LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нечем сдавать в магазине

 ,


1

1

Последний год всё труднее получить сдачу в магазине наличкой. С мелкими магазинами вообще беда.

А может быть, возможен вариант получения сдачи в безналичной форме?

Отдаёшь купюру - получаешь зачисление денег (сдачи) на счёт.

Такое возможно в принципе?

Или же нам ждать светлых времён, когда каждый бомж будет обеспечен бесплатной VISA Electron, и будет подкатывать на улице с обычным вопросом: «Брат, денег на проезд не хватает дай 40 рублей»? А нищие у монастыря будут стоять с кассовыми терминалами.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Вообще-то, нет.
Если учесть:
- отношения населения
- отношения доходов на душу
- климатические условия
- размер территории
- геополитическое положение в мире

Они большие молодцы, что деньги от бабла тратят на развитие туризма. Но наши от нефти получают меньше денег.

И бюджеты.
У нас все, что выше 45 баксов за баррель - идет в копилку. А у них бюджет дефицитный даже при цене 75. Им надо 80+

Недавно вон принцев по тюрьмам сажали, пока те 100 ярдов не скинулись.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну и социальное расслоение.
«Наши» узбеки\таджики живут не так скотски, как рабочие мигранты в СА. И законы не столь суровы. И руку тебе не отрубят.

И... богатства. Летает ли собака шувалова самолетами? Да!
Сечин - супер богат? ДА!

Но и они и остальные - ЩЕНКИ рядом с их принцами, их самолетами для перевозки верблюдов и т.п. и т.д.

Шубохранилища якунина - склад для вшей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это и мне выгодно - я отмываю перед банками КИ

значит тебе повезло, но многим (например мне с 2-3 халтурками в год) это даст только лишний гемор с непонятными (повторные отчисления в пфр) расходами.

Смены режимов работы ПФР - это адский ад, согласен.

Ну вот видишь, уже не все так легко и просто, хотя должно быть.

А если тебе сделают срочную операцию за пару лямов (а такое бывает по ОМС!) ты доплатишь?

А если не сделают? Ты предлагаешь не вызывать скорую безработным с дорогими машинами, я уже всего лишь нехочу оплачивать чужие поездки, как по мне, все справедливо. У меня папе операцию на глазу пообещали сделать через 6-7 месяцев, при том, что сами же говорили, что делать надо срочно, через пару месяцев уже смысла не будет. Мне государство вернет почти 300к на лекарства?

Коллега пару лет назад ушел с работы и почти полгода валял дурака/путешествовал имея при этом дорогую машину, ему можно вызывать или нет? Да я и сам буквально на волоске от того, что бы не послать всех и не уволиться. С учетом копилки смогу минимум год жить не хуже чем сейчас имя достаточно дорогую машину и уже втору квартиру. И я и мой коллега работаем в совсем белой организации (ЦБ боятся гораздо больше налоговой), можно вызывать скорую?)

Те, у кого огромный левый оборот, не особо пользуются бесплатными подачками от государства, страдают как обычно от всех закручиваний гаек те, кто и так не слишком богато живет, и чем беднее живут, тем хуже им становится. Как с тем же маткапиталом - как сказала коллега, заводить второго стали только потому, что захотели и есть возможность без оглядки на маткапитал, которую можно заработать за 2 месяца. Не было бы его - ничего бы не поменялось, зато куча пьяни рожает только ради денег - им же очень бустро станет еще хуже (ну или их детям).

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Недавно вон принцев по тюрьмам сажали, пока те 100 ярдов не скинулись.

когда у нас так же начнут, учитывая что все наши «принцы» друзья царя? Деньги не малые, на крупные инфраструктурные проекты самое то.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Можешь начать.

Во опять:
Я опровергнул популярный, но недостоверный тезис. Ты не обратил на это внимание, но зацепился за популизм.

Убей Сечина! Я тебе буду передачки в тюрьму слать!

dk-
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Серьезно - убей их всех. Спаси страну. Я официально обязуюсь помогать твоей семье по мере сил. Халявить не буду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А чем комиссия за переводы лучше налогов в пользу государства?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

все что ты писал, какой ты мододец и как неплохо строился в жизни (без всякого сарказма). А тебе уже не раз пишут, что у нас огромное количество людей вынуждают платить очень большие для них деньги с никакущим выхлопом. Удивительно, с чего бы они пытаются уйти в тень.

Ты сам написал, что не надо оплачивать безработным с дорогими машинами вызов скорой, при том что правильных вариант должен быть, как уже кто-то ранее написал, задавать вопросы до покупки чего-то дорогого. Опять-таки, сделают или не сделаю операцию это в будущем, а z уже уже 5 лет не вызывал, где мне получить за это возврат налогов?

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

при том что правильных вариант должен быть, как уже кто-то ранее написал, задавать вопросы до покупки чего-то дорогого

Это на словах красиво. А на деле - все ВОЮТ, когда им за незаконное предпринимательство блокируют карты до разбора. Воют и слюной брызгают за 10 км. Все готовы отнимать у других, но не у себя.

Опять-таки, сделают или не сделаю операцию это в будущем, а z уже уже 5 лет не вызывал, где мне получить за это возврат налогов?

Но ты же подпишешь бумагу, что если таки получишь дорогую операцию, то оплатишь ее, в т.ч. продав единственное жилье. Готов?

Ты вообще хоть понимаешь как работают страховки?

dk-
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

- У меня на днях был разговор с коллегой.
- Я ему за работу слал денег, переводом с карты на карту. Он в черную работает.
- Жалуется мне, что вот Эльвира банки убивает, что скоро его прижмут, будут карту блокировать за переводы на нее.
- При этом он хороший специалист, всегда ведет сразу несколько проектов.
- Я ему советую зарегать ИП, предлагаю помощь по оптимизации налогов и т.п.
- Он в штыки отказывается. Типа как так? Платить налоги?! Этим сволочам?! Да ни в жизнь! Лучше крипта!
- Я рассказал ему про проблемы крипты (в теме). Он взгрустнул, но решил тогда только нал, и карту на подругу.

И как тут быть?
Вот у меня с ним отношения, я ему зла не желаю.
Но (!), как гражданин, считаю, что налоговой стоит его выебать и высушить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А на деле - все ВОЮТ, когда им за незаконное предпринимательство блокируют карты до разбора.

И правильно делают. Есть решение суда - все ок, нет - ну извините. В то же сизо отправляют по решению суда а не желанию левой пятки мента. А тут почему и блокируют и списывают деньги просто так.

Но ты же подпишешь бумагу, что если таки получишь дорогую операцию, то оплатишь ее, в т.ч. продав единственное жилье. Готов?

Опять-таки это в будущее, что по прошлому, где возврат? Конкретно по вопросу - если вопрос жизни и смерти, то скорее всего да, подпишу. По омс в большинстве случаем мне все равно придется делать примерно то же самое, если действительно надо срочно и хорошо.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Разберись как работают страховки. На каких принципах. Ну ОСАГО рассмотри, если на ОМС сложно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня тренер - ип, аз-за каких-то его ошибок (тут он не спорит) ему просто заблокировали счет в сбере. Подробностей не узнавал, они мне не сильно интересны, но пока оснований недоверять ему нет. Разблокировали через 4 месяцы с копеечным штрафом. Как ему в это время работать? Вполне естественно, что ему пока проще все принимать на тиньковскую карту.

Я не за полную анархию, и налоги таки нужны, от них никуда не деться, но очень хотелось бы, что бы это было по судебному решению и с большими пени за просрочку.

Либо тогда уж надо просто принять закон, который это разрешит и будет обязывать все банки так делать. А не как сейчас - кучка крупных банков по запросу непонятно кого блокирует/списывает деньги.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Как мне:
- иметь 2 р\с
- за 2 дня до НГ мне ПСБ счет хлопнул.

Разблокировали через 5 рабочих. Извинились.

А как быть с тем моим коллегой выше? Я описал его ситуацию. Он прав или нет?

Либо тогда уж надо просто принять закон, который это разрешит и будет обязывать все банки так делать. А не как сейчас - кучка крупных банков по запросу непонятно кого блокирует/списывает деньги.

Опять ложь. И неважно осознанное вранье или от не знания.
Все банки имеют одинаковые обязательствам перед цб\финмониторингом\фнс. Всем положены одинаковые кары. Все блокируют.

А как быстро разблокируют и разблокируют ли вообще - зависит от клиента. Если о не темнит и не врет, то проблем не будет. В 99% случаев.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я хорошо изучал свой договор и неплохо понимаю в каких случаях мне придется платить, и уже пару раз платил. И с осагой знаком, включая выбивание реального ремонта через суд. Как оно в теории по ОМС - не интересно, в реальности приходится платить если хочешь быстро и хорошо, и платить в большинстве своем не через кассу, что еще хуже и за что надо жестко карать.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Расскажу за что мне блокнули:
- В ПСБ регулярно приходили деньги.
- И тут же уходили на карты в другом банке. Мои карты.
- Налогов через ПСБ я не платил 2 года. Ни копейки. Потому что платил их через тинькова. Потому что там это удобнее в 10000 раз.
- Финмониторинг сработал. Закрыли.
- Причем (!) В этом случае закрывают ТОЛЬКО(!) удаленное обслуживание. Твой коллега мог придти в сбер ногами и снять деньги налом.
- Мне прислали список вопросов\документов.
- Я доказал, что платил налоги через другой банк. Дал выписку и справку из ФНС (полученную электронно!)
- Счет открыли, извинились.

dk-
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Как быть с моим коллегой принципиально не платящим никаких налогов кроме ндс?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как быть с тем моим коллегой выше? Я описал его ситуацию. Он прав или нет?

В той ситуации - карать, как я уже написал, налоги таки платить нужно.

Опять ложь. И неважно осознанное вранье или от не знания.

Я, к счастью, не знаю точных требований к банкам, но почему-то во всех историях со списанием и блокировкой всегда фигурируют только несколько банков, включая зеленый.

Если это общее требование и можно заблокировать по желанию налогового инспектора, пусть даже справедливому, то где презумпция невиновности? Я уже не говорю про списание, почему это делается без решения суда? почему клиент потом должен бегать и доказывать, что у него все было правильно и в налоговой ошиблись?

А они ошибаются, примеров тоже куча. Мне два года присылали налог на машину, которую я давно уже честно снял с учета и продал, в гибдд это информация есть, в налоговой - нет. Почему я должен оплачивать их проблемы взаимодействия?

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. ты побегал вместо налоговой, доказывая что делал все было законно и ты никого не обманываешь? Тебе не кажется, что это как раз их задача, разбираться со всеми твоими доходами и оплаченными с них налогами?

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Банки не имеют право знать про чужие налоги.
Я не бегал, а получил электронную справку за 1 сутки.
И финмониториг - это очень комплексный процесс. Там далеко не только налоги. Там десятки параметров. В т.ч. «бешеная обналка», когда 100% денег уходят на дебетовые карты. И я ничего не закупаю по счетам.

В том, как ты ставишь вопрос - нет, не кажется.

Еще один огромный бич экономики - черный обнал. Эльвира - большой молодец. За последние годы цена обнала выросла в 3 раза примера. Но этого мало. Надо еще в 3-4.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Прекрасно знаком и прекрасно понимаю, что упоминаний о нем будет гораздо больше. Но если блокировку можно хоть как-то объяснить, то списание без решения суда - прямое нарушение.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Какое именно списание? Для оплаты не оплаченных добровльно налогов - решение суда не нужно. Нужно просто предписание налоговой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Банки не имеют право знать про чужие налоги.

логично, нахер им это надо. Но блокируют они же не сами по себе, а по запросам с налоговой? Которая как раз имеет все данные и должна максимально точно узнать, какие налоги оплатил, а где попытался наипать.

В том, как ты ставишь вопрос - нет, не кажется.

А нахера они тогда нужны? Тебе же самому просто удобней оплачивать через тинькова, а не через псб, и при этом ты сам должен доказывать, что все законно? Я могу предположить, что подобные переводы могут служить как раз для укрывательства от налогов, но все-таки факт этого должно доказывать государство, а не наоборот.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Почему? Если человек их не должен был платить или неверно (пусть даже только по его мнению) рассчитан налог? Почему он сразу попадает в категорию виновных по решению налоговой? Вот ты не платил с псб, почему налоговой нельзя списать с тебя эти суммы с тинькова? Т.е. уже повторно, и тебе уже придется доказывать неправомерность таких действий.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Хватит шланговать. Мне надоело в одни ворота.
Не даешь конкретики и тут же накидываешь еще 100 жалоб - разбирайся сам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Дольше\больше чем «0», для нормальных банков внутри страны. Уже много у кого переводы за 0 руб. Или за процент, но не дороже 500-1000 рублей за транзакцию.

Для приличных сумм зарубеж - свифт будет:
- надежнее
- дешевле
- быстрее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Не забывай.
Ему нужны рубли как на входе так и на выходе. Он криптой не купит еду, новый комп, подарок дочке на ДР.

Т.е. будет потери:
- ввод рублей в крипту
- перевод крипты
- вывод крипты в рубли

Круто, чо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Шлангуешь тут ты, задаю вполне конкретный вопрос - почему по решению левой пятки инспектора без решения суда возможно списание. По этой статье НК списывают, и списывают без решения суда:

"...В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика (налогового агента) — организации или индивидуального предпринимателя в банках и его электронные денежные средства..."

У нас, вроде пока, любые незаконные действия должны быть доказаны судом, пусть карманным, но все-таки решением. Что автоматически подразумевает виновность и противоречит конституции.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Riniko

А упасть на 8% в день, пока тебе шел перевод в сети битка - он не может?
А еще на 3% пока ты конвертируешь в рубли?
А потери на конвертации?

Свифт - ВСЕГДА с комиссией. Но там не так дорого, как малюют.
Переслать за бугор 10 баксов - будет стоить баксов 30-50. А переслать за бугор 1000 баксов - будет стоить баксов 30-50.

Переслать 2 млн рублей внутри страны я могу тебе за НОЛЬ рублей 0 КОПЕЕК. И меньше чем за сутки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Это не левая пятка.
В нужный срок - нет уплаты налога?
В добровольный месяц нет уплаты налога?
После Требования нет улпаты налога?

Списать нахрен все, что нужно! И это - Правильно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от roiman

Не забывай также про абонентку за обслуживание карт.

За дебитки ее нет. Плюс, кэшбек от 1% на все покупки и % на остаток, еще и на интернет хватит.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

это левая. Если бы перед последним пунктом был суд, то даже вопросов бы не было, все верно.

мне что-то не вернул долг по расписке?

не вернул после требования?

возьму его машину, сам виноват.

https://thebell.io/fns-spisyvaet-s-predprinimatelej-nesushchestvuyushchie-dol...

просто мякотка - мы тут не захотели разбираться с пфр и фсс, так что побегайте за нас, если все нормально - мы все вернем, честно-честно.

после этого еще кто-то удивляется, что народ пытается работать в черную без ип/ооо и т.д.

user_undefined
()

Такое возможно в принципе?

Да, в любом магазине стоит терминал где можно закинуть до 15к на счет. Закидываешь нал на счет, платишь картой.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Судить всех, кто не платит налоги, хотя имеет деньги, просто потому, что не хочет?

Мы будем оплачивать работу еще десятков тысяч судей и налоговиков с юристами? Ходить по аппеляциям?

До 30 марта нужно оплатить ПФР за прошлый год. До 30 апреля можно сделать это без последствий. В мае тебе придет требование. В июне - спишут с р\с. Нет денег на р\с - подключат приставов и деньги на дебетовых.

И это - ПРАВИЛЬНО.
Какие у тебя оправдания не платить налоги кроме «не хочу»?

dk-
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Для ПФР\ФСС деньги уже собирает ФНС. И я этому очень рад. Ибо в ФНС все просто шикарно, элекутронные кабинеты, сверки, ответы на письма. В ПФР было проблемой даже узнать «а сколько до вас денег дошло». У них все через жопу было.

Я в ладоши хлопал, когда сборы для ПФР отдали ФНС.

«Разбираться» - не надо. Не в чем. Не оплатил в срок - спишем сами.

Это - правильно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Переслать за бугор 10 баксов - будет стоить баксов 30-50. А переслать за бугор 1000 баксов - будет стоить баксов 30-50.

Свифт, особенно баксовый - дерьмо по той причине, что каждый банк-корреспондент (особенно этим грешат штатовские банки, без посредничества которых баксовых переводов не бывает) стрижет бабло не стесняясь. Цепочки хождения денег могут быть совершенно разные, только штатовских банков может оказаться по дороге 2-3 штуки. И это на фоне внутриеэсовских переводов в евро, где вне зависимости от суммы перевод стоит 0.75 ойры.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я о том, что даже в предельном случае отсутствия налогов с граждан вообще, у государства все-равно есть источники дохода в бюджет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Банки не имеют право знать про чужие налоги.

Получается, что как раз имеют право, потому что запросили у тебя документы и ты им все их принес. А если бы не принес были бы проблемы.

Я не бегал, а получил электронную справку за 1 сутки. И финмониториг - это очень комплексный процесс. Там далеко не только налоги.

И все же ты доказывать, что платишь налоги не должен был. По нормальной логике, это все дело налоговой. ПСБ бы сообщил в налоговую, что вот выявлен подозрительный счет, возможно dk- налогов не платит. Там бы посмотрели и сказали, что все типа «ok» налоги уплочены. Или обратились бы к тебе с вопросами, но не из банка, а из налоговой. При этом счет не блокировался бы, по крайней мере, пока ты не стал бы злостно игнорировать вопросы налоговой.

А так, банк (не налоговая) заставили тебя отчитываться.

Получается, что банки наделяются функциями кого-то вроде давно отмененной налоговой полиции.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я про еду дома. Когда ты уже выписан, но не можешь работать.

ИП - платить не будут. Работающему по найму - будут.

По больничному платить? Там есть какое-то ограничение, бесконечно зарплату платить не станут. Сначала уменьшат сумму, потом в любом случае после трех месяцев или полугода признают инвалидом. Временно или как и только пособие по инвалидности. ИП, его кстати, тоже будут давать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про армию – ложь. Уже много лет как. Я общался и со срочниками и с контрактниками.

Почему тогда до сих пор в интернете гуляют видео с издевательствами над срочниками? Почему родственникам выдают цинковые гробы, которые запрещают вскрывать? 10 лет назад была история, когда на Дальнем Востоке солдат на органы в Китай продавали. Родственникам присылали цинковый гроб с запретом вскрывать. Родственники вскрыли в нарушение запрета — и увидели, что у погибшего солдата извлекли внутренние органы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Родственники вскрыли в нарушение запрета — и увидели, что у погибшего солдата извлекли внутренние органы.

Эти все истории обычно исходят от того, что поциенту делали вскрытие и забыли положить органы обратно, а родственники потом ужастики рассказывают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Лживая тупая долбоебина, обосравшись, в очередной раз, больше не нашла к чему прицепиться?

Лично я бывал в моргах на вскрытиях. Были мысли поступать в Мед, ходил на подготовку. Там ВСЕГДА извлекают все органы, взвешивают, осматривают, если надо, делают биопсии. И потом весьма как попало складывают назад.

Байки про трансплантацию черную - это бред. Это очень дорого, сложно, и требует огромных усилий по скорости доставки.

Перди еще.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.