LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft могёт Linux

 


1

1

https://www.preining.info/blog/2018/06/microsofts-failed-attempt-on-debian-pa...

Для Ъ: Microsoft написал пакет для своей сборки R под Дебиан, в котором они сносят /bin/sh и на его место ставят bash, пытаются поставить свой R в /usr/bin, а потом сносят его от туда! И эти люди купили Github!

★★★★★

Если у тебя прибыльный бизнес по производству говна, что тебе мешает пойти в магазин и купить не говно? Это я про твой комментарий насчёт гитхаба.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Кхех-кек. ну ладно, фиг с ним.
Хотелось бы узнать причину такого скриптования :-)

А то могут начаться переводы стрелок на глюки Дебиана :-)

Deleted
()

Непонятно зачем вообще нужен R от MS.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Индус (или европеец) которому дали команду сделать пакет для дебиана. Мат часть никто нынче не учит. Каждый день с таким сталкиваюсь, порой плакать хочется.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нокиа была уже трупом. MS тупо ничего не смогла бы сделать.

Нокия была трупом и мобильная ос от МС была трупом. Они думали, что смогут друг другу помочь, но не фортануло. Альтернатива для ноклы было только стать ЕЩЕ ОДНИМ производителем ведроид-телефонов. Можно было конечно развивать свою ос самостоятельно, но с вероятностью около 1 ее бы постигла та же судьба, что и блекберри, фаерфокс ос, какое-то говно от самсунга и т.д.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Сейчас есть Нокии на ведре, а толк? Очередной серый бренд. Так же было бы, если они пилили бы свои телефоны на ведре сразу.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Можно было конечно развивать свою ос самостоятельно, но с вероятностью около 1 ее бы постигла та же судьба, что и блекберри, фаерфокс ос, какое-то говно от самсунга и т.д.

Вообще-то годнющщая там ОС была (Maemo), до сих пор не могу понять, как можно было ее так стремительно просрать.

t184256 ★★★★★
()

Ну норм, первый блин комом. Поди через 2-3 года чуваки на зарплате MS будут мейнтейнить пакеты дебиана.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

не могу понять, как можно было ее так стремительно просрать.

продаться мелкософту, успев выпустить на маемо полтора телефона

Deleted
()

1) как будто это уникальный случай

2) а потом эти люди говорят что майнтейнеры пакетов в дистрибутивах не нужны

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нокия была уже трупом потому что там командовал засланный мелкософтер и разваливал компанию целенаправленно, изнутри.

entefeed ☆☆☆
()

В первый раз о таком слышу

Microsoft R Open is the enhanced distribution of R from Microsoft Corporation. The current release, Microsoft R Open 3.5.0, is based the statistical language R-3.5.0 and includes additional capabilities for improved performance, reproducibility and platform support.

Их «форк» Atom-а вполне годным вышел. А вот это непонятно что-то в чём прикол по сравнению с оригиналом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Зачем рекламу? Телеметрию же! С отправкой на spynet2.microsoft.com!

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вообще-то годнющщая там ОС была (Maemo), до сих пор не могу понять, как можно было ее так стремительно просрать.

Плюс Qt в те времена под мобилку и в частности под маемо точилась. А это на порядок лучше Java-говнеца

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Симбиан - мамонт.

Пилить свою ОСь для мобилок смысла нет.

Андройд ставить - будет очередная серая марка смартфонов. Как сейчас, к примеру.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Вот тогда и пиши, что мнение о том, что нокия и так бы скурвилось - основано на мнении диванного любителя поней

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нокиа была уже трупом.

Откуда тогда у неё незадолго до этого нашлись деньги на покупку Qt? Они ещё её под LGPL выпустили вместо GPL. А ещё у них был проект MeeGo, который был прикрыт именно микрософтом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Siado

Боже мой... Ты бы хоть свои обратные аргументы привёл.. Или всё что можешь сделать - это написать что заключения оппонента сугубо его мнение которое не достойно внимания, да и ещё зачем то преплести к этому личные предпочтения оппонента?

В игнор. Фи.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Че еще с понилюба взять, вбросил без каких-либо фактов, на основании своей унылой логической деятельности и сливается +) Вон хотя бы этот самые тред прочитай, тут умные люди уже отписывались про маемо

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Плюс Qt в те времена под мобилку и в частности под маемо точилась. А это на порядок лучше Java-говнеца

Типичный мобилко кодер не осилит кресты. В итоге будет куча сегфолтов и никто этим пользоваться не станет.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Кодить на крестах с Qt - возможно даже проще чем на жабе библиотека поставляет огромное количество готовых решиний. В большинстве случаев даже с памятью возиться не надо.

Не говоря уже о том, что можно и другие ЯП биндить к Qt

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Проще, но не до конца. Вот забудешь указать родителя и всё потечёт.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Сейчас есть Нокии на ведре, а толк? Очередной серый бренд. Так же было бы, если они пилили бы свои телефоны на ведре сразу.

Именно. Шевелиться надо было раньше, когда они задавали тон и не было еще ни ведроида ни айоси. Но нокла предпочитала сидеть на жопе ровно собирая гешефт с былого успеха. А потом БАЦ! и мгновенно все потеряла. Тащемта история Роскосмоса.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вообще-то годнющщая там ОС была (Maemo), до сих пор не могу понять, как можно было ее так стремительно просрать.

Оно может и так, но чтобы ее продавить нужно либо огромное бабло и влияние, как у гугла и эппла, либо начинать давить до того, как появились конкуренты.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Оно может и так, но чтобы ее продавить нужно либо огромное бабло и влияние, как у гугла и эппла, либо начинать давить до того, как появились конкуренты.

Еще один аналлитик. У нокии что влияния и известности и бабла небыло? Или ты думаешь что нокия - это как какой-нибудь мейлру?

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

нужно либо огромное бабло и влияние, как у гугла и эппла

либо начинать давить до того, как появились конкуренты.

Охлол. Первый релиз их ОС и первый девайс на ней был в 2005, на два года раньше iOS и на три - Android.

Как думаешь, в 2005 у Nokia было много проблем с баблом или влиянием?

t184256 ★★★★★
()

Что я читаю, неужели это правда...

curufinwe ★★★★★
()

rm /bin/sh

Вот так вот!

Где все эти люди, которые ныли что под линукс трудно установщики делать? Конечно трудно, клиническим идиотам может быть и ложку держать трудно, куда уж им до линукса.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Не надо на Nokia наговаривать. Хорошие, простые телефоны. Это я не про сенсорные на андроиде. Да там хотя-бы чистый андроид, а не сборочки, как у некоторых.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Удалено было бы только содержимое домашней директории

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А вот это непонятно что-то в чём прикол по сравнению с оригиналом.

Embrace, extend, and extinguish

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем понял, к чему это

Я имел ввиду, что M$ нельзя доверять вообще и если эти строчки написаны M$, то они не упустят шанс даже в них где-то встроить следилку за хомячками. :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Я думаю имелось в виду

AppImage нужен, чтобы система от пакетов, сделанными криворукими не разваливались

PS: как в реальности – не знаю.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Он прав, а ты некрофил. Пик популярности Симбы - 2006 год. А потом потихоньку популярность стала уходить, а с выходом андроеда - резко падать. Так же будет и с андройдом, просто он продержится немного дольше.

time_LORd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.