LINUX.ORG.RU

Практически любой лазерный с нормальным фотобарабаном, копеечной запровкой, отключаемым реимом экономии тонера (или вообще без него), ну и естественно, нормально поддерживаемый cups'ом

sehellion ★★★★★
()

Любой самый дешевый, можно б/у.

StReLoK ☆☆
()

Я какие только не юзал — никогда проблем не было, если принтер исправен.

Alden ★★★★
()

Да любой, у меня какой-то всратый Ricoh самый дешёвый, тыщи 4 стоил что ли.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Harald

По-идее лучше, но а как же домашние прототипы? Или вон скоро порог ввоза снизят и будет менее выгодно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Чую отстал от жизни. Что такое в этой теме ЛУТ?

лут это лут

принтер для ЛУТа

А вот принтер это очевидно новый класс петов для автоматического лутания поверженных юзеров мобов

af5 ★★★★★
()

ЛУТом реально платы для LQFP-128 0.4 мм изготавливать? У меня такие мелкие дорожки расплываются во время травления. Грешу на принтер (Pantum самый дешевый), но может это уже принципиальные ограничения прут?

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

утюгом, то есть имеет смысл искать способ повысить качество, пробовать фоторезисты etc? теоретически должно получиться? а то я заказываю платки с мелкими дорожками на OshPark'е. А люди тем временем свои микросхемы фотолитографией делают :):

http://sam.zeloof.xyz/first-ic/

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

На счёт должно ли получиться - точно не подскажу, сам такие мелкие не делал.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Запекай утюгом дольше. Пробуй другую буиагу.

FluffyPillow
() автор топика

SAMSUNG ML-2167. Для цветной маски - CLP-365.

Рекомендую для перевода использовать ламинатор, к которому присобачить точную регулировку температуры. ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Результат: https://ncrmnt.org/2014/11/04/esp8266-and-pl2303hx-gpio-adventures/

ncrmnt ★★★★★
()

Любой принтер с реальным DPI 1200 (когда пересядешь на фоторезист пригодится). 10 лет назад таким дешевым и DPI-шным был как раз самсунг как у некроманта (у меня точно такой же только цифири другие). Ну и конечно поддержка PS (тогда это опять только самсунги из доступных и мелкоDPIшных, тогда были сейчас не знаю). Желательно сеть (все эти usb-кабели должны гореть в геене огненной, если у тебя больше одного компа).

Сразу хочется предупредить, что бумага тянется в продольном положении. А еще она может по разному тянуться по длинной стороне с разных сторон. На платках 5*5 см это конечно не заметишь. Но если захочешь сделать две стороны формата А4 (может ты меломан) то будешь долго биться головой об стену. Кстати, прозрачка для фотошаблонов тянется также безбожно.

yax123 ★★★★★
()

Используй резист. Из обязательных дополнений только светилка.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Лучше закажи в китае. Если самому, то для шага 0.5 мм используй фольгу 18 мкм (0.5oz).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Да я не особо часто заказываю и в основном «для удовольствия», а не, например, «чтобы подешевле было», так что не так критично, но так то да, OshPark дороговат, спасибо за советы.

wieker ★★
()

Год назад видел как литографию делали не напечатанной пленкой, а дисплеем от телефона.

Int0l ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.