LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pacify

Вроде-ж время «либерастов» прошло?

Не слышал чтобы посадили Чубайса. Да и Кудрин с Касьяновым на воле.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я умный и я вижу, что ты таки уходишь от вопроса... Иными словами это сказки, как и фантазии про «эффективного рогозина».

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Окопы надо полагать очень глубокие и сверху забетонированные. Но да, можно пофантазировать, что сидят...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну, будучи человеком не очень умным, но всё-таки не таким конченным дураком, как иной соглядатай, использующий для своей подленькой миссии готовность глупых и неразборчивых женщин «к труду и обороне», намекну тут кратко: да, ухожу, ибо ссыкотно так уж прямо рубить правду-матку. А как иначе-то? Дураков нынче нет. Все, которые были, давно прикармливают червей.

Иными словами

Гражданин Австрии прочим между...

фантазии про «эффективного рогозина»

Между строк. Всё есть между строк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И? Тебе самому не смешно а) натягивать на Юмашева либеральные взгляды — он конечно не людоед конченный, но это всё, что можно о нём сказать б) переоценивать ценность советника на общественных началах, ну и можно вспомнить что в советниках там сидит тот же Глазьев в) Это случилось примерно сутки (sic!) назад — серьёзно?

Меня так же восхитил штрих с австрийским гражданством. Что это должно демонстрировать?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Между строк. Всё есть между строк.

Я вот очень плохо умею читать между строк и скажу чётко и ясно: В космической отрасли Рогозин некомпетентен на столько сильно, на сколько это возможно для журналиста по образованию. Все надежды, что он что-то сделает по уму обтекут о ближайшую стенку реальности.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И чо Глазьев?

Он в советниках и давно. А Юмашов, который ни разу не либерал, но согласен не поехавший как Глазьев (хотя возможно мы его не так хорошо и знаем) всего сутки.

И первый почему-то не влияет, а второй уже запустил когти в мозг Путина. Бредить Фантазировать надо меньше.

Ну и я наконец-то понял где «либералы» окопались — в Сбербанке. Уберём Грефа (в каком месте он то либерал? Да, он грамотный экономист — я понимаю, что это среди начальников редкость, но бывает), поставим Ковальчука (точно не либерал и сосед по даче — два в одном) и заживём...

Evgueni ★★★★★
()

прочёл как

Рогозин собирается закрыть Притон

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Греф и Юмашев - это вершки. Фасад, так сказать. А индус - это показатель, кстати говоря. Как и весь питерский форум.

он грамотный экономист

Примерно как Рогозин - ракетчик.

запустил когти в мозг Путина

Уже нет. В мозгах у ВВП ковыряются уже другие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Торг: Согласись с тем, что Герман Греф не является либералом (у него даже «власть народа» вызывает сомнение — классический маркер), а я соглашусь, что он тоже, как и Рогозин, не имеет профильного образования (хотя оного в то время де факто и не существовало).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мы с тобой таки о разных либералах говорим. Тут, да, соглашусь. Либералов во власти нет, а вот либерастии валом. Ну, может не сильно валом, но хватает.

А Юмашев, кстати, тоже неспециалист. Свой журфак так и не закончил, ЕМНИП. Специальность Юмашева - зять ЕБН.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если уж совсем начистоту, то мне всё это дело постольку поскольку.

«Ангара» интересна как технарю. И только.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я понятия не имею что ты имеешь под словом либераст. Обычно этот термин используется охранителями (псами режима для ясности) в целях заклеймения тех, кто хотя бы пукнул против господина дракона. Какой компот у них в головах мне совершенно параллельно. И почему эти либерасты при такой храбрости до сих на господина дракона как-то влияют при его привычке пожирать (или засасывать) всех несогласных, мне совершенно не понятно.

Вот что такое либерал — я примерно в курсе — есть вполне себе общепринятое определение. И да, Юмашев — не либерал.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anonymous

голая земля в Москве дороже строительства нового космического завода в Омске?

Не знаю.
Но возить ракеты из Москвы точно недёшево. А Омск прям рядом с Казахстаном. До Восточного далеко, но не как из Москвы, естественно.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Это тебе господин дракон так сказал? Он и себя либералом почему-то считает.

Что делать: посмотреть определение либерализма, например, в википедии и подумать...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я понятия не имею что ты имеешь под словом либераст.

Слово «либераст» включает в себя страх маленького человечка, будто стоит ему только осмелиться на дерзкое нечинопочитание и малопочтительное недоколенопреклонение, как нагрянут злые вороги отовсюду, унутренние и унешние, только и мечтающие о том, как бы подвергнуть его либерализации через мамбуку.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну так надо выделить 9000, нет 9000000000 миллионов рублей, и тогда уж точно готова будет!

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Не знаю уж кого китайцы с них бомбить собрались.

Тибет и Индию.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Получаем ответочку от русской ядерной триады, разрушена инфраструктура, мегаполисы, военные и промышленные объекты, мосты и аэродромы

Ха, сейчас. А кому тогда нефть, газ и лес российские правители-олигархи продавать будут? Они же о своем кармане беспокоятся только.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Греф обычный подлиза. Стоило аналитикам сбера провести анализ трат газпрома и обнаружить, что цель газпрома - не польза для народа, не польза для акционеров, а польза для подрядчиков, коими являются друзья Путина - так сразу этих аналитиков уволили, а Греф извинялся перед газпромом

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я не думаю, что причиной было желание подлизаться. Обычный страх и я думаю, что весьма обоснованный.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Эээ, IMHO Сечин — это реально задница, причём злопамятная (хотя это общечеловеческое свойство), у него даже своя армия есть. Другое дело экономике РФ от этого не легче.

Предлагаю сойтись на термине приспособленец.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну вот Навальный про Сечина писал расследования - и жив же.

И Сечин же вроде в роснефти бабло пилит? или уже в газпроме?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

а) скорее всего Сечин не воспринимает Навального как самостоятельного актора (я не говорю что это не так, я говорю, как возможно думают рептилоиды)

б) Брат Навального вообще-то сидит до сих пор.

P.S. Сечин сейчас много где — вон в его подведомстве недавно румынскую шпионку обнаружили. Совпадение? Не — не думаю...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

P.S. Сечин сейчас много где — вон в его подведомстве недавно румынскую шпионку обнаружили. Совпадение? Не — не думаю...

Знаем мы этих шпионов. Для ФСБ шпионажем являются слова «да, едут» в адрес знакомого, живущего за рубежом.

te111011010
()

Глава Института космической политики Иван Моисеев объяснил Ruposters, что слова Рогозина о закрытии проекта «Протон» надо воспринимать как признание в невостребованности наших ракет-носителей.

«На „Протоне“ остались только госзаказы, их немного, существенно меньше 10 - 5-6 штук до 2025 года. Нет смысла делать ракеты, если на них нет спроса. Нет заказчика - некому продать», - подчеркнул Моисеев.

Он отметил, что на ракету остался всего один иностранный заказ (на 2019 год), хотя раньше «Протоны» регулярно заказывали частные американские компании для вывода на орбиту спутников связи. Сейчас же большая часть заказчиков ушла к Илону Маску.

Наш основной конкурент - американская SpaceX. Компания уже запустила за полгода 11 ракет. Все заказчики плавно и очень быстро перешли туда. У них цена ниже. Мы тоже снизили цену, но недостаточно. Кроме того, на их стороне оперативность, часто запускают. Они надежнее. Страховые фирмы дают страховку 12% для «Протонов» и 4-5% - для ракет SpaceX. Страховка входит в стоимость запуска и показывает, что компании, которые следят за надежностью, вот так оценивают «Протон».

«Ангара», которая, по словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, должна заменить «Протон», вообще пока не существует.

Проведено только одно испытание и то без полезной нагрузки. Она еще и не летала, ее перспективы непонятны. Называют дату запуска 2020-21 гг., но фактически ее не существует. У «Ангары» есть некоторые преимущества, но она более чем в 2 раза дороже «Протона». На международный рынок она выйти не может - слишком дорога и совершенно не опробована. У страховщиков вообще нет данных о ее надежности, сколько они будут брать, я даже представить не могу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Оказывается, у нас есть Институт космической политики который выкладывает интересные файлы. На Народе. http://ispolicy.ru/news/digest/

PS
А Ангара, имхо, залетает и даже многоразовая(для телевизора) и может не намного позже BFR- только не А5/А7 а А1. Маленькая ракета на маленьком заводе в маленьком городе. И тяжёлой РН станет считаться Союз.

Anonymous ★★★★★
()

Д.Рогозин:

«По сути дела, русский космос — это элемент нашей самоидентификации. Мы всегда себя ощущали нацией первых, и нарушение традиций всегда очень болезненно воспринималось нашим обществом.» https://ria.ru/space/20180628/1523550898.html

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.