LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лоровцы в Сочи

 ,


0

3

Привет. небольшой каминаут. В том смысле, что раньше не рассказывал. Переехал из ижевска в сочи.
Есть тут кто из сочи? куда тут порекомендуете сходить? Какие туристические тропы знаете?

Какие туристические тропы знаете?

Для начала, в Дендрологический парк, потом в Розу Хутор, дальше освоишься.

Valman_old
()

Ну вот и всё — кранты Сочи. А говорили что неплохой гоород. Жаль. Там ведь ещё люди. Как им теперь?
Ну да ладно. Жизнь.

Deleted
()

каминаут

Громозекой стал?

Zhbert ★★★★★
()

А там зарплаты то в сочах зимой плотют? А ипхон хватит?

Promusik ★★★★★
()

Переехал из ижевска в сочи.

Как ты мог? Кто ты после этого? Эх....

Ramil ★★★★
()

Молодец, рискнул осуществить мечту многих.

Вот мои знакомые боролись за мечту примерно год, а потом в Тюмень вернулись.

В Сочи и климот жестковат для многих, и с работой у них стало хуже... в общем всех подробностей не знаю.

А ты держись, и главное, держи нас в курсе! :)

Shulman
()

Переехал из ижевска в сочи.

Какие туристические тропы знаете?

Это взаимоисключающие параграфы, ибо:

а) местные не загорают, так как летом кругом понаехавшие и суета, а это фу

б) местные не ходят туристическими тропами, так как смотри (а)

В общем изучай обычаи местных... такими как я описал их тебе, мне их передали на одной заправке, обратив внимание, что местные сплошь белее простыней ходят ибо (а)

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а потом в Тюмень вернулись

Крайний Север — это такое место, где надо до пенсии прожить в непригодной для человека местности, чтоб потом купить жильё в пригодной для человека местности?

Какой смысл обитать в вечной мерзлоте?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тюмень - широта ЕКБ.
Экхм.. ну допустим не север.

А юга без частного дома - жарЪ, пылЪ, нет пути. :-( Увы.
А возле моря так вообще - зима 6 месяцев, с сыростью +10С :-(

Deleted
()

О сосед привет!

Сгоняй на Рицу(Абхазия), если на машине, затем в Пицунду покупаться.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покрутился по улицам Тюмени в Яндексе.

Всё в асфальте, сильно грязи не видно, по фоткам - нормальная городская среда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все познается в сравнении. Может быть для того места, где он живет, тот климат невероятно холодный. В принципе, если сравнивать с Москвой, то в Тюмени зимой таки должен быть ледяной ад. Хотя там не самый холодный климат на самом деле и никакой вечной мерзлоты там нет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сибирская Тюмень в плане уровня жизни и зарплат намного выше жарких и ненужных Сочей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Знаете, жару в +35 с мая по конец сентября не каждый выдержит, я имею ввиду тех, кто к ней не привык... как и лютый холод за -25

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Уж лучше мороз, чем жара. От холода можно спастись под одеждой, а от жары спасения нет. Выше +25 это калище.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я в этой жаре родился и вырос, так что тут ничё сказать объективного не могу. Для меня мороз — смерть.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Ну допустим у вас там ветра с пылью степной...
Ну допустим у вас там температура несколько ниже сочинской, а потом как вжарит!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Да, поэтому и не люблю жару. У нас тут уже полтора месяца за +30.

А зимой, кстати, до -35 с ветром. Здорово, правда? XDD

Я зимой, бывает, неделями из дома не выхожу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, что самое бесячее: зимой с морозом, сука, ветрюганище, а летом в жару мёртвый штиль стоит, ни один листик не шелохнётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну от жары доже допустим можно спастись, передвигаясь на авто с кондиционером, другое дело что по большому счету сочи это четырехполосная трасса, забитая автомобилями с 8 утра до 22 вечера...

в общем летом в сочи... не хотел бы так жить все время, а вот на время бы приехал

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

непригодной для человека местности

Говори за себя. Мне на севере хорошо. А когда теплее 20С, плохо. Для многих эти ваши сочи являются непригодным для обитания местом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

уточню что жить и отдыхать разные вещи, отдыхать еще пойдет, а жить как то тяжело. потеть не люблю больше чем мерзнуть)))

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле важна не жара, а наличие ветра.
Вот с этим в подножии гор проблема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, что самое бесячее: зимой с морозом, сука, ветрюганище, а летом в жару мёртвый штиль стоит, ни один листик не шелохнётся.

Ты же вроде с СКО? Если да, то для СКО это норма.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Влажность может быть и относительно низкой (в Валенсии, например, пару недель назад влажность была значительно меньше, чем в моем родном болоте).
Ну и ветер помогает сильно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если у тебя штиль, то будешь наблюдать как тучки испаряются с морской глади в небоооо...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я помню, о чем речь идёт. Ну я к тому, что мне нынешнюю жару средней полосы переносить куда труднее.

Solace ★★
()

Подумываю. Но не в сами Сочи, в окрестности. Если что, можно и пересечься.

Deleted
()

Народ пишет о жаре, но зима в регионе тоже не подарок. Ветра и гололёд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уж лучше мороз, чем жара. От холода можно спастись под одеждой, а от жары спасения нет.

Как сибиряк не могу согласиться. Лицо защитить нормально практически нереально, особенно если в очках. Гололёд приводит к массе травм и аварий на дорогах, большую часть года невозможно или сложно вести активный образ жизни: использовать велосипед, скейт, бегать. Нафиг бы такое счастье, купите себе уже кондиционер.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

8 лет я там жил. ходят местные и в горы и иногда по туристическим маршрутам. правда в мае, когда бздышьё еще не понаехало.
на море да, крайне редко и купаться там фу. в горных реках чисто, но адски холодно.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты какой кондишн предлагаешь?
Переносной, в рюкзак?

Кондишка дома - только 40% решения проблемы.
У тебя есть улица, есть общественный транспорт.

В 40С не очень комфортно обитать, учитывая еще тип доступной одежды. Африканские пижамы тут не продают, хотя народ уже начинает кое-чего подозревать и таки можно увидеть.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, я заеб*сь пинать городские службы пары десятков крупных городов в РФ (таки в прошлом году он и в Мск был).

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знаешь, везде песочек не посыпишь... у людей и график работы есть и ресурсы ограничены. А стихия зачастую молниеносна и действует обширно

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.