LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian в вашем городе?


0

0

В последнее время очень активно обсуждается вопрос внедрения Linux на рабочие станции и привлечении большего числа пользователей. Но как обстоит дело с обновлениями программ? Если целью стоит внедрение Debian или Ubuntu - то без репозитария довольно затруднительно обновлять программное обеспечение. Ну а без этого рабочая станция не может привлекать интерес домашних пользователей. К тому же Ubuntu предлогает партнерство в продвижении и поддержки пользователей своего дистрибутива. А поддержка без доступа к полному набору программ просто неосуществимая задача.

Из всего вышесказанного возникает простой вопрос. Как в вашем городе обстоит дело с доступом к репозитариям различных дистрибутивов?

P.s. Для примера можно посмотреть на Новосибирский академ городок. Ребята обновляют свой репозитарий раз в неделю. При этом, доступен репозитарий практически для любой архитектуры.

★★★

>Как в вашем городе обстоит дело с доступом к
>репозитариям различных дистрибутивов?
а никак :) Линуксойдов мало, интернет дорогой поэтому все
обновляется случайным образом и случайными людьми раз месяца в 2
через линуксцентр, осмаркет и т.д. :-)

pisun
()

У меня анлим, потому проблем особо нет, но держать свой репозиторий в городе пока нет возможности, да и мало это поможет - инет то и внутри города денег стоит.

А так... Debian/Ubuntu, город Екатеринбург. Если кому-то нужны обновления - контакты в профиле.

as33 ★☆☆
()

Раньше один провайдер держал зеркало Дебиана. Но в те времена woody был новым дистрибутивом, а книжки деревьями.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из подсаженных мной один точно и прочно остался. Хотя статистика в общем по городу удручает. Линуксойдов можно пересчитать по пальцам руки, попавшей в циркулярку.

Lumi ★★★★★
()

А у нас грубернатор дружит с тов. Дергуновой О.К., так что по определению - красный свет.

schumen ★★
()

Нормальные линуксоиды не обновляются совсем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от schumen

А причем тут дружба с Дергуновой? Губернатор что, указ издал, запрещающий юзать линукс? Да он и без всяких указов даром никому не нужен :).

Inoq
()
5 июля 2006 г.

А у нас в Томске все отлично. Есть LUG, есть общество БСДэшников. Помимо этого: Есть один из лучших slackware-сайтов (http://slackware.tomsk.ru), зеркало репозиториев ubuntu, гентушники и... в общем, все-все-все :) На фтп валяются почти все Линуксы, какие только можно пожелать.

anonymous
()

В Екатеринбурге знаю debian.udsu.ru, и debian.ur.ru, первый можно выбрать из списка при установке.

inoremap ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.