тогда кекс нужно есть с ней раз в 2-е недели, так как аппетит приходит во время еды, а много кекса вредно, так как нарушает пищеварение и выводит много солей из организма.
Захочется сладкого - иди в качалку или купи гири и тягай пока сил не останется сигарету в руке держать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Однобайтные (и менее) кодировки - говно без задач. Возни с ними значительно больше чем смысла от их использования.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ashot

Реально ходил к шарлатанам и давал им денег?

А я будучи программистом сам себя закодировал, последний раз от конфет... Сейчас на брюшке кубики начинают вырисовываться, судя по очертаниям их будет 8.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Судя по всему для твоих задач любая ЭВМ - оверкилл.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

закодировался и от синевы, и от табака
я хлестал кофе по 6 кружек в день
заменил кофе травяным чаем без сахара
Подсел на энергетики
Завязал с энергетиками
ел по полкило конфеток
Конфетки убрал и опять закурил

Начни нюхать.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А я будучи программистом сам себя закодировал

А вот это интересно.

ashot ★★★★
()

Советую тяжёлый физический труд. После этого вода покажется самым сладким напитком на свете. Только лучше родниковую пить.

tiinn ★★★★★
()

Время начать диалог с собой. Это не шутка. Начать делать паузы и спрашивать себя что и почему делается. Обычно, все эти пристрастия попытка убежать от чего либо или погасить желание чего либо (алкоголем и сигаретами тоже что то гасилось). Книжки и тренинги на эту тему не советую, а вот сесть после работы на пару часов и подумать что не так - нужно. Сделать список факторов негативных, список что беспокоит и искать связь.

tne
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Нужно не не сорить деньгами, а больше зарабатывать. Это если рассматривать ситуацию с финансовой точки зрения.

4.2, я за бан.

Если привычка сливать всё бабло актуальна при заработке в 50 тыщ, при заработке в 500 тыщ она просто отмасштабируется вверх, и ты будешь так же сливать все 500.

Комбинировать надо.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Ваще, если по классике, при любой смене поведения рекомендуется найти триггер, который заставляет тебя чувствовать себя хорошо, от того, что ты поступил правильно, и дрочить этот триггер до посинения.

И всё же лучше проконсультироваться с мозгоё... ой, мозгоправом, конечно же.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я тут активно занимаюсь прогулками с фотоаппаратом, но заметил что это хорошо сочетается с энергетиком и теперь снова с табаком.

Shulman
() автор топика

Многолетнее сладкоедение недавно было прервано (пре)диабетом. Тяжелое наследие.

Так что хочешь синячить — синячь до цирроза, хочешь курить — кури до рака легких.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

вот и сдается мне что это какая то инфантильность... так сказать не видел в жизни серьезных затруднений

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thetan

хочешь курить — кури до рака легких

Не все могут достичь. Вероятность в несколько раз повышается, не более.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Сравнение некорректно. С тех пор ядро и библиотеки стали жрать гораздо больше, да и сами бинарники резко потяжелели. А ASCII как была ASCII, так ей и остаётся.

saahriktu ★★★★★
()

Это не проблема. Проблема когда этого всего не хочется. Я бы и рад что-то такое делать, курить там или шыряться, но мне ничего не хочется. Даже бухать уже не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

курить и пить я начал в 9 классе, чтобы не быть белой вороной, я же был хорошист, всем служил примером, был спортсмен и никак не мог отставать от местной шпаны.

так что Рубикон пройден

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

все равно что то хочется, например смотреть в окно, или фильмы или что-то еще. даже глубочайшая депрессия понуждает человека искать выход...

у тебя же нет депрессии?

Shulman
() автор топика

Ну что же через неделю я хлестал кофе по 6 кружек в день.
пытаюсь прекратить неоправданные траты.

Shulman ☆  Зарплата 16К Rur, итого менее 10% в месяц, я экономный мужчина.

:P

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.