LINUX.ORG.RU

Не, у меня близорукость -5.5

tiinn ★★★★★
()

У меня с детства, сколько себя помню. Не особо мешает.

Когда скучно - можно поиграть с этими штуками, они когда переходят со светлого на темное(к примеру створка окна, или лампочка), или наоборот, - то меняются слегка, довольно увлекательно, но наверное странно выглядит со стороны.

P.S. я не сумасшедший.

Kronick
()

Так вот как эта херня называется... да, плавает дрянь какая-то в глазах. Я думал это паразиты...

Deleted
()

Всю жизнь живу с этим. Да и зрение как у первого комментатора, впрочем.

a1batross ★★★★★
()

даже у моего кота такая фигня, под углом иногда видно.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kronick

У меня тоже с детства были «пузырьки», но их было видно только при ярком свете. Лет семь назад эти «пузырьки» внезапно потемнели и заняли почти всё поле зрения, кроме них появились ещё и «трещины».

Thetan ★★★
() автор топика

У меня иногда что-то всплывает, но видно только на свету и на однотонной поверхности. Не мешает.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kronick

во, бро) у меня тоже одна с детства, и тоже иногда гоняю ее по экрану, забавно)

dib2 ★★★★★
()

Ты это, сетчатку-то прижигаешь? А то оторвут же её твои пятнышки.

bodqhrohro_promo
()

11 лет, полет нормальный. Даже с возрастом кляксы стали более прозрачные, на солнце почти не замечаю. Поначалу было стремновато, врачи кстати увидели это только на УЗИ.

bread
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

не врачи, просто образованные люди

Harald ★★★★★
()

Всю жизнь так живу. Ещё и зрение на одном глазу -10, на другом -15. Я даже не знаю, что из этого мне больше всего мешает - совсем плохое зрение или большая разница в диоптриях. Но уж точно не плавающие пятнышки.

PenguinSociophob
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Есть два метода, вырезать половину глаза (витроэктомия) или пожечь мух лазером (витреолизис). Подводные камни большие, и лучше привыкать к мухам. Когда-нибудь может технология разовьется.

sholom
()

Есть немного, мешает редко и используются как индикатор усталости.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ага, для тех, кто слишком много смотрел на лоровские скриншоты.

bread
()

С детства замечал этих червяков. Всегда думал, что это микромусор в слезе на роговице. Окулисты никогда ни разу не говорили, что есть проблемы кроме близорукости.

Как теперь жить? Хотя не мешает жить, так что забью.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Строение глаза в школе изучают. У ТСа проблемы в стекловидном теле.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

У меня в детстве после взрывных физ нагрузок бывало такое что как будто фонтан прозрачных шариков в глазах бьет снизу вверх, поначалу пугался, потом когда на велосипед сел такое прошло. Видать что то с ССС было.

karton1 ★★★★★
()

Мешает ли вам это жить?

Если не присматриваться специально, то не замечаю вообще

ozz_is_here
()

после школы прошло само собой, уже и забыл как эти шарики и червяки выглядят, зрение идеальное

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Не поможет. Это не хрусталик а неоднородности в стекловидном теле, составляющем большую часть глаза.

peregrine ★★★★★
()

Гы. Так мне ещё повезло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от bread

Не хватает «мыжининаэкзамини». А потом из-за таких вот ГМО запрещают и в прочее мракобесие впадают.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.