LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нечем сдавать в магазине

 ,


1

1

Последний год всё труднее получить сдачу в магазине наличкой. С мелкими магазинами вообще беда.

А может быть, возможен вариант получения сдачи в безналичной форме?

Отдаёшь купюру - получаешь зачисление денег (сдачи) на счёт.

Такое возможно в принципе?

Или же нам ждать светлых времён, когда каждый бомж будет обеспечен бесплатной VISA Electron, и будет подкатывать на улице с обычным вопросом: «Брат, денег на проезд не хватает дай 40 рублей»? А нищие у монастыря будут стоять с кассовыми терминалами.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Все механизмы есть. Но это волынка на несколько лет(!).

А то и десятков лет :)

Плохие, негодные механизмы. Плодят организованную преступность между прочим.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

На бомжа с курского вокзала? Вариант.

Ну, это уж, как и зачем оформлял.

расплачиваться всё равно придётся.

По 2к в месяц с официального дохода, да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

По 2к в месяц с официального дохода, да.

Не знаю тонкостей, честно говоря, но что-то мне подсказывает что если ты должен лям, совсем не по 2к списывать будут, а машину заберут.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, дети тоже не особо горят желанием с родителями гулять. Ну, за исключением младенцев.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это он виноват что ли что его обнесли? Давай абстрагируемся от конкретной ситуации, сам лох что хохлу доверял, возьмём другую.

Снимаешь ты офис. Клиенты приносят тебе технику она там лежит. Ночью твой офис выносят. Или пожар там, например. Твой косяк? Да вроде нет.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

совсем не по 2к списывать будут, а машину заберут.

Да спрятать все можно. Я тут года полтора назад тред постил, у меня бабушку швырнули на 1.3кк, совета спрашивал. 5к в месяц суд назначил по итогу.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да можно, это дело ясное. Но тогда ломается логика всего треда - сначала официально, бело и пушисто платить нологи, а потом прятаться.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Твой косяк? Да вроде нет

А чей? Технику тебе в руки давали? Все что с ней дальше случилось - твои проблемы.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Машину тебе в руки давали? Хер ли у неё жопу всмятку? Это не пьяный мудак, в тебя врезавшийся, виноват, это ты виноват. Такая логика?

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Машину тебе в руки давали?

Если мне ее дали в ремонт и у нее жопа стала в смятку — да, это мои проблемы, с пьяным мудаком я уже сам буду разбираться, если захочу, хозяина это вообще волновать не должно.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну разбирайся. Чо, миллион-то не жалко, у нас все богатые теперь. Только 27к в пфр заплатить западло, а миллион за чужие косяки как нехер делать.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Ну разбирайся. Чо, миллион-то не жалко

Так дело не в том, жалко или нет, дело в том что это тебя субподрядчики кинули на лям, а не хозяина, с чего это его проблемой должно становиться? Он-то тебе в руки технику передавал, с тебя и спрашивает. Может ты вообще сам себя обнес, его-то какое дело :)

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Мы про мелкий бизнес же разговор вели. Им проще закрыться и открыться под другим названием, чем столько платить. Понятно что крупной конторе проще эти издержки списать.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от kravzo

То есть крайним оказывается честный предприниматель? Тоже хорошо. Я тогда банду гопников завтра найму чтоб они кинули коктейль молотова в окно конкуренту. Он закроется, гопников найдут-не найдут не ясно. Великолепно.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

То есть крайним оказывается честный предприниматель?

Почему крайним? Потом в порядке регресса будешь спрашивать с хохлов, гопников, пьяных мудаков и с кого хочешь. Но перед заказчиком ответственность несешь ты, потому что договаривался он с тобой и мат. ценности передавал тебе. Это же как кредит в банке взять на открытие сигаретного ларька, а потом заявить «меня вот цыгане кинули с сигаретами, с них и спрашивайте». Бред же, ну.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Потом в порядке регресса будешь спрашивать

Так это и есть крайний. С урагана и пожара тоже спросить? Хотя на этот случай вроде как есть оговорки в законе, типа форс-мажор. С чего бы рассматриваемая нами ситуация не явлется форс-мажором, то есть непреодолимвми обстоятельствами?

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

С чего бы рассматриваемая нами ситуация не явлется форс-мажором

Так она случилась с тобой, а не с заказчиком. И завязана на твои финансовые интересы. Значит и риски твои.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ладно, покрывай убытки клиентов из своего кармана. Посмторим сколько продержишься. Не говоря уж о том, что это огромное поле для манипуляций. Я - твой крупный конкурент, и задавлю тебя подставами и своей юридической машиной.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но у себя есть прикол. Он, ввиду того, что у него самая широкая сеть, не отдает за одну операцию больше 7.5к. Хочешь снять 75к - снимать за 10 раз, лол :) У других банков такой лимит 100-200к за операцию.

Вроде же можно поднять лимит (по запросу), я точно снимал больше сотри за раз. Как раз недавно еще и письмо от них приходило с напоминанием о такой возможности

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

я про отдачу сбером нала по Чужим картам.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кот не гуляет с человеком - человек гуляет с котом.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Задам следующий вопрос. А это количество ты будешь измерять относительно какой величины?

Эталонной: удобной, неизменной и воспроизводимой. Например частоты перехода цезия, скорости света. Однако это не суперобязательно, раньше канала и палка произвольной длины, и покуда эти три свойства могли поддерживать на приемлемом уровне, ее произвольность никому не жала.

Ну ... одна из моделей мира.

Именно.

Минусы: ничерта на самом деле не объясняет (как и многие другие), слабая предсказательная сила, ортогонально бритве Оккама и вообще бесполезно для серьезного дальнейшего анализа.

Плюсы: автоматически адаптируется под кругозор индивида, готовит ко всему, пластична и нефальсифицируема => максимально троллеспособна.

t184256 ★★★★★
()

Или же нам ждать светлых времён, когда каждый бомж будет обеспечен хардовым бедкоин кошельком и тучей всяких тугриков на нём, за беспланто

Да, будем ждать светлых времён, они не за горами.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

Что-то ты замолчал.

Ну я вообще-то не сижу тут на фуллтайме отвечать тому, кто на мой вопрос ответить и не снизошел =)

Возможна ли физическая теория, допустим, микро/наномира, без фундаментальных физических констант?

Если тебя устроит чисто качественная теория без единого числа, например описательная в стиле «электрон локализован на атоме, пока поле не станет достаточным для его отрыва», или «в малой окрестности равенства длины волны плазмы и длины волны СВЧ-излучения прозрачность первого относительно второго имеет линейную зависимость» то возможна. Правда она будет довольно позорно смотреться в плане народно-хозяйственного применения.

Если нет, то невозможна пока я ее не придумаю или не смирюсь с такой возможностью.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но и в ПФР - я плачу СИЛЬНО меньше, чем работающие по найму за нормальные з\п.

ты же вроде еще и на второй работа работаешь, на которой за тебя социалку платит работадатель? Тогда почему в таком случае нужно платить второй раз в пфр?

С пенсиями вообще абсолютно понятно почему никто не хочет платить - с какой стати выкидывать деньги непонятно куда. И это реально непонятно куда - даже доживя до пенсии, своих (именно своих) денег ты не увидишь, в лучше случае подачки от государства, собранных из налогов следующих поколений. В случае моей смерти мои деньги нагло отбираются, наследники их получить не могут.

Постоянно меняя правила игры очень сложно заставить хоть кого-то соблюдать законы да и в принципе доверять государству.

Вот ты не хочешь оплачивать вызов скорой тому, кто не платил налогов, а я хочу оплачивать вызов скорой только себе. За последние 7 лет ни разу ни вызывал скорую и не был в больницах по омс, все по дмс, за которые платит работадатель. Мне в налоговой вернут эти затраты на социалку?

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если налоги не собирать, не администрировать, и не карать не платящих - этого у тебя не будет.

Есть еще рентный доход с полезных ископаемых, вывозимых за границу. Это как минимум. И еще много чего, отчего бюджет наполняется, даже если отменить налоги с разной мелочи. Макроэкономически они вообще ни на что не влияют.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет. Опыт КНР показывает, что даже при законодательной норме 1 ребёнок на семью, население только растёт. Дело не только в рождаемости, но в смертности.

Уже не растет, к тому же опыт КНР показывает совсем другое, что будет если пенсий не платить и многое другое. Но вряд ли это приемлемо.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Правильно. Как бы я не заболел - меня могут лишь бесплатно лечить в больнице. Но не будут платить деньги на еду, даже если я год болею.

Вообще-то по ОМС должны и кормить. Правда с этого корма не особо разжиреешь, но все же.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Растёт. Опыт Китая насчет пенсий к нам не применим, потому что у нас нет традиций ухаживать за стариками.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

По второй работе я работаю как ИП, по договорам. Это и мне выгодно - я отмываю перед банками КИ (ОЧЕНЬ ПЛОХУЮ!), если все же придется брать ипотеку
- и контрагенту дешевле

Смены режимов работы ПФР - это адский ад, согласен.

Мне в налоговой вернут эти затраты на социалку?

А если тебе сделают срочную операцию за пару лямов (а такое бывает по ОМС!) ты доплатишь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но он хочет расплачиваться налом, т.к. безналичные расчёты обходятся дороже магазину(банки дерут процент как не в себя)

Во-первых, для покупателя цена одинаковая. Во-вторых, в случае с наличными нужны расходы на инкассацию. Может и при зачислении на счёт берут процент.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Открой для себя НДПИ.
Каждому (!) кто кукарекает о том, что общие недра продают, а не делятся - я котов в лицо сказать, что он дебила кусок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Берут берут :)
Там есть пакеты, лимиты, скидки. Но берут.

Для банка бумага - это затраты. Банк обязан принять у магазина ветхие деньги. Но должен их заменить. Плюс проверка подлинности и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я не про еду в больнице. Там не помрешь. Я про еду дома. Когда ты уже выписан, но не можешь работать.
ИП - платить не будут. Работающему по найму - будут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

- дороги

За это люди платят транспортный налог, топливный акциз и по платону. А дороги всё равно в ямах, машины на них скачут как на майдане.

- школы

Если бы деньги, собираемые на ремонт школ, шли бы действительно на ремонт, то школы надо было бы относить ко всемирному наследию ЮНЕСКО.

- пенсия по старости и инвалидности

Не все доживут до зимы^W пенсии. При этом пенсия копеечная, а в пенсионный фонд уходит около четверти зарплаты.

мвд

Если я захочу бутылку у одно место засунуть, я её засуну без помощи государства. А с настоящей преступностью МВД НЕ БОРЕТСЯ. Я это лично знаю, на собственном опыте.

армия

В армии люди принудительно служат, а их там бьют и кромят собачьими консервми.

ученые

В России на науку государство деньги не выделяет.

суды

Если подаёшь иск, то платишь пошлину.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В России на науку государство деньги не выделяет.

Ну, не неси херни то. За счёт чего живут все эти прекрасные ВУЗы, которых больше, чем в Германии.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Транспортного налога не хватает даже на ремонт дорог. И не может хватать в текущих нормах, даже если цены ремонта в 2 раза снизить. Мост в Крым? Дорога на севере меж двух сел?

Строительство новых школ. Строительство новых садов.

Пенсионеры – уже есть. И Я не хочу, что бы они умерли от голода в прямом смысле.

Бутылка у тебя из жопы и так торчит. Без ОПГ Дальний.

Про армию – ложь. Уже много лет как. Я общался и со срочниками и с контрактниками. Разным, не раз и не два. На гражданке. И армия это не только пушечное мясо, но и оружие.
Про ученых – ложь.

Госпошлина – пара тысяч рублей. Суд может идти год.

Вывод:
Ттт – долбоебина. Как всегда. Лживая тупая долбоебина.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

тЫ правда думаешь, что я за 7 лет это не усвоил?

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.