LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просто напоминаю белкам-истеричкам...

 , , ,


0

1

что bitbucket за LGBT и иногда не преминает агрессивно напомянуть об этом. Это, конечно, боян, но Ъ и Github хаяли задолго до покупки Microsoft'ом. А истинным смузихлёбам пофиг на эти метания в хлеву.

Ответ на: комментарий от Sadler

Спор о «нейтральной» точке сам по себе неразрешим. Скажем, право матери

Возможно. Я о том, чтобы в законах не осталось сексистского слова «матери».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Все, кто не могут выразить предложение без указания конкретного пола - сексисты, и предложение у них сексистское.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Все, кто не могут выразить предложение без указания конкретного пола - сексисты, и предложение у них сексистское.

Какое предложение?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пара случаев было, гетерасты гораздо чаще подлянки устраивают при увольнениях.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

У вас процент таких-то меньшинств ниже, чем в среднем по стране? Ай-ай-ай, вот вам и доказательство, что вы сраные дискриминаторы!

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Процент ничего не доказывает, потому что в том же айти заведомо меньше баб на технических должностях.

Доказать дискриминацию можно только подняв все логи собеседований и указав на случаи, когда при всех равных брали представителя большинства.

Алсо, указанный тобой сценарий парой комментов выше я видел разве что в кино (была такая французская комедия про фабрику презиков).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну а помешанным на меньшинствах доказывает.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А пока этого не случилось, почему мир страдает какой-то фигней? Вроде совсем pressing issues нет, значит надо сначала это починить, а уже потом мелкими действиями выравнивать мнимый баланс справедливости.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нужно же отвлечь внимание от единственно значимого меньшинства: нелюдей, захвативших все ресурсы и финансы. Вот вам и подкидывают то евреев, то геев.

bread
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты серьезно считаешь, что в любом языке можно обойтись без грамматической категории рода?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

закон вообще не должен оперировать полом гражданина

Есть одна проблемка: мужики рожать пока не научились.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет, если нужно полное покрытие всех возможных категорий, тогда сексистские предложения неизбежны.

А вот в законах им не место.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет проблемы. Для начала можно сформулировать как «кто родил, тому декрет», а неравенство заполировать потом. Но если так не делать, то неравенство вообще не пофиксить.

t184256 ★★★★★
()

Как у вас тут бурлит и горит одновременно, я одобряю.

Всех с праздничками LGBT, которые были недавно. Радуги вам )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А это у тебя какое-то особое понимание того, где сексизм уместен, а где нет. В законах неуместен. Тут - пожалуйста. Сексизм сам по себе не абсолютное зло, которого надо избегать любой ценой.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

У сексизма есть словарное определение. Ознакомься с ним и перестань кругом пихать это слово.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ознакомился, оно необъективное «определение». Если так печешься об этом неюзабельном не определенном строго слове, назови мое лингвосексизмом. Пройдись по ветке обсуждения и увидь, что оно не только совпадает с твоими туманными представлениями об «истинном сексизме», но еще и лучше определено. Перестань кругом называть свое туманное понимание словом «сексизм».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну «девушка» в обращении - не очень удобное и уникальное определение. Лучше по имени если знаешь. А если не знаешь, то тоже не все уместно, вроде «эй, толстый», «эй, рыжий», «эй, лысый». Людей по планете уже давно зовут «excuse me»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Перестань кругом называть свое туманное понимание словом «сексизм».

Лингвофрики атакуют :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть одна проблемка: мужики рожать пока не научились.

ЛГБТ с Вами не согласятся, т.к. неоднократно рожали граждане, у которых в паспорте указан мужской пол. Не говоря уже об идентифицирующих себя как attack helicopter :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Поскольку ты мажорique — бесплатных дефисов я тебе не дам, купи у меня пару ящиков.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

В нашей стране внимание как раз на этих нелюдях и сосредоточено, вот только даёт это ровным счётом ничего.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну «девушка» в обращении - не очень удобное и уникальное определение. Лучше по имени если знаешь.

Постоянно так общаемся с коллегами в отделе. «Девушка, вы обедать с нами собираетесь?». «Молодой человек, я вам в почту ответил». Хи-хи и ха-ха, вот это всё. Недовольных нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я вообще стараюсь ни к кому в устной речи не обращаться — не мешает.

А ты вообще с людьми разговариваешь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

адресат догадывается из контекста, кому адресованы речевые пакеты, употреблять слова-обращения совсем не обязательно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да. inb4: в т. ч. более чем с одним. Цель персонального обращения определяю невербально либо контекстом.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ОК.

«Индивидуум 5ff0c78d9bf0b6a374be309ba4df2e80c044e447a58b71ca851b259f6245002c пришло на молочную кухню». Так лучше?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мальчики, девочки, какая в попу разница? ©

Всё то хорошо, но накой трубить на весь свет о своих девиациях?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

По современным научным представлениям как минимум L и G в LGBT являются не девиацией, а разновидностью нормы.

А «трубить» об этом приходится потому, что родившегося L или G до сих пор за человека не считают.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.