LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почтовый клиент?

 , ,


3

1

В связи выходом ТБ 60 и отвалом всего, что можно (особенно мешает отсутствие иконки в трее, почту стал пропускать), возник вопрос - а куды бечь, собственно?

Навскидку вспомнился Claws (как у него сейчас с IMAP и огромными ящиками?), да и все, пожалуй. Еще была какая-то Trojita, но я живых пользователей не встречал.

В общем, требуется помощь коллективного разума.

★★★★★

Trojita

Хранит твои пароли в открытом виде.

Claws (как у него сейчас с IMAP и огромными ящиками?)

С IMAP там хорошо, но на больших ящиках медленно (это проблема IMAP, а не клиента. Впрочем, кэширование могло бы улучшить ситуацию).

а куды бечь, собственно?

Mutt, NeoMutt.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

на больших ящиках медленно

медленнее, чем ТБ?

Mutt, NeoMutt.

Злой ты. Я ему про гуй с иконками в трее, а он меня в темную и холодную консоль послал :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

а куды бечь, собственно?

Никуда. Профессионально за что посадят (обычно это аутглюк), а лично плевать, на каком сидеть - 90% личной почты таки мусор (всякие рассылки, уведомления и т.д.)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Профессионально за что посадят (обычно это аутглюк)

Это где админов/девопсов/девелоперов заставляют на таком сидеть? Трэшак какой.
Но вопрос не о том. Я, предположим, сам решаю на что пересаживать - почту не только я стал пропускать. И выходит, что некуда.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это где админов/девопсов/девелоперов заставляют на таком сидеть?

В любой большой конторе, где нужен pim, общие календари, митинги, конференции и прочее? Никакие опенсурсные альтернатив ему нет. В общем, там где работают и бабло за это платят.

Я, предположим, сам решаю на что пересаживать - почту не только я стал пропускать. И выходит, что некуда.

Некуда - помимо больших интегрированных pim, на которые у опенсурса никогда не хватало сил, почтовики весьма дохлый продукт на десктопе. Полагаю, что большинство или читает на смартфоне, или в браузере. Видел уже и почту арендованную через гугел у очень больших клиентов - дешевле жеж, чем держать свои сервера.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

В любой большой конторе, где нужен pim, общие календари, митинги, конференции и прочее?

Так все давно на G Suite и прочих онлайновых вещах. Но тут дело не в этом, если ящик один, можно было бы и вебом пользоваться. А если их десяток - устанешь...

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

на больших ящиках медленно

медленнее, чем ТБ?

Я не тыкал TB уже лет эдак семь.

Злой ты. Я ему про гуй с иконками в трее, а он меня в темную и холодную консоль послал :)

Я не виноват, что в иксы хожу только по праздникам. (%

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так все давно на G Suite и прочих онлайновых вещах.

Нэт, так как не все хотят вытаскивать эти данные на чужие сервера. В том числе и по легальным причинам.

ptarh ★★★★★
()

KMail+KDEPIM или Evolution, если нужен органайзер. Claws или Sylpheed, если нужен просто хороший почтовик. Я, например, в кедах с удовольствием пользуюсь именно сильфидом, даже кдешные иконки к нему прикрутил.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

У меня несколько почтовых адресов у разных операторов и перепробовав не один почтовый клиент, остановился на Rambox. ИМХО, удобнее нет, если солянка из почт

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

РЖД же, еще и браузер эксплорер онли.

irton ★★★★★
()

особенно мешает отсутствие иконки в трее, почту стал пропускать

Серьезно? Вот если только из-за этого вы можете сменить tb на что-то другое - вам и «электронная почта» на мобиле пойдет в качестве клиента. Нотификации там есть, ага. Так что - любой, где будет иконка в трее.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Вот если только из-за этого вы можете сменить tb на что-то другое

Пока что желание сменить вполне понятное - софт перестал удовлетворять минимальным требованиям. О других здесь речи не идет. Мобилки вообще мимо.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

Можешь занести за https://www.hiri.com/

Там все про экосистему некрософта, а мне нужен банальный IMAP, иконка в трее и чтобы не тупило на ящиках 15-летнего возраста.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

особенно мешает отсутствие иконки в трее

Вы православный?

требуется помощь коллективного разума.

mutt

PEKABOYARIN
()

В офтопике кстати у меня работает дополнение показывающее иконку в трее. Ручками поставил xpi.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от skyman

В офтопике кстати у меня работает дополнение показывающее иконку в трее. Ручками поставил xpi.

Емнип, в оффтопике у него это есть искаропки. А вот нас обделили :( Причем фич-реквесту 15 лет, однако. Рекорд?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Но оно же умеет в оповещения, да-да, системные, сделай что бы каждые минут 5 напоминало о том что есть нечитанные письма - и готово, нет?

Deleted
()

и отвалом всего, что можно

Ты нуп.

extensions.strictCompatibility = false
У меня некоторые аддоны почему-то даже лучше работают, чем на 3x.x.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Емнип, в оффтопике у него это есть искаропки. А вот нас обделили :( Причем фич-реквесту 15 лет, однако. Рекорд?

Из коробки неудобно под новыми оффтопиками. Есть GNotifier, который как-то решает проблему. Автор уверяет, что и на онтопике работает через libnotify.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Хранит твои пароли в открытом виде.

Почти любое приложение (за редким исключением), которое не спрашивает тебя пароль к парольному менеджеру при старте ― хранит пароли в открытом виде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

По сути кастрированый браузер, потому что даже вкладки есть. Глюкодром, но люблю, когда чёткое разделение ящиков + уведомления

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

из альтернатив ТБ по фичам только evolution

ну ещё emacs, но я так и не нашел времени подружить свой wanderlust с CalDAV.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

разделение ящиков + уведомления

Ну и чем тундроптица в этом плане хуже?

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.