LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бургеркинг и аналитика

 ,


0

1

А что это никто не обсуждает то, как приложение бургеркинга собирает аналитику? Краткий пересказ: бургеркинг встроил в свое приложение аналитику appsee, которая записывает видео с экрана смартфона и отправляет на серваки appsee. По заявлениям appsee и судя по скриншотам пользователей, поля ввода данных банковских карт все-таки блюрят, но мы то знаем, что в люьой момент они могут этого не делать. Явного указания в лицензионном соглашении о том, что ведется видеозапись вроде как нет. На пикабу и хабре взбурлило и народ разделился на два лагеря: одни против такого, другие не видят в этом ничего плохого. А на чьей стороне ты лоровец?


А я вообще не понял, зачем на смартфоне нужно приложение какой-то забегаловки, и какие плюсы оно даёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там купоны на скидки. Но вообще да, не нужно. Нонрмальные люди бы на сайт выкладывали их.

te111011010
()

Понаставят проприетарщины от сомнительных третьих лиц, а потом поражаются, что их «личные» данные куда-то утекают.

Sadler ★★★
()

Присоединяюсь к ненужнистам. А все эти говноконторы аналитиков расстрелять.

StReLoK ☆☆
()

На пикабу и хабре взбурлило и народ разделился на два лагеря: одни против такого, другие не видят в этом ничего плохого. А на чьей стороне ты лоровец?

я не вижу в этом ничего удивительного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разными маркетинговыми уловками привязывают аудиторию к сети/бренду. Это называется «лояльность», её и повышают. Полезно для бизнеса, для пользователей может перепасть мнимой халявы — они рады, а положительные эмоции тоже полезны.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, товарищ майор, вы не вотрётесь ко мне в доверие.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Когда не было смарфона у каждого первого — делали клубные карты, дисконтные карты и т.п. подобное. Сейчас еще и клепают приложения. А уж как там с технической стороны реализовано — дело десятое.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

А ведь мой смартфон жаба задавила.
Только собираюсь с мыслями собраться и тут прыг - ночью приходит и давит на корню!

Deleted
()

Раньше они просили в своей проге номер телефона, ежу понятно ради смс спама. Вобщем умный человек на такое не попадётся, а глупый пущай страдает из-за погони за халявкой.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А я вообще не понял, зачем нужен смартфон.

Ну я, например, прочитал твой потс лёжа на диване с лопаты своей. А ты так можешь?

moot ★★★★
()

Так оно записывало только само себя? Например если свернуть приложение экран не писался? Да и не рационально использовать ресурсы как батареи так и сети. Можно было предупредить или дать выбор. Или как яндекс аналитика сделали. Где видно куда нажал.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня стол рядом с диваном, клава на пузо, монитор на колени. Или лечь на живот — монитор к валику, клава перед ним. :D

А вообще на надиване надо юзать лаптоп.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Ну я как угодно могу развалиться, у меня моник над кроватью. Раньше все планировал постройку кресла, а потом плюнул и сделал ультрабюджетно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Там сложно подсесть. Кроме «телеметрии» там ещё и 100Мб занятого места, выжираемый аккумулятор и запуск этого приложения по 2 минуты с линейкой прогресса. Но, видимо, кому-то это нравится.

Suigintou ★★★★★
()

А как он это делает если я ему разрешения к камере не дал? Ну вообще это мерзко.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Купоны. Можно задешево пожрать, в приложении есть такие которых на сайте не найти. Ну и баллы можно получать и за них тоже есть.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

По 2 минуты? У меня оно секунд за 5 запускается.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ага, а ещё ну... Ну короче рифма к слову пожрать и поспать.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну они хотели иметь монополию видимо в этой области.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Купоны. Можно задешево пожрать, в приложении есть такие которых на сайте не найти. Ну и баллы можно получать и за них тоже есть.

Кто мешает поставить на ноут в эмулятор?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moot

Кресло стоматолога подходящих размеров стоит дорого, да и отдельно от остального барахла найти нереально. Спине шикарно. Одна беда - можно внезапно моргнуть и выморгнуть только через несколько часов.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Как ты экран камерой телефона то запишешь? Это разные вещи.

Сливать данные левым васянам можно вообще без каких-то специальных разрешений, достаточно сообщать им данные о размере твоего экрана, модели телефона, ОС, айпишнике и вместе с этим отсылать всю инфу о том куда ты жмешь на экране и что вводишь. И делать это все можно вообще со своих серверов. В целом тут это и делали, только решили не заморачиваться и тупо записывали видео с экрана, на чем их и спалили.

micronekodesu ★★★
()

Снес эту чепуху после того как оно предложило зарегистрироваться. Купоны в СПб и кассиры спокойно дают (а вот в МСК меня кассир послал и сказал искать промоутера)

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А я вообще не понял, зачем нужен смартфон.

На нем есть карты и навигатор. В большом городе очень нужная вещь. Юзаю айфон на 99% ради карт. Ну и на лоре срать можно.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.