LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нанитовая революция: в MIT разработали роботов размером с клетку человека, способных искать заболевания в теле человека

 , наниты, нанороботы


0

1

Сабж

И как тут не вспомнить:

P.S.: Огромное количество свободного ПО для Linux опубликовано под лицензией MIT, разработаной в Массачусетском технологическом институте.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 3)

Джвадцать лет этого ждал!

Deleted
()

Нужно кое-что уточнить. По ссылке с статьей на английском подразумевается, что такие роботы могли бы лечить болезни, то есть в далекой «перспективе». Если я правильно понимаю статью, то полноценных роботов не существует - разработали очень маленькую и способную соединяться с коллоидами микросхему, технологию создания которой можно будет использовать для производства когда-нибудь в будущем миниатюрных устройств и которая в данный момент, кажется, почти нечего не умеет. Почему в заголовке статей написали именно про лечение болезней я не знаю - как будто других применении нет.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

атличный повод пересмотреть wonderbeat

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Раньше нанороботами в новостях вообще называли чисто механические системы без электроники, которые управлялись каким-либо внешним воздействием (магнитное поле, концентрация химического вещества). Если там есть микросхема, это уже огромный прогресс. Лечение нанороботами очень популярно в НФ, потому и написали.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.