LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

D-link DIR-615 rev. E4 + Quake3/OpenArena

 , ,


0

1

Есть старинный роутер D-link DIR-615 rev. E4 (продававшийся где-то в начале 10х годов), короче древняя железяка, которую пользую дома.

У него есть глюк, что если попробовать в сетевую игру в Quake3 или игрушек на том же движке - например OpenArena - то роутер перезагружается. В инете данная проблема гуглится слабо (http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=129685&start=270), и всё что я нашел: что-то пытались, но так и не находили решение.

Может кто-нибудь сталкивался и как-то смог решить проблему, кроме как заменой роутера?

(так то он всем устраивает, и как бы менять ради того что бы поиграть раз в месяц в любимую игрушку по сети - как-то не хочется)

★★★★★

у меня вроде был такой, ребутился от сетевой нагрузки. всяких *wrt для него вроде не было, пришлось вернуть.

Rastafarra ★★★★
()

Ну а что сделать с куском 💩?

Толкануть на avito - купить новый

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

пробовал. у него изначально предпоследняя стояла. Поставил последнюю, датируемую 2011 годом. Ничего не исправилось

bonta ★★★★★
() автор топика

вроде на него openwrt накатывается.

dikiy ★★☆☆☆
()

Вроде я когда-то на такой dd-wrt накатывал, но могу ошибаться

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bonta

пробовал. у него изначально предпоследняя стояла. Поставил последнюю, датируемую 2011 годом. Ничего не исправилось

Тебе про нормальные прошивки говорят. Ставь OpenWRT или DD-WRT

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

эта хреновина бывает разные аппаратных ревизий, если я не ошибают на этой какой-то особый проц, под который нечем собирать :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

эта хреновина бывает разные аппаратных ревизий, если я не ошибают на этой какой-то особый проц, под который нечем собирать :(

Чтобы точно не ошибаться можно гуглануть по запросу «ревизия» и «прошивка» )

Siado ★★★★★
()

Внезапно мб перегрев. Под экраном проц, на него посадки радиатор. В экране отверстие.

leonidko ★★★★
()

всем спасибо за советы. ОпенВРТ возможно однажды попробую. Но т.к. нет опыта в этом а роутер только один, пока не буду рисковать.

Оказывается у меня таки не последняя прошивка была а предпоследняя (просто проявил невнимательность в последней циферке прошивки). Обновился на новейшую (датируемую 12 августа 11 года) и теперь могу играть в опен_Арену :)

bonta ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.