LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куплю AMD Radeon HD 7970

 ,


0

1

Куплю AMD Radeon HD 7970 384 bit либо AMD Radeon HD 7870 256 bit на базе Pitcairn. Варианты с 64 и 128 bit не предлагать.

Для игор 2015 и некоторых игор 2018 годов, а также ради поделок в Blender 3D. Цена в пределах 6-8 тысяч рублей.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня сейчас XT 7870 от XFX, куплена вместе с компом б/у год назад. Не знаю ужарена или нет, но работает нормально, проблем нет, за исключением того, что это Tahiti LE, которая не может в amdgpu.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И все же, неизвестно как использовался мой i7 3770 и в каких условиях, но как и с XT 7870 все ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если у кого-то есть время на игры то должно быть и на работу.

Жаба душит покупать новое, цены полностью неадекватные. Мне повезло у меня еще GTX 770 работает.
Если в следующем году AMD не выпустит достаточно видеокарт по нормальной цене, то печально будет.
Я уже забил на возможность играть в новые игры, составил список игр за последние 5 лет в которые я еще не играл но хотел бы. Список приличный, на года 2-3 хватит. А там может случится чудо и цены придут в норму.

V1KT0P ★★
()

я хотел свою 7970\280х год назад за 3500грн\7000р продать, никто не брал, а сейчас смотрю они вообще от 1800-2000грн, не вижу смысла даже заморачиваться с пересылкой за такие деньги.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Я уже забил на возможность играть в новые игры, составил список игр за последние 5 лет в которые я еще не играл но хотел бы. Список приличный, на года 2-3 хватит.

А у меня видимо не стоит уже на новые, перенасытился. Ведьмак 3 гоняю, а кроме него есть тайтлы прошлых лет.

Deleted
()

У меня 6970HD, оригинальные вентиляторы сломались, но так вроде ничегоси, хочу 4000 руб

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я бы купил это как донора запчастей (радиатор и т.д.), но нет, не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я даже завысил. 574 с хорошей со и по 17 есть. Никак не 30.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цена, если нет искусственных ограничений, зависит от баланса спроса и предложения. 574 были дефицитом по 30к. А сейчас везде в наличии по 17–19. Почему? Баланс сместился.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Цена, если нет искусственных ограничений, зависит от баланса спроса и предложения.

Во цены на nvidia карты охреневшие. А сама nvidia жалуется что склады продукцией забиты, но снижать цена не хочет. Наоборот на новое поколение при той-же производительности цены еще выше установит.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Конечно. Показатели продаж в прошлом году били все рекорды, они там охреневали с потока денег. Естественно что они хотят продолжения банкета.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Любая цена выше себестоимости — неадекватная.

Любая цена выше себестоимости. Всегда. Даже при демпинге, даже при социализме.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Ну не, вполне бывают продажи части товара(ов) в реальный убыток, но ради конкретных конечных целей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для майнеров выкатили даже специальные серии карт, материнок и БП. Они сметали все, подчистую. Правда сейчас чипы невидии на складах лежат не столько из за майнеров сколько из за отсутствия памяти - могильный сегмент заграбстал (а если подумать то сговор производителей памяти).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну не, вполне бывают продажи части товара(ов) в реальный убыток, но ради конкретных конечных целей.

Конечно бывают. Это и есть демпинг.

Но цена формируется не только из себестоимости производства. Там ещё хранение товара, логистика, гарантийка (если есть), юристы, бухгалтерия и over9000 всякой херни. Ну и прибыль, разумеется. На настолько суровый демпинг, что он ниже себестоимости, антимонопольщики так возбудятся, что закроют нахрен всех. Да и с такими потерями разоришься сразу.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Первое - не забывайте, что для Autocad основное значение имеет битность карты, чип и на самом последнем месте - объем собственной ОЗУ, Т.е. GT 730, PA-GT730K-4GD5H или GT 1030, GT 1030 2G LP OC с 4Гб или 2Гб GDDR5 гораздо хуже, чем профессиональный видеоускоритель PNY NVIDIA Quadro K600 128bit 1024mb GDDR3 или 660GTX 192bit 1024Гб GDDR3. При условии использования обычного FULL HD монитора лучше использовать устаревшую видеокарту высокой битности 128-256 bit, нежели покупать новую свежую игровую видеокарту из дешевого сегмента

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Реальная продажа в убыток бывает иногда в «акциях» продуктовых сетей. Когда одним товаром заманивают покупателей для маржинальных товаров.

dk-
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Для майнеров выкатили даже специальные серии карт, материнок и БП.

Ага, неделю назад покупал бп, смотрю БП для майнеров, читают отличия, там блаблабла и «без гарантии», ухе-хе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Реальная продажа в убыток бывает иногда в «акциях» продуктовых сетей.

Продуктовые сети - это не производство. У них нет себестоимости товара. Есть только закупочная цена от производителя. Они, конечно, давят на производителей, чтобы те для акций поставляли товары по низким ценам, но учитывая кол-во акций и то, что производители ещё живы, ниже себестоимости они не опускаются.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Их «себестоимость товара» - это совокупность закупочной цены (реальной, с учетом всего) и своих издержек (логистика, персонал и т.п.)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут кроме соримака шизы отметились что ли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если у кого-то есть время на игры то должно быть и на работу.

Так не бывает. Только в рекламных видео работают два часа в неделю и за эту неделю зарабатывают на вертолёт.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Их «себестоимость товара»

Есть такая штука, как «полная себестоимость». Но она включает в себя всё. И зарплаты, и логистику, и порчу товара, страховки, ожидаемые риски. И даже прибыль, если у предприятия есть долги, или ему нужно платить доход по акциям. По-крайней мере часть прибыли. Так что это вряд ли то, что имел ввиду пельмешка. Про «себестоимость товара» не знаю.

М.б., конечно, я не прав.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Последнее исправление: Ivan_qrt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Во цены на nvidia карты охреневшие. А сама nvidia жалуется что склады продукцией забиты, но снижать цены не хочет.

Возможно проблема в производителях видеокарт, плюс барыго-магазы, которые брали видяхи в три дорога и не хотят терять убытки, а народ бойкотирует эти говноцены.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрел, но не нашел. Зато там можно найти RX 580 за 35 тыр, но этот вариант не для меня ибо дороговато (хотя можно накопить или насосать), не влезет в системник (Thermake versa h13), да и вообще на поделия от очередных Ubisoft или SquareEnix меня уже не тянет...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.