LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю AMD Radeon HD 7970

 ,


0

1

Куплю AMD Radeon HD 7970 384 bit либо AMD Radeon HD 7870 256 bit на базе Pitcairn. Варианты с 64 и 128 bit не предлагать.

Для игор 2015 и некоторых игор 2018 годов, а также ради поделок в Blender 3D. Цена в пределах 6-8 тысяч рублей.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от unanimous

Чтобы увидеть в писанине Маркса противоречия и демагогию, нужно иметь кандидатскую по экономике?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы увидеть в писанине Маркса противоречия и демагогию, нужно иметь кандидатскую по экономике?

Шизоиды тоже много где видят противоречия, только проблема-то не на том конце. Неплохо бы сначала доказать умение делать правильные выводы и предлагать непротиворечивые идеи своей научной активностью, чтобы твоё мнение было авторитетным.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для разнообразия можем попробовать подиспутировать.

Я не чувствую себя компетентным защитником теории трудовой стоимости (правда, это вроде Рикардо, а не Маркс в качестве первого автора), впрочем с интересом выслушаю аргументы против. Если же это аргумент, что шуба имеет разную ценность для жителей Африки и Арктики, то я в курсе, мой ответ: всё равно существует фиксированная цена производства шубы, просто её меновая стоимость может компенсировать это, а может нет. Т.е. вопрос, что считать объективной ценностью товара: меновую стоимость (сколько покупатели готовы платить) или себестоимость (в которую входит труд всегда).

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Я планирую зайти со стороны того, что ТТС не решает проблемы, а создает новые. И во многом может сдерживать развитие. Да, она не даст распылять ресурсы на ботиночки для собак из крокодиловой кожи. Но она же не даст создать и много полезного (по факту) и нужного разным людям (по факту). Она же помешает оценивать «по заслугам» реально талантливых и способных людей, но будет очень помогать серостям.

«План» - примерно так же. Да, регулирование экономики важно и нужно. Я за его наличие, а не «шальной либерализм во всем». План решит часть проблем, но создаст кучу новых. И, опять же, будет слишком сдерживающим фактором для развития, но шикарным подспорьем для серостей.

Как-то так.

dk-
()
Ответ на: комментарий от unanimous

доказать умение делать правильные выводы и предлагать непротиворечивые идеи своей научной активностью

А Маркс доказал? С выводами он обделался, с непротиворечивостью идей - тоже, и научный статус его более чем спорен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unanimous

всё равно существует фиксированная цена производства шубы

Цена производства изменяется и в пространстве, и во времени, как она может быть фиксированной?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Маркс доказал?

Ну да, люди его цитируют, дискутируют о его идеях. Неверные идеи редко остаются «в обороте» если только не оказываются важными контрпримерами к чему-то

С выводами он обделался, с непротиворечивостью идей - тоже

Суровые заявления, требуют знакомства с предметом и ссылок на авторитетный разбор ошибок/альтернативные теории и проч.

С другой стороны отмечу, что в естественных науках работающие теории редко оказываются неверными: новые теории просто устанавливают границы применимости старых или меняют интерпретацию. Квантовая механика не отменила классической, ОТО не отменила ньютоновскую гравитацию. Даже теория эпициклов Птолемея вполне себе состоятельна как *гелиоцентрическая* модель движения описанная из неинерциальной системы отсчета связанной с Землёй.

Возвращаясь к Марксу: экономика, конечно не принадлежит к естественным наукам, но я полагаю что «судьба» теорий там похожа.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ну да, люди его цитируют, дискутируют о его идеях

Какой-то странный критерий. Люди и о апориях Зенона дискутируют до сих пор.

я полагаю что «судьба» теорий там похожа

Нет, там немного не так. Там вполне нормально полное списывание в утиль.

работающие теории редко оказываются неверными

Работающие, да. А теории Маркса работают? XD Всё, что пытались делать по его теориям, сопровождалось звиздецом различной степени тяжести и кровавости, и заканчивалось фейлом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё, что пытались делать по его теориям,

Это ты про кого сейчас? Уж не про «марксистов» из СССР? Так те «по Марксу» только рабочих эксплуатировали — почитай разбор советской экономики у Восленского в «Номенклатуре».

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Это ты про кого сейчас? Уж не про «марксистов» из СССР?

И про них тоже, и про китайских и прочих товарищей. Я ж не виноват, что других марксистов не нашлось))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой-то странный критерий. Люди и о апориях Зенона дискутируют до сих пор.

Самый что ни на есть отличный критерий — ты сам привёл. Спорят, потому что апории Зенона приводят пример рассуждений, которые требуют нетривиального осмысления. Если угодно, то они — прекрасный вводный пример необходимости определения понятий суммы бесконечно малых, предельного перехода и прочего.

А вот что забыто — это идеи алхимиков про «характер» веществ или какие-нибудь умопостроения Блаватской (знаешь кто такая и что сделала? А ведь была весьма популярна!)

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

знаешь кто такая и что сделала?

К сожалению, я её высеры даже пробовал читать в юности XDD

Спорят, потому что апории Зенона приводят пример рассуждений, которые требуют нетривиального осмысления. Если угодно, то они — прекрасный вводный пример необходимости определения понятий суммы бесконечно малых, предельного перехода и прочего

Ну да, некую философскую и историческую ценность Зенон имеет. Так и марксизм сейчас изучают в историческом ракурсе. Но не как работающую социально-экономическую теорию.

А популярны его идеи понятно почему - они очень приятны для определённых категорий людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ж не виноват, что других марксистов не нашлось))

Из того, что эти объявили себя «марскистами» еще не значит не только то, что они действовали «по Марксу», но и вообще их сколь-нибудь глубокое знакомство с теорией. Полно христиан не читавших библию или хотя бы евангелия.

Впрочем, я не говорю, что Маркс безгрешен, но моё мнение, чтобы критиковать, надо продемонстрировать знакомство и с автором, и с признанными критиками. А этого «с кондачка», начитавшись форумов, не добиться.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Так ведь других, «правильных» марксистов и не было. Кстати, тебя это не смущает? Есть мнение, что правильных марксистов быть в принципе не может, в силу внутренней противоречивости марксизма и его ненаучности - его просто можно выворачивать как угодно, что марксисты и делали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и марксизм сейчас изучают в историческом ракурсе.

Так это можно заявить о любой теории: «Ньютоновскую теорию сейчас изучают в историческом ракурсе». Ну да, никто дословно Ньютону не следует, с тех пор изобрели много прекрасных теорий и инструментов: вариационные методы, принцип наименьшего действия, формализмы Лагранжа и Гамильтона, касательные расслоения и формы на многообразиях. Но в сути все те же уравнения Ньютона для «простых» ситуаций

Но не как работающую социально-экономическую теорию.

А вот по этому я и требую доказательств. Если «не работает» — есть признанные причины, которые должны быть опуликованы. Не только я требуем с тебя эти пруфы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ведь других, «правильных» марксистов и не было. Кстати, тебя это не смущает?

Что значит «правильные»? Теория на то и теория, чтобы описывать и объяснять некоторый круг явлений, ну и чтобы предсказывать какие-то новые. Любая теория, по-определению, модель, т.е. упрощение действительности.

Насколько мне известно, Маркс лишь утверждал, что развитие материальных сил производства рано или поздно взрывным способом сказывается на общественных отношениях и предсказывал, что современная ему структура — капиталистическое общество — отомрет, возможно в процессе т.н. пролетарских революций. В чем он оказался не прав — это то, что индустриальное общество капитализма заменится социализмом. Сейчас мы видим другое: постиндустриальные общества, не социалистические, но и не с «диким» (в смысле неограниченным, неуправляемым) капиталом.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Маркс лишь утверждал, что

Ну нифига ты упростил XD Маркс вообще много чего утверждал, начиная от того, что история якобы развивается по некоему жёстко заданному некими объективными законами сценарию, и заканчивая сомнительными копаниями в психологии отдельного человека.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Вот, например, чем слаб марксизм в экономическом плане:

Vladimir Karpovich Dmitriev writing in 1898,[6] Ladislaus von Bortkiewicz writing in 1906–1907[7] and subsequent critics have alleged that Karl Marx's value theory and law of the tendency of the rate of profit to fall are internally inconsistent. In other words, the critics allege that Marx drew conclusions that actually do not follow from his theoretical premises. Once those errors are corrected, Marx's conclusion that aggregate price and profit are determined by—and equal to—aggregate value and surplus value no longer holds true. This result calls into question his theory that the exploitation of workers is the sole source of profit.[8]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ха ха почему нет руской версии? Холопам не положено знать что сказки 19 века устарели? )

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

цены нормальные. это бакс и, соответственно, уровень зарплаты ненормальный.

Ну хоть кто-то верную мысль высказал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я тоже куплю за такую цену, дорогой, я тоже...

Но если ты не безработный инвалид, то вполне можешь что-то поновее найти чем затычка 2012 года.

Домашние работают, но мне не хочется тратить их деньги на свои хотелки, поэтому я подрабатываю и покупаю все что хочу на свои бабосы, но на новое железо все равно кишка тонка. Работы с достаточной ЗП у меня нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

ширина шины говорит о мощности видеокарты?

это к слову было сказано

хотя в майнинге, да, говорит

Sith ★★★★★
()
Последнее исправление: Sith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sith

Чуть слабее чем 280х, но зато драйверы и поддержка лучше.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

чота как то не видал на авитах вообще. или мало этих карт или УГ, не берёт никто.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Но теоретически она способна?

Я так и не разобрался какой ей драйвер для этого нужен...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я помню как на старых официальных драйверах от AMD на моей 7950 прекрасно заводился OpenCL.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

На amdgpu OpenCL есть только для GCN 1.1. В принципе мне не критично, могу и на проце порендерить.

Мда, а я купил 7870 от MSI за 2к...

Когда и где?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых, там кастомный APU. Во-вторых, там кроме APU ещё куча железа. И, наконец, кроме железа туда вложено ещё куча бабла.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.