LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс массово банит аккаунты, к которым не привязан номер телефона

 , , , ,


2

3

И вроде бы ничего нового. В конце декабря прошлого года даже на ЛОРе многие писали, что их аккаунты были забанены по ключевым слвоам после отправки писем с обсуждением каких-то политических тем, и не только.

Яндекс банит почтовые ящики по ключевым словам

И вот новая волла яндекс-истерии и массовых банов почтовых аккаунтов. По этому поводу на хабре был создан сегодняшний топик. Теперь даже не надо ничего обсуждать, с вероятностью 50/50 яндекс забанит вас рано или поздно просто за то, что вы не прошли идентификацию и не предоставили паспорт и телефон тов. майору.

https://habr.com/post/419541/

P.S. Если не тянет даже на мини-новость, то хотя-бы загоните в talks - это ведь полный капец в самом деле. Банят на пустом месте. Привет Protonmail, я так понимаю?

Перемещено jollheef из internet

anonymous

Ответ на: комментарий от user_nobody

Yahoo ещё позволяет без проверок. Намякивают, что небезопасно без телефона, но если ставить галочку, что тебе монописуально, то никто доставать не будет. Про левый ip напомнят, а не заботясь. Друзья, пока, Tor-а, т.е. можно из под Tor зайти.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я видел. Их полно, надо только глазюки не зажмуривать. Но суперквестом является найти для них карточки. Где они продаются - не знает никто.

lenin386 ★★★★
()

Яндекс всегда банил аккаунты. И все их банят - майлушечка, Гугель. Всё ищете бесплатный сыр и завязываете на бесплатный сервис свою жизнь. Ну-ну, валяйте.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

как-то это внезапно. особенно для ленты. хотят, видимо, гундяя сместить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

да. без проблем. я на нём его и тестировала, собственно.

вообще с гуглом нет никаких проблем. если к ним откуда-то письма вдруг не ходят - пишешь в техподдержку и они начинают ходить. я так разблокировала конкретные адреса людей, которые мне на гмыло пытались писать со всяких там мэйл.ру и письма не доходили. гугл в этом плане вполне адекватен.

если ты не попал в какой-нибудь международный глобальный блэклист, то никто тебя блокировать не будет. при этом должны быть правильно настроены все домены-обратные адреса и всё такое. потому что в блэклист можно попасть за неправильно настроенные и «подозрительные» параметры сервера. но со списками тоже можно работать: им можно писать, чтобы тебя исключили, если ты по каким-то причинам (не из-за спама, конечно) попал в такой лист.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

DKIM и DMARC настраиваешь и все везде считают твой почтовик, пока, не спамер.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

это о чём? я про конкурентов. я вот не пользуюсь никакими услугами яндекса. брат жив.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня провайдер даже не спросил, зачем мне реверс-днс. просто прописали у себя и всё. им-то какая разница?

на хостингах вообще в управлении сервером сам прописываешь обратные адреса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

потому что рамблер - рассадник спама. потому и не шли. с мыла.ру просто так тоже не идут. но если написать в техподдержку, можно конкретные адреса разблокировать.

Iron_Bug ★★★★★
()

Кто-то этим [censored] (яндекс) пользуется чтоли? С момента появления гугла все эти рамблеры-яху-яндексы канули куда-то куда не светит солнце...

Deleted
()

как только забанят, отпишусь об этом здесь

grem ★★★★★
()

Яндексу партнёры велят поступать так. Чтобы было по-европейски, цивилизованно. Стильно и по-хипстерски. Чтобы можно было сливать переписку по хотелкам дядек и тёток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Protonmail

Это та помойка, которая работает только через web-интерфейс?

Насколько я понимаю, они сейчас пилят вариант для работы без веб морды, а именно: opensource (kinda-proxy) сервак, который ставится на локальную машину, и с которым работает твой почтовый клиент. Сервак же твои письма пересылает дальше Протону уже в зашифрованном виде.

runtime ★★★★
()
Ответ на: > от Deleted

Тебе шашечки или ехать? Riseup отличная почта, пользуюсь с 2011.

Думаю, что большинству отписавшихся как раз таки ехать. И если у руководства сервиса стоят политически озабоченные дети, то ни чем хорошим это, как правило, не заканчивается.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от runtime

Слово «политика» - женского рода. Поэтому пихать политику везде, где только можно, любят либо тётки, либо маменькины сынки, либо бабьё в штанах, либо латентная гомосятина, либо хипсторы. Что является разновидностью одного и того же. Поэтому по степени ополитизирования веб-сервисов можно судить о процентах гомосятины в ИТ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы разве что с объяснением провайдеру, зачем тебе понадобилась reverse DNS запись.

Не только. По умолчанию, многие провайдеры сообщают блоки своих клиентских IP-адресов всяким спамхаусам как потенциальные источники спама. Т. е. нужно еще договариваться о выведении Вашего IP-адреса из этих блоков (или о выделении так называемого «серверного» IP-адреса)...

Но в целом, согласен - поднять собственный почтовый сервер проще, чем кажется со стороны...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И на gmail письма от тебя ходят?

У меня тоже свой почтовый сервер. Проблем с отправкой писем на адреса gmail нет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: > от Deleted

Тебе шашечки или ехать?

Мне ехать, но не рядом с вонючим бомжом.

Но сейчас они не выдают инвайты

И слава богу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

А шо вы хотели? Народу вашей страны надоела «дерьмократия» и свобода, хотелось «сильной руки», «совочка», «барского *», результат предсказуем.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Если подтвердится - то яндекс не нужен. Я не обязан иметь мобильный телефон. Это не предписано законом.

ZenitharChampion ★★★★★
()

майл.ру помню когда на сайте был осминог, если память не изменяет.

яндексом не пользуюсь, только переводчик. хотя тоже так себе. не понять что у них за английский, английский который настоящий или британский. второй вобщемта не нужен. если гуглопереводчик очухается то может им стану пользоваться.

barberry ★★
()

у меня недавно гугель забанил 2 ака привязанные к телефону.
Я их использовал только для регистрации в игре и все.
Привязывать что-то к email это крайне ненадежно и не безопасно.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто-то этим [censored] (яндекс) пользуется чтоли?

Ты не поверишь. Пообщайся с кем-нибудь далеким от IT и ты офигеешь от того, что они вытворяют на компьютерах. Причем, попытки объяснить, что руками это трогать не надо и вообще «брось каку», разбиваются о стену непонимания.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как раз британискй и есть настоящий английский

пусть токо мне он ненать

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

поднять собственный почтовый сервер проще, чем кажется со стороны...

У меня есть, но мне не понравилось. Почта это адская связка костылей. Особенно если антиспам надо прикрутить. Настроил rspamd, которому ещё и redis нужен. Rspamd состоит из нескольких процессов, в сумме жрут 100МБ где-то. Ну такое...

Вообще не очень люблю такие частные серверы, очень часто встречаются криво настроенные, то письма к ним не доходят, то твой сервер их отвергает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как раз британискй и есть настоящий английский

А какой именно? Их там тоже дофига. Например есть королевский.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от runtime

политически озабоченные дети, то ни чем хорошим это, как правило, не заканчивается.

Эти «дети» держат сервис с конца прошлого века. И все это время держат безупречную репутацию. Ты тогда слово «приватность» вообще знал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мне ехать, но не рядом с вонючим бомжом.

Я вот одного не пойму. А зачем так токсично и с оскорблениями говорить о них?

И слава богу.

Да? А что в этом хорошего? И для кого?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от otto

Ах да, есть же еще эти, которые не умеют пользоваться компьютером...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть, но мне не понравилось. Почта это адская связка костылей.

Зато работает стабильно - один раз настроил и забыл. Раз в 5-10 лет переносишь на новое железо с минимальной правкой конфигов и все...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Расскажи, зачем антиспам вообще нужен ? Щтобы был один inbox, стало два?

Мне в день приходит около 100-150 писем. Это с учетом graylist'а. Если выключить, количество удвоится. Из них антиспам отсеивает 85-90%. Ложных срабатываний практически не бывает. Как пользоваться почтой без антиспама, лично мне непонятно...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот одного не пойму. А зачем так токсично и с оскорблениями говорить о них?

Если я правильно понял, эти люди причисляют себя к т.н. «антифа» или поддерживают их. Лучше всего эту группу описывает пророчество Черчиля: «The Fascists of the future will be called anti-fascists». Эти люди выступают против свободы слова, за цензуру и коммунизм, политкорректность и нелегальную иммиграцию, 50 гендеров и феминизм, ненавидят западную цивилизацию и просто всех белых. Мягко говоря это не очень приятные люди.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Привязывать что-то к email это крайне ненадежно и не безопасно.

Ошибаетесь. Это надежно и безопасно.

Но только при одном условии - Вы сами контролируете свою почту. К счастью, это технически вполне реально (в отличие от того же телефона)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если выключить, количество удвоится

Э-э-э. Тоесть, вы доверяете антиспаму УДАЛЯТЬ письма ? Ну, это смело. Либо ваши письма вам не нужны.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Расскажи, зачем антиспам вообще нужен ? Щтобы был один inbox, стало два ?

Спам фильтровать. Мне в сутки около 30 спам сообщений приходит (попадает в папку спама). И ещё дофига отбрасывается без доставки (не прошло через грейлистинг, например).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне в сутки около 30 спам сообщений приходит (попадает в папку спама).

Ну, тоесть, до этого вы просматривали Inbox, а теперь просматриватете Inbox+спам. Итого, у вас два инбокса. Так зачем антиспам, я не пойму.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тоесть, вы доверяете антиспаму УДАЛЯТЬ письма?

Я про грейлист. Когда все письма заворачиваются, но запоминается, когда и откуда была попытка доставки, и устанавливается таймаут (1-7 минут). Если после истечения таймаута происходит повторная доставка с того же IP, письмо принимается и скармливается спамассасину. Незатейливая технология, но тем не менее, позволяет отсекать всякие ботнеты.

Ну, это смело. Либо ваши письма вам не нужны.

Вы не поверите, но за 20 лет непрерывного обучения частота ложных срабатываний не превышает нескольких раз в год. В этом случае отправитель, не получив ответа, как правило, интересуется судьбой своего письма. Вот тогда я лезу в спам и разыскиваю его там...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, тоесть, до это вы просматривали Inbox, а теперь просматриватете Inbox+спам. Итого, у вас два инбокса. Так зачем антиспам, я не пойму.

А иначе если бы это всё валялось в инбоксе, можно легко не заметить важное сообщение среди мусора. Во-вторых, если всё будет валиться в инбокс, это будет раздражать частыми уведомлениями, особенно на телефоне. Я imap idle использую, там заголовки писем приходят автоматически сразу (типа push).

Deleted
()

как обычно бывает на ЛОРе, больше всех истерят те, кто не пользуется сервисом о котором создаётся тема

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если я правильно понял, эти люди причисляют себя к т.н. «антифа» или поддерживают их.

Нет, неправильно. Даже пост есть на эту тему в одном из бложиков.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.