LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ХромОС: планшетов подвезли.

 ,


0

1

Пишут что не совсем прям нямка, но достаточный для своих задач.
Я теперь уже запутался в этих мобильных гаджетах. Юзверям, с прямым доступом к Амазону и прочим, будет в самый раз. Может еще и в цене скинет к концу лета.

https://arstechnica.com/gadgets/2018/06/acer-chromebook-tab-10-review-a-good-but-not-great-first-chrome-os-tablet/


SPECS AT A GLANCE: ACER CHROMEBOOK TAB 10

SCREEN 9.7-inch 2048×1536 IPS touchscreen
OS Chrome OS
CPU OP1 CPU (integrated dual-core Cortex-A72 and quad-core Cortex-A53)
RAM 4GB LPDDR3
GPU Mali T860
SSD 34GB eMMC
NETWORKING 802.11ac 2x2 MIMO dual-band Wi-Fi, Bluetooth 4.1
PORTS One USB-C 3.1 Gen 1 port, one microSD card slot, 3.5mm headphone jack
CAMERAS Rear: 5MP (2560x1920)
Front: 2MP (1600x1200)
SIZE 6.78 x 9.38 x 0.39 inches
WEIGHT 1.2 pounds
BATTERY 34Whr
PRICE $329
OTHER FEATURES Included Wacom stylus
The size of the tablet presents a small issue: 9.7

Deleted

Ответ на: комментарий от Valeg

Для начала надо хромось выпилить и впилить линукс, ибо ништяков для вакома в виде gimp/mypaint/krita емнип в хромоси нет. А в X11 с Mali крайне туго, последний раз когда щупал дрова для X11 были глюкодром тот еще.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Да, с этим траббл, но чего это они Wacom положили в комплект? Наверное рассчитывают на подобную перспективу использования.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Скорее будет убогий хипстерский софт для заметок и прочего. Не удивлюсь, если даже точность пера будут искуственно загрублять, чтобы не было конкурентом cintiq'ам, как это уже бывало раньше.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

На сколько помни в гнусмасах каких-то тоже вакомовские перья использовались. Ну и вообще планшетов с перьями (не ваком, но сходные по качеству) довольно много, в том числе и на винде даже. Это обычно позиционируется как для заметок или какого-то быстрого редактирования картинок, а не как полноценный инструмент художника.

micronekodesu ★★★
()

Планшеты не нужны. Ни на какой ОС.

Promusik ★★★★★
()

Полноценный хром на арме с 4G памяти? Это только на лор ходить, пожалуй. Думаю, что меньше 8G под хромоось нельзя, да и проц нужен мощнее.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю. Вообще одного пользователя хромооси я видел. Он говорил, что по очучениям оптимизации есть и их много, поскольку один и тот же сайт выглядит заметно бодрее на хромбуке в сравнее например с его же макбуком.

С другой стороны дело то даже не в Хром, а в сайтах, которые всякие косоручки пишет. Тут Гугл до того дошел, что хочет проверять сайты на прожорливость и понижать их выдачу в поисковике.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.