LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос для себя. LibreOffice. Выпадающий элемент управления для вставки специальных символов в документ

 , ,


0

1

Многоликий ЛОР, если вам не трудно и вы используете в работе LibreOffice, то прошу ответить на один простой вопрос в опросе по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVqGMXKzz4vjCzqzK2cZi2mBFk9qUFpkrIc...

Суть в том, что разработчики LibreOffice запилили чудную штуку - виджет для панели инструментов для быстрой вставки специальных символов. Было это в версии 6.0. Однако для версии 6.1 почему-то этот виджет по умолчанию не отображается на панели инструментов, это такое вот странное решение было принято якобы коллегиально внутри дизайн тимы. На вопрос «За каким Х было делать новый функционал и затем его никому не показывать?» ответа я не получил.

Хочу собрать немного статистики

Не очень ясно, зачем он нужен. Если часто вставляешь такие символы, то их можно добавить в раскладку, а если редко, то совершенно фиолетово, как их добывать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

По моему, всё-таки нужен. Я с позиции хомяка скажу(т. к. пользуюсь офисными пакетами раз в квартал или что-то около): это один из продуктов, в котором важно удобство использования. Не слишком охота лезть в настройки и искать там нужное. А так оно на видном месте будет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это же не означает, что надо дропнуть всё остальное

Deleted
()
20 октября 2018 г.

Просто чтобы осталось в истории. Я их убедил и в 6.2 виджет по умолчанию доступен с панели инструментов

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.