LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Сколько ждать второго свидания?

 ,


0

2

Поясните этический момент по собеседованиям, далее можно скатываться к обсуждению баб.

Понемногу ищу куда бы перекатиться с нынешней конторы, собеседуюсь с интересными компаниями, есть взаимная заинтересованность с некоторыми. Самая вкусная контора сильно тянет со сроками: от общения с рекрутером до первого собеса (почему-то сразу с C-level) прошло три недели. Ну это ещё понятно — большой человек, большая занятость. Через день после собеса рассказали, что я прохожу в финал, нужно только потерпеть подождать. Жду уже три недели, рекрутёр периодически выходит на связь, извиняется, просит не переживать — вот-вот назначат второе собеседование, период отпусков, занятость начальников.

Так вот вопрос: это нормально? Или пора забивать и прощаться? Отказаться от вкусной должности неприятно, но другие конторы тоже вечно ждать не будут.

Должность управленческая, контора большая.

Deleted

да они скорее всего собирают пачку кандидатов и мурыжат до последнего, надеясь найти самого лучшего. Классика же.

Deleted
()

Ну абажди чуток, какая разница летом то?

Deleted
()

Знакомый так усораивался в очень крупную компанию. После финального собеседованря ему обещали перезвонить. И таки перезвонили, через два года сразу с оффером. Так что думаю долгое ожидание это их фишка

Kronick
()

Если ты можешь ждать - жди. Если не можешь - не жди. Ппц проблема.

Deleted
()

Должность управленческая, контора большая.

Да, в твоём случае это - нормально. Но это не значит, что ответ по твоей кандидатуре будет в итоге положительный.

WillEY_
()

Это ненормально. Но не забивай. Так сказать возьми это тему на карандаш.

Ramil ★★★★
()

Для управленческой должности это норма. Особенно, если тебя берут «с улицы». Каждый, от кого зависит решение о твоём приёме, думает не только о том, насколько ты его устроишь, но и о том, как ты впишешься в контекст внутренней политики конторы.

Процесс, короче, длительный.

Стоит ли ждать? Не знаю, сам решай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

думает не только о том, насколько ты его устроишь, но и о том, как ты впишешься в контекст внутренней политики конторы

Какой смысл об этом долго раздумывать, если узнать это можно только на практике?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

красивое имя. в европах это приветствуется:) жене только не рассказывай. она точно не будет в восторге

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ждал пару месяцев, потом ушел в другую компанию. Но те прислали оффер через два года, оторый естественно уже не был интересен

Kronick
()

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Деньги, власть, мировая слава.

Deleted
()

Facebook, две недели ждал первого техинтервью, ещё месяц - второго.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тысячу раз подумай нужно оно тебе или нет. Сбербанк/Газпром/Лукойл/Роснефть. Управленцы без кумовства там гдето в конце пищевой цепочки.

Да и общий идиотизм зашкаливает.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я не из России, контора не из России, начальник по-русски не разговаривает.

Deleted
()

Да сколько угодно жди. Просто пока ищи работу в другом месте. Дождешься хорошо, найдешь работу ещё лучше.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой смысл об этом долго раздумывать

Эээ, вот сразу видно человека, который не знает, как проходят внутрикорпоративные утверждения подползающих =))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты следующую найди, а на одобрение текущей наплевать можно, наверное.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А некоторые и вовсе в архимаги заделываются.

peregrine ★★★★★
()

Чтоб стать мудаком управленцем нуна терпеть, да и вообще привыкай терпеть на управ. должностях _очень_ пригодиться, счастливо убежавший от такого счастия. :D :D

vtVitus ★★★★★
()

Тред не читал

Должность управленческая, контора большая.

Да, нормально.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Global 500

Там может быть еще и та веселуха, что бренд один - компаний много. Т.е. находят HR из одной компании, собеседуют, раскидывают запросы по ДЗО, где есть эта позиция, там еще пара собеседований. А тут еще и кто в отпуске, кто где.

У меня было два цикла собеседований перед офером (сперва в головной компании, потом - в профильном ДЗО). В сумме заняло 2 месяца, из которых 1 неделя - мой отпуск, 2 недели - отпуск директора в той компании.

CaveRat ★★
()

Это ненормально.

Но у меня один раз заняло 3 месяца с момента собеседования до заключения контракта.

Я за это время успел заключить другой контакт и когда позвали, я этот решил не обновлять текущий, так как не понравилось и свалил к тормозам, о чем не жалею :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

хаха, тоже не понимаю этой фишки с женскими аватарами)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой смысл об этом долго раздумывать, если узнать это можно только на практике?

Если ты претендуешь на управленческую должность придя с улицы, требуется чтоб твою кандидатуру одобрили все другие управленцы, с которыми будут пересечения, то есть где-то человек 50 в более-менее крупной фирме.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ее жена - лесбиянка, а она просто нашла сильную мужскую руку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HR'ку звать Анатолием. Редкое женское имя.

Какая в жопу разница?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Было такое же с одной конторой, ждал 3 месяца оформления. Потом когда устроился, понял, что подразделению нужны были люди, а пока искали начальство сверху временно запретило приём новых сотрудников. Вот и тянули. Думал кидалово какое-то, но сейчас не жалею, что подождал.

JoyceGraham
()

Фу быть таким. Напиши им, что тебе предлагают работу еще и что ты не зная их ответа скорее всего соскочишь...

demrnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.