LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый iPhone получит поддержку двух SIM-карт

 


0

1

В тестовой версии iOS 12 нашли подтверждение поддержки двух SIM-карт в новых iPhone. Об этом сообщает 9to5mac.

Среди компонентов системы, формирующих отчеты о работе устройства, нашли строки «Статус второй SIM-карты» и «Статус лотка второй SIM-карты». Также специалисты заметили несколько других упоминаний поддержки функции в iPhone.

https://lenta.ru/news/2018/07/31/sim/


Ответ на: комментарий от tazhate

У меня есть рабочая и личная симки. Но, да, мне это не нужно, потому что я не пользуюсь продукцией Apple.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня только в поездках за рубеж использовалась вторая симка, а в поездках по РФ основной хватает, так как на местные номера и номера абонентов оператора всё равно в рамках тарифа всё, без дополнительной платы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

При поездках за бугор очень-очень нужно. Одна симка местная, потому что это сильно дешевле. Одна российская, чтобы туда сыпались смс от банков и всякие прочие смс подтверждения, плюс кому-то с родины может быть удобнее звонить туда, плюс если не держать российскую симку активной дольше примерно месяца она превратиться в тыкву, а номер отберут. Наконец, при пересечении границы достаточно сменить основную симку в настройках, а не искать иголку и переставлять симки.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)

Ну ладно. Все равно не понимаю, зачем он нужен. Штука хорошая, но цена излишне высока.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Да не будет две SIM карты.

Будет eSIM и лоток для старой SIM карты для совместимости. Одновременной работы не будет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а ктож тогда будет покупать 256гб айфоны ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

И что тебя смущает? Первая eSIM Карта встроенная без лотка, вторая (legacy) с лотком.

Они просто врядли осмелятся выпустить смартфон только с eSIM картой — слишком инновационно

ЗЫ: ну ёмаё, там же по ссылке это же и написано (я не читал, ибо уже баян давнишний)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tazhate

зачем больше?

Для случая, когда на работе хорошо ловит один опсос, а дома - другой.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

ТВ-тюнер когда поставят, чтоб прямых конкурентов догнать?

И антенну туда, как у Японских телефонов.

Riniko ★★
()

А вообще с SIM картами сейчас прошлый век.

Идти в магазин, покупать пластмассовый брикет, и засовывывать в свой смартфон 📱 — дичь

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А вообще с SIM картами сейчас прошлый век.

Идти в магазин, покупать пластмассовый брикет, и засовывывать в свой смартфон 📱 — дичь

4.2. Это телефоны без СИМ - прошлый век.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Эппл испугался конкуренции с Сяйоми [/вброс]

Только во-первых, не особо и вброс, а во-вторых, не с сиаоми, а с BBK. The number one smartphone brand in China – is Oppo. VIVO и Oppo - торговые марки BBK, такие дела.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

В очередной раз Apple представляет инновации, поражающие воображение.

Singularity ★★★★★
()

В 2k18 у них не было двух сим-карт? Призываю в тред фотографа! dk-, расскажи нам, почему две симкарты никому не нужны!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, когда телефон намертво приколочен к сотовому оператору - это же так прогрессивно

Ты прочитай для начала хотя бы, что такое AppleSiM

Вообще по-хорошему надо на выкинуть способность вынимать SIM карту, а просто засадить eSIM с возможностью выбора оператора

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Никогда за всех не утверждал.
И всегда говорил, что выбирать надо по совокупности плюсов\минусов тех или иных моделей. А не конкретно за яблочко или робота.

Так что вытри слюни и продолжай наблюдения.

Если у лично когда появится ябл с двумя симками, я сильно сомневаюсь, что будет хоть одна значимая для меня причина юзать оба слота.

dk-
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Прочитал, починил:

Ну да, когда телефон намертво приколочен к небольшому списку сотовых операторов - это же так прогрессивно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А не конкретно за яблочко или робота.

Конкретно яблочко не годится например из-за их копиразма. Эмуляторов на этой платформе нет. Зачем мне телефон, на котором я не смогу играть. Что остаётся ? Зелёный робат, венду индус пришлёпнул.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лишь раз в жизни хотел вторую симку: в длительной поездке по ебеням Индии.
Но то не симку, а именно второй аппарат.

Дома же, и в поездках по России, мне вторая симка не нужна даже за доплату (мне). Ибо нахрена вот? Тарифы у всех одинаковые. Разница лишь в покрытии. Вот недавно мегафон на мтс заменил из-за проблем на работе. Спереносом номера.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разница лишь в покрытии

И это тоже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Щто там читать. Какая может быть совокупность, если яблоко не годится из-за единственного, но фатального недостатка. Например, я даже с отсутствием FM радио уже был готов смириться, но когда понял, что они борются с авторскими правами настолько рьяно, то айфон для меня перестал быть рассматриваемым вариантом.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Умничка, иди попроси у жены пирожок

Deleted
()

А после этого Эппл добавит фонарик. Готовьте свои коврижки.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

зачем больше?

Ну много зачем бывает нужно. У меня кажись штук 6-7 в активном использовании. И вообще-то по телефону я говорю очень мало.

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.