LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс массово банит аккаунты, к которым не привязан номер телефона

 , , , ,


2

3

И вроде бы ничего нового. В конце декабря прошлого года даже на ЛОРе многие писали, что их аккаунты были забанены по ключевым слвоам после отправки писем с обсуждением каких-то политических тем, и не только.

Яндекс банит почтовые ящики по ключевым словам

И вот новая волла яндекс-истерии и массовых банов почтовых аккаунтов. По этому поводу на хабре был создан сегодняшний топик. Теперь даже не надо ничего обсуждать, с вероятностью 50/50 яндекс забанит вас рано или поздно просто за то, что вы не прошли идентификацию и не предоставили паспорт и телефон тов. майору.

https://habr.com/post/419541/

P.S. Если не тянет даже на мини-новость, то хотя-бы загоните в talks - это ведь полный капец в самом деле. Банят на пустом месте. Привет Protonmail, я так понимаю?

Перемещено jollheef из internet

anonymous

Подправить бы:

слвоам - словам

волла - волна

Переволновался чутка.

anonymous
()

Яндекс творит произвол, скатился в говно похлеще майлрушечки.

anonymous
()

да и хрен с ними. зачем они нужны? чем меньше клиентов у яндекса - тем больше клиентов у их конкурентов. вот и всё.

бабло побеждает зло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Привет Protonmail, я так понимаю?

Riseup, OpenMailBox.

Protonmail мне кажется сомнительным, из-за невозможности использовать pgp по-человечески.

Deleted
()

А я был счастлив, когда они дали возможность удалить аккаунт без секретного ответа (который забыл ) по смс.

До того момента они паспорт просили чтобы удалить аккаунт к которому я имел доступ. Бред.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Квалифицированные ребята, наверняка.

Ох лол, полистал тематический сабреддит.

Да, я как-то привычке его советовал, а он давным давно скатился. Владелец, судя по всему, сменился.

Deleted
()

Б - безопасность

в 2012 году использовал почту херандекса как сборщик спама, зарегал тогда аккаунт у гайджинов, теперь дал номер телефона яндексу, чтобы они ничего не сделали с ящиком пока он через 60 дней не удалится из аккаунта гайджинов, после чего я бы смог перестать пользоваться этим ящиком.
ну а паспортные данные про которые на хабре писали — удач херандексу в сопоставлении.

system-root ★★★★★
()

Им приказали, они выполнили, что тут поделать.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да какбэ если нужна почта, то можно хоть на подкроватном сервере поднять себе мыло. причём вообще почти любое подойдёт. а если ещё нужны всякие там бложеки - тогда да, надо искать варианты.

Iron_Bug ★★★★★
()

Там про таксофоны интересный комент

Это что же, на любом сервисе с «роботёткой» можно аккаунт к таксофону привязать? Они ведь с недавних пор входящие принимают.

Это что правда? На таксофон можно sms принять?! Это прям перспективы открывает =)

praseodim ★★★★★
()

Меня вообще кумарит, что любые дятлы в стиле яндексов, телеграмов и других всяких инстаграммов тербуют номер телефона.

Это не их дело вообще. И на почту и на номер телефона нужно нужно спрашивать разрешения.

Типа - а можно мы спросим у ВАС почту и телефон.

А так - только логин и пароль и пусть идут в жопу.

Ну да... забота о клиенте - типа чтобы напомнить пароль. Ну если клиенту на свой логин и пароль пофиг - пусть ставит галку сам: хочу чтобы знали мой телефон и почту.

Serg_HIS
()

Использовал всегда как аккаунт для спамерских рассылок. Н — не нужен.

ptarh ★★★★★
()

Привет Protonmail

Это та помойка, которая работает только через web-интерфейс? Уважаемый анонимус, вы так троллите?

svinorezka
()

И все мы понимаем, почему...

Valeg ★★★
()

тред переписи мамкиных террористов-анархистов

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

ну, платёжных систем очень много. меня обычная банковская устраивает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это не важно. Важно, что не кровавый!!!11

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Riseup provides online communication tools for people and groups working on liberatory social change.

При этом логотип в цветах т.н. «антифа» и лгбт.

http://www.openmailbox.org uses an invalid security certificate. The certificate expired on 3 August 2018, 05:59:59 GMT+6. The current time is 8 August 2018, 09:33.
на бесплатном аккаунте предоставляет только веб-доступ

Это точно хорошие альтернативы лол?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если ради мыла - можно свой сервер поднять и не париться.

Слышал мнение, что это далеко не так просто.. В плане того, что тебя все будут считать спамером.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Вряд ли, скорее всего статья появилась что бы Кирюша помнил своё место и не набирал лишней популярности, а то вдруг солнцеликого затмит

Satou ★★★★
()

Привет свой mail-сервер. Яндекс не нужен.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мнение ошибочно. Проблемы разве что с объяснением провайдеру, зачем тебе понадобилась reverse DNS запись. И то в случае с «сервером на антресолях».

Deleted
()

Яндекс скатился до уровня мейлрушечки и касперыча.
Впрочем не жалко, их сервисами я не пользовался.

Вообще плохая тенденция всего т.н. «рунета» — лечь под майора и радостно срать на пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это что правда? На таксофон можно sms принять?!

Интересная идея. Надо проверить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

>

При этом логотип в цветах т.н. «антифа» и лгбт.

Тебе шашечки или ехать? Riseup отличная почта, пользуюсь с 2011. Но сейчас они не выдают инвайты через тех. поддержку, поэтому нужно искать знакомых.

Это точно хорошие альтернативы лол?

Openmailbox уже нет. Я не знал о том, что там сменился владелец и вообще все стало очень плохо.

Deleted
()

tutanota protonmail

привет с первого дня ИХ существования, на фоне всякого яда.

cheetah111v
()
Ответ на: > от Deleted

Но сейчас они не выдают инвайты через тех. поддержку, поэтому нужно искать знакомых.

Мы тебя знаем. Дай нам инвайт.

ashot ★★★★
()

Видимо банит какие-то активные либо же используемые, в мой ящик, который лишь для реги на форуме использовался, я зашел без проблем.

cheetah111v
()

Да прям новая волна яндекс-истерии, у меня гугл угнал аккаунт, теперь сыплет спамом, не побежал писать сразу в интернете, так упомянул при случае, раз стописят.

ilovewindows ★★★★★
()

все мои ящики которые были без привязки к мобильному с адресом типа НазваниеОбъекта-ПорядковыйНомер@yandex.ru заблокировали через 2 дня после регистрации, пришлось указывать мобильный - тоже заблокировали так как 1 номер нельзя привязывать более чем на 3 объекта, занавес

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.