LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько часов в день (неделю) вы работаете?

 , , , ,


1

4

Сабж. Переехал в другой город, снять квартиру по адекватной цене получилось только в новостройках на окраине города (жк пятиэтажек), личного транспорта нет и выбирая работу приходится фильтровать варианты исходя из местоположения (чтобы добраться можно было в пределах одной маршрутки и не более часа). Хотя это даже не суть.

Устроился работягой на завод, захожу значит в офис и мне говорят: график работы 6\1, неделя в день, неделя в ночь, по 12 часов в сутки (алсо, из-за смены графика полагаю, организм тупо не будет успевать подстоиться, что за тупость). Отработал свои первые 4 ночи там, организм в шоке. С учетом дороги выходит практически 15-16 часов (12 работа, еще полчаса пока сдал смену и переоделся, час дороги плюс минус, полчаса дойти до дома и переодеться элементарно, принять быстро душ). Итого остается 8 часов времени, за которые надо поспать, пожрать, посрать, я уже не говорю о личной жизни.

Первая неделя мол стажировка, оплачивается по 500 рублей, далее ставка 1200. Ах да, это литейный завод, там жара стоит, пот ручьем, а это я еще в день не выходил, работяги говорят, что просто мочат футболки под краном и одевают не выжимая.

Думаю завтра поехать и забрать несчастные 2000 рублей которые по сути мне окупили дорогу и еду, а после искать другую работу.

upd: забыл добавить, что эти умники не оформляют по ткрф.

А сколько работаете вы?

Ах да, линукс тут при том, что я не успеваю даже сделать sudo pacman -Syyu, я уже не говорю о компелянии какой-нибудь генточки



Последнее исправление: SHODAN (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от icefreeze

а при чем тут я? там целый завод так работает, за станками даже вполне вменяемые женщины стоят. Неужели у нас в рашке все так плохо? Ах да, оформления по ТК РФ конечно нет, ибо за переработку пришлось бы неплохо так доплачивать, да и вредное производство же.

SHODAN
() автор топика

ты не туда попал, кажется...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Неужели у нас в рашке все так плохо?

Увы да. У жителей этой страны две проблемы - жрут любое говно и занимают очередь за палками от швабры с вечера и в упор не хотят развиваться. Не вижу других причин почему кто-то в таких условиях работает. Если этот пласт населения не учитывать, в рашке всё сразу становится хорошо.

Ах да, оформления по ТК РФ конечно нет

Сдай их в роспотребнадзор или куда там на это жалуются.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Так я первый получу люлей за это, ибо сам по сути хач без документов. Только вот сегодня ИНН себе сделал, надо теперь идти патент делать, который стоит 20к+ и еще 3.7к в месяц...

SHODAN
() автор топика

Россия, которую мы потеряли, но она вернулась.

steemandlinux ★★★★★
()

график работы 6\1, неделя в день, неделя в ночь, по 12 часов в сутки

Так жить нельзя. Тем более, если ты знаешь, что такое pacman.

Deleted
()

Уже и не помню, чтобы больше 8 часов в день, чаще меньше. Раньше ухожу... А все так делают.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Неужели у нас в рашке все так плохо?

Таких вариантов всюду хватает. Работа (в классическом смысле) дураков любит. Особенно сейчас, когда производства повсеместно автоматизируются, но надо же чем-то занять людские массы.

Ищи работу мозгами - за любые деньги. Там - перспективы. А не то, как в песне пелось - станет могилою тебе родной завод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пытался, даже мозги есть. Но тут куча проблем вытекает одна из другой. Документов для работы нет, чтобы их сделать - нужны деньги, без документов никуда не берут, денег сделать документы нет (тут кажется кольцо сомкнулось). А еще жилье на отшибе не позволяет рассматривать все варианты работы, ибо 2+ часа дороги с пересадками будет.

SHODAN
() автор топика

Я немного в шоке от описанного. Если вы линуксоид, что вы на заводе забыли? Почему до сих пор программистом в уютный офис с кондиционером и печеньками не устроились?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

да, оформления по ТК РФ конечно нет, ибо за переработку пришлось бы неплохо так доплачивать, да и вредное производство же.

И кто на такое соглашается? Ну, кроме тебя. Собственно, вы сами себе яму копаете...

P.S. Тег «erzent» забыли.

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)

А сколько работаете вы?

Где-то часов 6-7. Плюс дорога - часа полтора-два в день. Но есть нюанс - мне могут писать и звонить в любое время суток. Хотя и не очень часто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Увы да. У жителей этой страны

У жителей других стран не лучше. Особенно у жителей каких-нибудь солнечных банановых республик. Разве что вместо литья стали на заводе им надо собирать чай/рис в жару +40. За те же деньги в принципе. И тоже забудьте про ТК.

BattleCoder ★★★★★
()

Первая неделя мол стажировка, оплачивается по 500 рублей, далее ставка 1200.
график работы 6\1, неделя в день, неделя в ночь, по 12 часов в сутки

Где это так? В каком городе?
По трудовому кодексу максимум 40 часов в неделю, а у тебя 72

upd: забыл добавить, что эти умники не оформляют по ткрф.

само собой

А сколько работаете вы?

8.5 или 12 в день в зависимости от смены. 40 или меньше часов в неделю.

Устроился работягой на завод

Бедняжка.
На военном заводе была полностью белая зп. Разрешали уйти и отработать. Платили немного, но больше чем тебе и не за 72, а за 40 часов.
Может тебе другой завод поискать?

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Выше описал суть проблемы. Да и тут можно добавить, вот например, я изначально хотел пхп-макакой какой-нибудь пойти, нашел контору в которой надо магазины на опенкарте делать, писать модули и пилить свои шаблоны и наполнять и много чего другого (сразу началось, нам надо чтобы вы знали жабу, аякс, пых, скуль и т.д.).. за 15 т.р.

Я конечно могу магазин развернуть на опенкарте и лендинг сделать какой-надо, начесал им с уверенным лицом что все могу все умею и готов, в итоге даже не перезвонили, эх

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Что за документы вам такие нужны? Вы лицо без гражданства в чужой стране? У вас паспорта нет? Вы родились где?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

У меня из документов сейчас, только загранпаспорт другой страны, миграционка с пометкой работа, регистрация по месту и вот только получил ИНН в налоговой. Пока что не берут даже в магнит\пятерочку, нужно еще кучу всего делать, денег нет естественно.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Есть здесь на форуме кто-то из Краснодара и окрестностей? Помогите уже человеку!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

начесал им с уверенным лицом что все могу все умею и готов, в итоге даже не перезвонили, эх

Добро пожаловать в жестокий мир капитализма. Да, одного собеседования мало, чтобы работу найти. Надо отправить 1000+ резюме, пройти 100+ собеседований, и хотя бы одно из них успешно.

И да, каждое заваленное собеседование подготавливает к следующему - следующие проходить легче.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

fl.ru же. И для ИТшечки врядли нужны патенты московские.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Вы с войны сбежали? Сочувствую. Я в принципе в похожих (отдалённо) условиях - в чужой стране со своим загранпаспортом... но работу искал без спешки заранее, так что разрешение на работу у меня есть.

Если вы про Россию - в России совсем несложно (в 2018 году тоже, да!) найти в IT полностью чёрную работу с зарплатой в конверте. На первое время. Да, чуть сложнее, но невозможно. (NOT A LEGAL ADVICE)

А там уже по ходу будете документы оформлять и легально устраиваться.

P.S. Ну вот лучше в магнит/пятёрочку и устраиваться, чем на такой адский завод. Бегите оттуда. Не получается в пятёрочку, поищите какой-нибудь несетевой магазинчик частный...

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Надо отправить 1000+ резюме, пройти 100+ собеседований

Причем вне зависимости от степени твоей крутости :(

ТС: Жми в этом направлении далее. Залюбые деньги, но в ИТ. Я бывал в такой ситуации, и как-то вылез же!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SHODAN

Понятно. Предполагаю, вы из какого-то ближнего зарубежья. Не поделитесь историей, как вы вообще получили разрешение на работу в РФ? Его автоматически выдают гражданам вашей республики? потому приехали в Краснодар и решили на месте работу уже искать? А почему именно Краснодар?

Понятно, что разные бывают жизненные ситуации, но в IT сейчас часто работу ищут удалённо - и уже после успешного прохождения собеседования приглашают переезжать. В РФ реже, а вот есть страны, куда вас в принципе не пустят «работу на месте искать», ну или сложнее будет.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Молдова, примерно 100км от Одессы. Если открыть карту, станет ясно о чем речь. В Краснодаре родственники есть, помогли переконтоваться первые две недельки, но они сами в однерке живут, неудобно напрягать. разрешения на работу нет, конечно же, иначе бы на такую черную работу не пошел бы.

SHODAN
() автор топика

эти умники не оформляют по ткрф

Поздравляю, если ты всё-таки доживёшь до пенсии, то её у тебя не будет, совсем. Ах да, больничный тебе тоже не оплатят. И если несчастный случай какой на производстве будет, то выплаты от них тебе придётся скорее всего добиваться через суд, либо бросят какую-нить подачку, чтобы не рыпался.

grem ★★★★★
()

3 - 10 часов в неделю

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Ехать гастарбайтером в РФ в 2018 году... ну это не очень разумно, культурно выражаясь )

Harald ★★★★★
()

Адок, конечно.
Специальность не из востребованных и скилл в ней не по верхней планке?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В точку. Повар по корочке, готовить не умею. Когда-то год проработал в госпитале, каши с тараканами варил, с тех пор кухни не переношу до рвоты.

SHODAN
() автор топика

upd: забыл добавить, что эти умники не оформляют по ткрф.

ССЗБ

А сколько работаете вы?

30-40 часов в неделю в среднем. Бывают набегает 60, но это три-четыре недели в году, после которых беру отгулы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Насколько я знаю, работяги в мск работающие на укладке всякой плитки по проекту «моя улица» зарабатывают порядка 35-40к на руки. Но работа всегда в день, не по 12 часов. Да и не нонстоп они тяжести фигачат. Часто видно, что 2 что-то ковыряют, а 10 смотрят или болтают (и нет, не начальники).

dk-
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Неужели у нас в рашке все так плохо?

У зробитчан, одним из которых ты стал - да.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так жить нельзя.

Можно но недолго. Лет пять и дальше в черный макинтош.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

там целый завод так работает

снимает жилье? в глуши? и тратит полжизни на транспорт? думаю, ты один там такой.

t184256 ★★★★★
()

Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Что то мне подсказывает, что грузчики больше получают, чем тебе выдают и работа проще
З.Ы. ломаный график убивает мозг, лучше постоянно работать по ночам, чем вот так туда сюда менять

Satou ★★★★
()

Устроился работягой на завод, захожу значит в офис и мне говорят: график работы 6\1, неделя в день, неделя в ночь, по 12 часов в сутки

Да, это тебе не проклятый совок. Труд освобождает, как то так.

забыл добавить, что эти умники не оформляют по ткрф

Было бы трудно с такими условиями вписаться в ТК. Впрочем, им подтереться только. Государства здесь нет же, если не считать ииллион ментов. Велкам ту жопа.

bread
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Тогда задумайся, о своем отношении жизни и деньгам, деньги это твоё время и по сути жизнь, не распыляйся ими ибо ты распыляешься своей жизнью.

cheetah111v
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.